Q7 4L Высокий расход масла 3.0 TFSI

Тема в разделе "4L", создана пользователем DSegedy, 14 дек 2011.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    это лучший бензиновый мотор в тройке немцев, имхо:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Есть определенный процент брака, который выходит от любого производителя авто и выявляется обычно в первые два года эксплуатации. Даже у самой надежной марки в мире Порше не редко двигатель меняют по гарантии. Возьмите себе Мерседес, БМВ или Порше вместо Ауди и каждый раз это будет лотерея, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ю, не горячись)) у многих, действительно, проблем нет, но российское топливо этот мотор убивает. Меняй в плановом порядке, когда машина надоест 1-2 года))
     
  4. Нохчи_ю

    Нохчи_ю Новичок

    22 дек 2013
    12
    Q7 Sport Q 3.0TFSI
    Если я им деньги принесу , скажу там процент брака есть, они возьмут??? А мне зачем процент брака нужен?
    Я не знаю людей с Мерседесом чтоб так мучились. И с Поршем.

    Сюда пальмы банановые везут? Нет, потому что здесь бананы не растут. Зачем машины сюда везут которые с нашим топливом не работают?
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ваша правда, но перед тем, как пересесть на Мерседес, я бы почитал их форум, может и там есть какие то проблемы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    Банановые пальмы!!:laughter::laughter: я плакал!!!! :laughter:
    Мал, я тебя просто люблю!:flirty: ты что тут лесоповал устроила? :lol:
    Давай немножко нормально себя веди и не переживай - вернем мы твою машину , пойдем в марте тебе ML новый купим 14 года - нормально будешь ездить. Чего попусту нервы тратить - это же железо! Нормально все будет!
     
  7. Нохчи_ю

    Нохчи_ю Новичок

    22 дек 2013
    12
    Q7 Sport Q 3.0TFSI
    Правда? Я тебя тоже :flirty:
    Ты настоящий мужчина , всегда поддержишь :thumbup:
     
  8. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    А что ж тогда дизельную 3.0TDI Ауди не взяли, а на Бэху пересели ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Нохчи_ю

    Нохчи_ю Новичок

    22 дек 2013
    12
    Q7 Sport Q 3.0TFSI
    #449 Нохчи_ю, 23 дек 2013
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Знаешь, мне папа деньги дал чтоб я машину себе хорошую купила. Ему эти деньги тоже трудом достались, а я ими неправильно распорядилась :cry:
    Поможешь? :nod: я знаю что да! :flirty: хочешь я сразу после Нового Года приеду?

    PS. Я знаю ты не любишь когда телефон все время звонит, а личные не знаю работают или нет, поэтому тут написала. Не сердись.
     
  10. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro

    Малика, приезжай когда захочешь, я всегда тебе рад как солнцу :flirty:
    Помогу обязательно - я же сказал.
    Если хочешь ехать на машине , то сама не поезжай. Скажешь когда - я приеду и поедем вместе, а то дорога зимняя и прочее, короче одной не надо.
    Завтра утром позвоню - сейчас в рестик зашли перекусить - тут телефон не берет.
     
  11. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    А при чем тут масложер и двигатель 3.0Т?
    Для такого общения есть другие ресурсы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    У меня при похожем соотношении трасса/город (60/40) средний - 12.5...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я не хотел С-Троник. Заказал А7 со спорт диффом и люком и вообще классную, дождался, но в последний момент сработало что-то и отказался в пользу Ф10.
     
  14. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Лью 95 (Евро 5), пробег 8,000 - масло все еще на максимуме..,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    На дизелях вроде С-Троника нет, должен быть ТипТроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #456 Jorghe, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
    3.0 TFSI - проблема - жор масла ((



    Вы сейчас это пишете одному из самых технически подкованных участников форума АК:)

    Ессно на А6 нет типтроника ни на бензиновой ни на дизельной версии:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=330182



    Хотя я тоже не понимаю, зачем они на дизеле С-троник оставили, он любит большие обороты и небольшой момент. На дизеле же все наоборот:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    #457 BenBow, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
    При том что будем отдавать машину с твоим любимым двигателем обратно дилеру. Но могу и тебе продать, если хочешь. Прямо с номерами - 95 регион - будешь ОСАГО 2000руб платить , а главное налог на ТС всего 4995 руб.
    (в твоем Питере ровно в 10 раз больше). Машина хорошая - Q7 Sport Quattro 3.0TFSI 2013 год с пробегом около 14000 , масло не жрет. Черная на черном. Единственное заплатить прийдется как за новую - 3.470.000 - зато обкатанная уже :nod: Ну что, берешь?
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    А это возможно? На каких основаниях, если учесть следующее
    Да и если бы жрала - максимум что, мне кажется, это замена мотора
    Прошу пояснить ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Василий, привет! )) может быть и немного поздно, но лучше поздно, чем никогда. ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ НОВОГО АППАРАТА:beer:
     
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Андрей, спасибо!!!! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...