Высокий расход топлива 3.0 TDI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Роджер, 6 фев 2011.

  1. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Не вижу смысла рисковать с фотоаппаратом на ходу.
    Через недельку наверное опять в поездку, постараюсь приблизиться к средней скорости 75-78, если нервы выдержат. Хотя знаю какой показатель бедет 6,3-6,5.
    Хотя вот есть что то похожее. Маялся как то от нечего делать.
     

    Вложения:

  2. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Зависит ещё от того, как ехать.

    Для чистоты эксперимента предлагаю проехаться куда-нибудь вместе на 2ух машинах, заправив полный бак. Тогда вот и будет видно.

    А то вдруг один проехал не торопясь, другой всё время шпарил.
     
  3. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Это активный круиз контроль. Не знал о таком, что-ли?
     
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Сергей привет.
    Вот устроили тут двое 50-летних мужиков спор о глобальном. :beer:
    Меня вам все равно не переплюнуть. :p
    2.7 ТДИ Кватро АКПП без чипа - 180 л.с. 380 Нм
    Рекорд по БК:
    5,5 л/100 км
    средняя скорость 70 км/ч

    Фактический расход по баку 5,8 л/100 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Привет Петрух.
    Ну не могу я когда доказывают не доказуемое. Да еще приплетают сюда вонючие руки, туфли и др. Кто хочет ездить экономно без вони и с гемороем пусть купит себе Тэслу S вот такую http://btdrive.ru/car/view/Tesla_Model_S и бедет им праздник за 70 руб вместо 1500р.
     
  6. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    Откуда у Вас всех такие расходы??? У меня по трассе 10,5 минимум. Средний - больше 14. Научите также, ездить на воздухе...
     
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    40 000 деревяных раскажу секрет, он простой:laugh:
     
  8. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    Как-то смешно, но не очень. А если без смеха, в чем может быть причина? Откуда надо начинать смотреть?
     
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Комплексная диагностика двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    Я согласен, только в Москву ехать не хочется.
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Надо искать специалистов по месту.
    П.С.
    Хотя к примеру сегодня приезжала машина из Новосибирска.
    Также были машины из Мурманска, Екатеринбурга, Инта, Ставрополь и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Какай уж смех. Я в таких случаях говорю, нужно по новому учится ездить, только не физически, а голове. Ну и не маловажно техническое состояние самого автомобиля.
    Я же не знаю как вы себя ведете на дороге, может вы думаете что у вас спорт-кар и пытаетесь всем показать это.
    Могу и я от Иваново до Нижнего через Владимир доехать за два с половиной часа, расходом в 12 л., кучей штрафов и упреков типа "придурок", но кому это нужно, потому езжу за 3,5-4 и расходом 6,5-7,0.
    Как то так, думаю ничем не обидел.
     
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Сергей, помоги человеку с Нижнего.
    Из опыта могу сказать, что у него одна из десяти проблем - это форсунки.
    П.С.
    Причем форсунки в данном случае будут самым дешевым ремонтом по сравнению с другими проблемами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    #214 Тубабу, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    Да не вопрос.
    Только он наверное обиделся.
    ЗЫ Хотя думаю и в Нижнем есть толковые хлопцы, в Балахне не знаю.
     
  15. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    #215 Speak, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Ездить могу и с головой и без. Когда я говорю о том, что машина жрёт - значит она жрёт. Еду из Балахны в Нижний в Мегу, расстояние примерно 70км, на всем участке 2 светофора, пробок нет, 80% вообще пустой дороги. На тахометре меньше 1500об/мин. Мгновенный расход при такой езде 10,5 литров, при этом я даже не нажимаю на педаль, а просто её касаюсь. Если вжаривать - то О-ГО-ГО сколько покажет. До этого была А4 8Е 1,8т Q АКПП. На ней СРЕДНИЙ был 15,6л. Это показания не по компу, а по спидометру, вычисленный за 5000км пробега(трасса-город), хотя в нашем городе и пробок-то нет. У друга старая МЛка 2004г с АКПП и мотором 2,7. Больше 10 не ела никогда(я про середняк), вот.
    Ни на кого я не обижаюсь, просто прошу помочь мне разобраться с машиной ,потому как она для меня - темный лес. Есть у меня старый грузовичек 1993г.в. с тракторным двигателем 2,4 литра и обычным рядным насосом, вот туда я могу слазить. Я перебирал его в декабре того года, с шатуна гайка открутилась, его меняли, до меня. А про эти моторы ничего не знаю. Есть у меня, кстати, хорошие знакомые, которые занимаются ремонтом форсунок. Могу к ним их свозить, проверить на стенде, если нужно.
     
  16. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Вот и нормуль что не обиделся.
    Да знаю я где Балахна, потому как через Пестяки, Завольжье и твой город ближе до Нижнего. Твои друзья проверяют и делают какие форсунки или ДТА? Потом, больше интересует не манера езды, а состояние самой машины хотя бы на словах в общих фразах, запуск, работа на ХХ и в движении, наличие ошибок. Короче если ты с техникой хоть чуть чуть на ты, а я так понял трохи есть этого, то что тебя конкретно расстраивает в машине по ДВС. Сразу предупреждаю если надеешся на то что машина будет кушать 5 л. в смешанном режиме, надежды напрасны норма 8,8-9,4 но и 10 тоже не плохо все зависит от того где больше катаешься. Потом проверь расход лучше по факту на заправке от полного бака до мин. остатка.
    И сделай хоть какую нибудь диагностику на ВАСе или ВАГе. А то как то пустой разговор.
     
  17. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    Вообще они занимаются ремонтом форсунок от автобусов(CATerpiller). Но я уверен, что и мои форсунки сделают, если что не так. Проверят на стенде 100%. По мотору ошибок нет. Двигатель работает мягко, не дымит, не коптит, масло не жрет. На ХХ тоже все хорошо. На ночь машину ставлю в гараж +15+20град. В эту пятницу машину оставил на улице. Вчера утром сел, завёл, и первые 5 секунд звук не нравился, то ли звон, то ли грохот - хрен знает. На 1,8т было что-то похожее, там цепь гремела, поменял фазорегулятор и всё прошло. Это было первый раз и именно после холодной ночи. Весь день машина простояла у дома, вечером завел но такого уже не было. Машина ОООчень нравится, салон, комплектация, подвеска, но жор солярки напрягает. Я хочу на ней поездить по-дольше, годика 3 хотя бы. Расход, как я и говорил уже, считал по спидометру. Проехал 2900 км - сожрало 415 литров, езда была и в город и на трассе. Было бы 10 - даже не стал бы жаловаться, радовался только такому расходу. Где у нас можно сделать диагностику в ВАСе или ВАГе?
     
  18. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    А можно вопрос к Петру?!
    Имею, правда, Allroad 2,5 TDi, езжу периодически на дальняк.
    И вот какой вопрос:
    Почему когда ставлю на круизе 90 км/ч по прямой без подъемов/спусков - показывает 6..7 л/100км.
    Стоит только установить 100..110 км/ч - тут же расход прыгает до 9..10 л/100км!!!!
    Неужели настолько аэродинамика отличается от того же С6-го кузова??
    В итоге, на неделе ездил по трассе М5 1000 км в один конец - средний расход показал 9.1 л/100км!!!! На круизе устанавливал постоянно 110 км/ч.
    (Коробка - МКПП)

    И еще одно наблюдение:
    Если я еду, например, 90 км/ч на 6 передаче (1800 об/мин) - расход показывает 6 л/100км;
    если эту же скорость я еду на 5 передаче (2200 об/мин) - расход уже под 9 л/100 км.

    Здесь то чего? Внутренний КПД двигателя на оборотах выше 2000 об/мин???

    Кто какое компетентное мнение скажет? Метки КВ и РВ не проверял!
     
  19. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Ну если они катерпиллер делают, это круто, ты узнай у них может они и HPI занимаются приеду к ним пернимать опыт и поучится.
    Может и помогут с пьезо БОШ, только если у них доснащение под них имеется. Но наверное нет. Пока с Нижнего приезжали и присылают пьезо проверить ко мне, хотя может кто то уже прикупил оборудование и в Нижнем, город то не бедный, зима покажет.
    Если ты наездил ни своей всего 2900 я тебя понимаю, на гашетку ты давиш не хило. Сам такой, был грех, теперь привык и не давлю когда не требуется:D
     
  20. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Промыть форсы и всех делов! У меня 3.2 бензин, расход по трассе был до промывки 9.4-10.4 при быстрой езде конечно 95-98 чуть меньше.При чистых форсах : город 12-12.5 Москва и область соответственно, трасса: 8-8.5 на 95 бензине, больше не показывает!Скорость не менее 130 км\ч на зимней резине.