Взял комплект рычагов Dakatec на пробу

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Krukermann, 1 фев 2015.

  1. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Получается на кривых нижних рычагах пыльники обычные ?
     
  2. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    Добрый вечер!

    На данном комплекте для AUDI ALLROAD 4BH идут именно такие. Производитель почему-то так решил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Не догадываетесь почему ?
     
  4. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    А зачем гадать... Запросил информацию у производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gas3T

    Gas3T Участник форума

    16 май 2006
    131
    ХХХ Е53
    Вопрос кто ставил- задние нижние болтаются в ушах крепления на пассат б5 - было такое? Куда девать черные шайбы в к-те с этими дакатек? Ставим, замучались ужн, подскажите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    #26 Dakatec, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
    Добрый день!

    Вот подробное качественное видео по замене: http://www.youtube.com/watch?v=3MbanmtwJOw&feature=youtu.be

    Шайбы там тоже видны. И хочу обратить внимание, что задний нижний рычаг затягивается на опущенной машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Сколько сейчас стоит комплект на дорестайл С5 ?
     
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    На 11 фото пыльник ШРУСа лопнутый, или показалось?
     
  9. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gas3T

    Gas3T Участник форума

    16 май 2006
    131
    ХХХ Е53
    Добрый день. Поставили задние нижние на оригинальный крепеж - ничего не болтается. При откручивании только что закрученных болтов из комплекта они начали гнуться и изгибаться, т.к. гайка, которая их прикручивает очень сильно их прикусывает. Один вообще распилить пришлось. Если контактируете с производителем - предлагаю обратить его внимание на этот факт. Мы нижние рычаги притянули сначала заводским моментом в положении нагруженного рычага (соблюдая определенный угол, а потом дозатягивали (доворот на 90 градусов моментом) уже дав нагрузку.
    Машина по дороге плывет, всё хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    Добрый день!

    Это очень странно. Такая проблема возникла первый раз. Насколько я помню у вас комплект 110015HQ. Он устанавливался уже не один раз, в том числе и вашими соклубниками. Проблем не возникало.

    Вот к примеру подробный отчёт об установки http://www.drive2.ru/l/5847852/ . Крепеж аналогичный.

    Но на всякий случай уточню у производителя, что могло привести к такой ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вова100

    Вова100 Участник форума

    15 авг 2011
    108
    Ауди а6с5 3,0
    В выходные забрал машину. Долго стояла- делал целый комплекс работ. Одна из них- замена передней подвески. На самом деле замены требовали всего 4 рычага, но решил поменять весь комплект.
    Что касается отзыва сервисменов: (ребята проверенные, обслуживаю у них все 3 машины- ауди а6с5, ниссан х-трейл т-30, ниссан х-трейл т-31, и до этого ауди 100, бмв-3, бмв х-5 и т.д)
    Так вот отзыв по комплекту-нормальный, рабочий комплект. Никакой проблемы с установкой, последующим сходом-развалом не возникло. Единственно на что обратили внимание- производителя такого не знают, но это и не удивительно))).
    Что касается моего субъективного мнения- подвеска стала пожестче, пособранней что-ли, руль информативней, хотя замены наконечники не просили.
    На скорости 190(я не езжу обычно так быстро, чисто опыт) никаких неприятных эмоций нет. Дрожи, плавания и т.д.
    Раньше такое в колеях замечалось уже на 150.
    В дальнейшем диагностика покажет, следующая проверка уже в апреле.
    Ждем)))
     
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :shock: чему удивляться то.... обычный-заводской кЯтай.... лазером наноситься ,,хитрая фирма", продаётся втридорохо :D

    на новых рычагах (любых), поначалу всегда, жёстко :hi:
     
  14. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    Спасибо. Очень аргументированно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    Спасибо за ваш отзыв. Ждём от вас комментариев в апреле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    танезашто :wink:! будут вопросы, заходи :hi:
     
  17. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Выше уже писал что тоже был прикуплен комплект подвески на А6 С5 02г.С первой попытки поставить не получилось, как оказалось уже при установке нижний прямой рычаг в комплекте оказался с большим пальцем. Сразу же позвонил Станиславу, обговорили и нашли выход из положения. После того как приехали подходящие рычаги замену продолжили, все встало без проблем. На данный момент пробег чуть больше 1000км. О дальнейшей эксплуатации буду отписываться.
     
  18. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    Добрый день!
    Да, ошибочка вышла. На данный момент такие просчёты полностью исключены. Ждём от вас дальнейшей информации по эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Дакатэк, так что вы нагадали с производителем ?
     
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Подпишусь!