Q7 4L Высокий расход масла 3.0 TFSI

Тема в разделе "4L", создана пользователем DSegedy, 14 дек 2011.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    На форумах общается 0,1% от общей массы, а то и меньше, если посчитать потенциальных покупателей. Скорее всего это у всех, по моему мнению, просто мало кто об этом догадывается, доливают и доливают. У многих вообще в голове сидит, что автомобили производства Германии должны расходовало масло.
     
  2. Яков 003

    Яков 003 Новичок

    5 апр 2012
    6
    Audi Q7 3.0 TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Вчера был у Офиц дилера на замере, проехал 1000 км ничего не загорелось, сделали замер, вообщем потребление масло составляет 1,120л на 1000 км.
     
  3. Яков 003

    Яков 003 Новичок

    5 апр 2012
    6
    Audi Q7 3.0 TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Дали масло и сказали катайся браток до конца мая месяца! Масло понадобиться приезжай! Вообщем по ходу какой то разумный ответ мы получим в конце майя!
     
  4. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Вот все мы и ждем недождемся конца мая спасительного. Эхх. Я уже на третью подменку пересел 2 дня назад. А 8 июня надо ехать в дальнюю поездку по стране. Хотелось бы на кукушке конечно. Как считаете, стоит ли забрать свою от дилера если не успеют сделать. Не опасно ли ехать по 1700 км в каждую сторону за день? Не хочется как то на нулячей подменке. Мало ли что... Даи на дальнюю дистанцию куда комфортней на ку7 нежели на а6...
     
  5. Яков 003

    Яков 003 Новичок

    5 апр 2012
    6
    Audi Q7 3.0 TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Я просил на время подменку мне не дали!
     
  6. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Тут дилера зависит. Мой одумался когда я заговорил об адвокатах и прессе :shock:
     
  7. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Прошли праздники, пока так и тишина, езжу на подменке... когда же это уже закончится (((
     
  8. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Жесть.
    А аудираша что говорит?
     
  9. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Да все также..ждите.. немцы занимаются проблемой тестируют прошивку и рем комплект...как все сделают - будут рассылать по дилерам и организовывать отзыв.. ориентировочно конец мая...сколько можно...
     
  10. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Нужно тогда попробовать хотя бы гарантию продлить на срок простоя автомобиля-получится?
     
  11. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Кстати! Спасибо за совет! Думал получится. Уже 3 месяца скоро будет
     
  12. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Так будет правильно.
    Может поторопятся сразу же, да и дельта останется на черный день.
     
  13. Renus

    Renus Участник форума

    3 апр 2012
    140
    A6/c(6) 3.0TFSI 10
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Всем здарова! Был на замере масла, расход 1,15 л на 1000 км. Местный ОД заявил что скорее всего замена движка! Перезвонили буквально через несколько часов и сказали что Москва высылает новый маслоотделитель. будут менять. Звоню в Москву, на мой вопрос о том что, у меня выявили задиры в 5 и 6 цилиндрах и причем тут маслоотделитель и как он может устранить проблему? ответили что если расход по прежнему будет велик после замены, будут менять поршневую группу! Естественно меня кап ремонт движка не устраивает! Как мне дальше быть с ними? И где гарантия что после замены всего не появятся новые задиры! Заранее спасибо!
     
  14. kostvik

    kostvik Участник форума

    21 янв 2011
    180
    Q7 3.0 TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Если задиры, то должны менять движок! Никакого кап. ремонта! Отправляется фото цилиндров с задирами немцам и те принимают решение о замене двигателя. Только так!
     
  15. YuriyKor

    YuriyKor Новичок

    11 май 2012
    41
    Q7 3,0tdi 08г.
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    У моего друга на шкоде октавиа такая же ерунда была с жором масла. Два года поездил и продал. На форумах шкод и фольксвагенов очень многие жалуются на жор масла на движках TFSI.
     
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    у меня хапятый жрал 5 литров на 10000, но там и подмена - семерка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #217 Juls, 13 май 2012
    Последнее редактирование: 13 май 2012
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Заменили маслоотделитель и программу управления двигателем - приезжали немцы-испытатели по поднятому мной хаю. Жор прошел как таковой, несмотря на езду газ в пол и потертости-царапины в первом цилиндре, вроде как некритичные. Сделал два интересных наблюдения:
    1. Пробег 1000 после замены, а масло все еще светлое, хоть и почти на максимуме! Это ж вроде ненормально.
    2. Температура охлаждающей жидкости теперь держится на отметке 90 градусов, очень редко поднимается выше. Раньше стрелка висела стабильно на ~95 градусах.

    Какие мысли, коллеги?
     
  18. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Вот. Неужели первый счастливчик?? Мы тоже ждем недождемся когда двигатель приведут в порядок. Поздравляю!
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    С задирами в первом цилиндре все равно делать ничего не будут: говорят, что они типо не глубже хона и что это "затиры или царапины", а не задиры. Я, честно говоря, даже не знаю, как к этому относиться...:confused:

    Единственное, что радует - мотор действительно перестал жрать масло... Мож какое масло залили не такое... Уже всякое в голову лезет:)
     
  20. kostvik

    kostvik Участник форума

    21 янв 2011
    180
    Q7 3.0 TFSI
    Re: 3.0 TFSI - проблема - жор масла ((

    Интересно, а что наши молчат? У какого дилера обслуживаетесь?