Выхлоп белого дыма при запуске

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем uncle-gop, 7 июн 2012.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Какая нагрузка? Станет УОВ топлива 0,8-1АТДС вместо 1,8АТДС... дымок исчезнет, проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #22 jonatan, 8 июн 2012
    Последнее редактирование: 8 июн 2012
    -----
     
  3. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Ну так и почему нет давления? Из-за чего?
     
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #24 jonatan, 8 июн 2012
    Последнее редактирование: 8 июн 2012
    -----
     
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Трудно! А рассказать - трудно? Не только мне, но и начинающим "дизелеводам" дабы лишних вопросов не возникало.
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    У тебя ж там АВЕРС есть в Киеве
     
  7. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Но я ж не с Аверсом общаюсь. А с Вами.
    Интересно же услышать теорию. Тем более Вы знаете все принципы работы, вот и расскажите для всех на этом форуме. Я думаю не только мне одному интересно.
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На бензиновых "утренний сизый пердок" - наличие масла в камерах. Плохие МСК, направляющие и компрессия. Ни чего страшного, пока масло не заливает свечи и идёт нагар.
    В дизелях, думаю, тож имеет место маслу и + первые не сгоревшие порции топлива в некоторых цилиндрах.
    Возможно спасёт сдвиг Угла. Почему его нужно сдвигать? Возможно дедаДжонни и прав : ЭБУ думает что всё как с конвеёера, а чуть подтёрлось и даётся с опозданием.Вот этим сдвигом и обманем.
    Ему не трудно "пальцы тереть об клавиатуру",но только за деньги! Он , видимо, жене и детям "С добрым утром" только за бабосы говорит. Ему коммунизм прям серпом по болту.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #29 jonatan, 8 июн 2012
    Последнее редактирование: 8 июн 2012
    -----
     
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Что ты ересь антисоветскую несёшь, пропагандист капиталлистический! Да ладно, не задел ни как, т.к. ни в какую точку не попал совсем.
    Ты по делу бы черкнул : тут "прав", тут " не прав". А ребята сами сопоставят. Хрыч ты старый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #31 jonatan, 8 июн 2012
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
    ------
     
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Чего то ты старый частенько подтираешься(посты свои с глаз долой)? Как только ребята на правильный путь заходят - ты свои "типо подсказки" сразу и прячешь!
    Как ты понять не можешь , что кормушки у нас всех с тобой РАЗНЫЕ и клиентуры ты тут мало заманишь.
    Ни какой тут местный умелец тебе в деле твоём не помеха и не конкурент. Когда сами не смогут - к тебе отправят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Да, чет не правильно от слов то своих отказываться. Если сказал, запацанился, перед людьми - так и держи марку. А бросать слова на ветер...
    -1 от меня.
    На форуме вроде меня и я в том числе хотим разобратся и сделать авто своими руками. Причин на это много, кто-то хочет сделать сам, у кого-то финансы жмут...
    Помочь - да, а там кто хочет тот и одблагодарит. Да и самому приятно, когда уважают, обращаются и помогут взамен. Как-то так.
     
  14. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Чего набросились то на человека?
    Ладно здесь топливщиков нет,спорить ему практически не с кем.
    Вот тут собрались в основном лучшие специалисты со всего бывшего союза:http://forum.dieselirk.ru/index.php
    Поиск рулит.Ник тот же или 5077276 после бана.Выводы делает каждый сам для себя.
    Утюг! Не дай соврать!:)
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    мы здесь собрались не спорить и амбиции свои выставлять, кто круче в измерении внутрикорпусного давления.
    знаешь решение проблемы - поделись, а тролить не надо.
    мы друг другу помогаем.
    не все, конечно, но в основном.
     
  16. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Может я не совсем правильно выразился,но суть,думаю.большинство поймет.
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    речь не про тебя.
    речь про человека, которому тут поспорить не с кем.
    он темы сканирует, а потом
    " я могу подсказать, но не буду..."
    "я знаю, но вам не скажу..."
    а потом и это затирает.
    на выходе для форумчан что? НОЛЬ.
     
  18. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Здесь,наверняка,много механиков.Каждый подсказку другому понимает по своему.
    ИМХО,если хочешь помочь-подскажи.Если считаешь определенные знания ценными и не хочешь раздаривать-лучше промолчать и не встревать в разговор.Всегда поступал именно так и до сих пор никто не обижался.
    А умничать и говорить:только я тебе смогу сделать попросту неприлично.К тому же все ищут проверенных мастеров,а не саморекламщиков.Ведь наилучшая реклама-передаваемая благодарными клиентами друг другу.:thumbup:
     
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #39 jonatan, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    ------
     
  20. nikola piterskiy

    nikola piterskiy Участник форума

    30 май 2011
    142
    Allroad 2.5TDI AKE
    Проверь свечи. Думаю половина умерла- расходник.