Высокий расход топлива 3.0 TDI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Роджер, 6 фев 2011.

  1. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Да котрые я написал 4-х штекерные . Ничего прописывать не надо? Если буду менять G на D ?
     
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ничего не надо прописывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Вот и началось.
    Коротко.
    Дымит; много топлива, это основная причина, причин этого явления тоже много.
    Но едет; может даже очень хорошо ехать, бывает так что и поршни плавятся, но процентов 70 едет но не так как нужно, а точнее просто не едет и не заводится.
    После ремонта; запуск есть, дыма нет, потому как топлива норма; ехать начинает так как должен ехать определенный тип модели автомобиля или ДВС, но клиент как правило укатывает машину до такого состояния, что просто забывает, а порой и просто не знает как оно должно быть или было. И вот порой приходится людям напоминать и рассказывать как оно правильно. И что правильная работа ТА зависит не только от ее исправности, а еще и от хорошего состояния ЦПГ, за удовлетворительное состояния даже писать не буду.
    Но есть еще определенная доля собственников ТС как правило в сервис приезжают с одной, так скажем основной неисправностью, при этом знает еще парочку косяков в своем пипелатце и потом при окончании работ он начинает лепить косяки к якобы основной причине обращения в сервис. И вот здесь больше писать ничего не буду, потому как умный так не будет делать, а вот д…… могут все написанное дальше принять к действию.
     
  4. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    просто если форсы переливают, к примеру, то там будет высокий расход, дым, но ехать как ракета авто не будет, т.к. распыл через одно место идёт.
    Даже если по другой причине переливает, но распыл нормальный, воздуха всё равно не будет хватать, чтобы ехала как ракета.
     
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Разговор, как бы сказать, в общих чертах.
    Бывает по всякому. Сегодня например притянули газель двигатель каминс, с разорванной турбиной и 100% подозрением на прогоревший поршень, тянул до последнего с черным дымом около 100 км.
     
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это совершенно неверное убеждение.
    Например, имея 15 летний опыт работы с дизелями, могу сказать абсолютно обратное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    А мне не поясните? Я для себя и только. чтобы знать.

    лучше в лс в 2-ух словах
     
  8. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    это я знаю, но спасибо ещё раз за пояснение.

    Просто не укладывается в голове то, что машина может "лететь", дымя с писающими распылителями
     
  9. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    но у тебя же с форсами всё ок, не так ли?

    PS вопрос, кстати, если с коллектора убрать лопатки, нужно его снять и просто внутренности выкинуть? ничего больше там делать не надо? ну, кроме перепрошивки.
     
  10. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Интересно, что за пути? Не расскажешь потом? а то вдруг столкнусь

    Например? Ты "заваривал"?
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Т.е. всегда присутствует избыток воздуха.

    лишнее (неучтенное) топливо сгорает в избыточном воздухе

    П.С.
    Да, неполноценно сгорает, но все таки сгорает, иногда образуя повышенную дымность.
    Да, повышенный расход при этом, но двигатель выдает больше мощности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Что дросельной тоже нет?
     
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    не вижу, как ты "дырки" устранил. просто заглушки?
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Какие дырки?Ставишь на место крутилки к которым сервопривода подключины через тяги и всё.Ты про эти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    всё, вижу. спасибо.

    А теперь вопрос - без них реально лучше?
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Не знаю:)С ними исправными не ездил.Но предположу что разницы не заметишь,т.к.это какая то экологическая хрень,и как лучше станет не перепрошив?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Может быть,не спорю,потому что авто уже был чипован,а Пётр сделал гибридную прошивку,за что ему ещё раз Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    тогда что советуете? заслонки в коллекторах офф, егр офф + чип?

    каталик нельзя вырезать у нас, а вот сажевик? как ему будет житься, если учесть, что все авто у меня всегда просираются(кручу двигатель)?
     
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Кроме чека со спиралькой, и колбасни, что-нибудь поменялось без коллекторов ?
    Или колбасит не из-за снятых коллекторов ?
     
  20. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Блин, я про твою тачку спрашивал, а не про свою...:)