Q7 4L Высокий расход масла 3.0 TFSI

Тема в разделе "4L", создана пользователем DSegedy, 14 дек 2011.

  1. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    Есть несколько вариантов:
    1. в машине появляется дефект, который дилер не в состоянии вылечить
    2. Отдаете вы нормальную машину просто на ТО, а во время проведения ТО у нее клинит движок, например. Это же не брак завода - это чисто дилер упорол двигло. Вы будете менять двигатель если это дилер убил авто? Конечно нет...
    Есть и другие пути
     
  2. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что это не пути. ОД Вас еще сто раз разведет, а не Вы его. Дилер "упоров" Вам двигло, легко его заменит Вам и все. Честных путей не вижу, остальные - ну тут каждому свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    А то что некоторые люди (почитайте эту тему) купили новую машину и льют 1 литр масла на 1000 км, а им "умные" письма из Ауди присылают - ЭТО ЧЕСТНО?? Просто у многих заблуждение/надежда , что в Европе и на Ауди Раша все такие честные, что если что, то сразу тут им все сделают и тысяча извинений. Нет такого. Там такие же шакалы, которые будут сто лет умные письма слать и юристов вместо ремонта. Поэтому со всей этой компанией можно только жестко.
     
  4. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    Таких вариантов я сам могу кучу предложить :)
    А налоги платятся по месту прописки хозяина, а не по региону регистрации.
    Интересна причина возврата авто дилеру?
    Что так запросто берут обратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Кстати, а что вообще случилось с машиной Нохчи_ю? Какие симптомы были и какая история общения с дилером?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    Тогда генеральная доверенность:nod:

    Не нужна машина с недоработанным двиглом
    Возьмут.
     
  7. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    #467 BenBow, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
    С машиной ничего не случилось. Просто ветку она прочитала и поняла что купила лотерейный билетик за три с половиной ляма.
    С дилером не общались. Пока. К новому году не успеем, к рождеству будет им подарок
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #468 Jorghe, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
    блин.. Вы че, ребята?.. Мог бы просто девушку успокоить, Кайены вон может чуть реже ломаются.. Да и вообще, все ломается, любой немец! Чего сейчас жути друг другу нагонять и покупать "сверхнадежные" и древние Тойоты?
    У тебя в Кайене, кстати, тот же никасиловый блок с тем же никасиловым напылением и теми же компрессионными кольцами 3-его поколения, что и у Ку7 3.0т. Ты же не идешь продавать его, потому что есть гипотетический риск задиров и поломок?
    Достаточно просто зайти на форум Мерседеса и БМВ и увидеть подобные темы с поломками, - сыпется ВСЁ, у Мерса поменьше, у БМВ побольше, Ауди посередке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    Да, вы правы, на 4G и A7 нет Тип-троников, правда есть 8 ступ АКПП, вот только на какие авто она идет???
    Тип-троник точно стоит на 4F как у меня.
    Если честно эти С-троники и всякие им подобные я не долюбливаю и не понимаю зачем Ауди их стали ставить, им мало Шкоды и Фольцвагена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    На Фольце и Шкодах стоят ДСГ, эта коробка ничего общего с С-троником не имеет, кроме схожести в принципе действия. Также они производятся на разных заводах и стоят разных денег. Я лично после того, как пересел на преселективный робот С-троник уже обратно на "автомат" вообще не хочу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    Не надежны они!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Тут тема про Ку7 3.0т, поэтому про С-троник сильно распространяться не буду. Тем более я уже все про него писал в этой теме:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=342770
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    Занятная информация! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    Я не знаю какой у меня блок стоИт, но знаю что такой массовой патологии у Порша нет - я проехал на нем 40 тыс и ни грамма масла не доливал. Никогда. Оно и не уходило. Плюс я спокойно использую его на холостых только для печки (прогреваю, сплю, жду и т.д). В Ауди говорят что ни греть нельзя, ни на холостых использовать. А сейчас оказавается, что движки вообще мрут как мухи через одного, а задиры так у каждого первого. Это что, машина за сотку грина??? Меня наоборот удивляет что люди не могут постоять за собственные деньги, немалые причем, за которые они получают какие-то хронические недоработки и после сидят и радуются, что пока все работает. А если что сломалось , ну надо идти умолять на коленях чтоб поменяли. Никто не будет уважать человека, который не уважает сам себя!
    Письмо читал от Ауди (ктото тут выкладыва)? "Если у вас не идет сизый дым, то все нормально" :hot: Это что такое?
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Я не знаю что тебе ответить, потому что езжу на А6 очень агрессивно с момента покупки, на лежачих лишь чуток притормаживаю, обкатка вообще 500км была, а дальше "вжаривал" от души и у меня ничего не ломалось. Расход масла 1л на 7500км и при моем стиле езды это считай 0л. Не могу ничего плохого об Ауди сказать, только хорошее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    Ну ну
    удачи
    Вам нельзя читать форумы, ездили бы спокойно себе и радовались.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    Какое масло посоветуешь лить после обкатки в 3.0Т как спец?
    Щас оригинал, оставить его или залить Мотюль?
    Склоняюсь к 300V(в жести) , но слышал что оно долго не ходит и надо его менять раз в 3-5 тыщ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мхалыч

    Мхалыч Участник форума

    6 окт 2012
    463
    Санкт-Петербург
    A7 3.0D
    Jorghe
    ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Мхалыч, я не спец, а лишь обычный автолюбитель:nod:
    Я советую два масла для 3.0т, которые для этого мотора по моему мнению идеально подходят:
    Mobil 1 Esp Formula 5W30
    Motul Specific 504.00 507.00 5W30
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Я такое лил себе на Allroad 3.0TDI
    Менял каждые 7.500
    Конструкция двигателя была такова (сейчас на Q7 по другому), что если открутить крышку маслозаливной горловины и посветить туда фонариком - был виден один из распредвалов и 2 кулачка
    Так вот при пробеге 70.000 км (продал с таким пробегом) там всё блестело как у котейки яйки ))))
    Расхода не было вообще, мотор работал очень тихо и мягко
    Кроме того на ойл-форуме и bitog - очень хорошие результаты по отработке именно ESP Formula 5w30
    Одним словом я оч. доволен этим масло. ИМХО одно из лучших среди 504/507
    Жду когда стукнет 7.500 на Q7 и снова махну на Mobil ESP Formula 5w30
    Покупаю у оф. дистрибьютора масел Mobil на территории РФ ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...