Взял комплект рычагов Dakatec на пробу

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Krukermann, 1 фев 2015.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Dakatec, вас бы понимали... если бы вы изначально написали о том что при условии если есть подтверждение брака - заменим мол. Вы же сами развели дискуссию о правильности установки и а теперь недовольны что вас обвинили. Будь эта информация в самой теме по продажам данных рычагов это многое бы изменило - по крайней мере тот кто решил попробовать был бы уверен что в случае чего он много не теряет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Стучит слева при определенных обстоятельствах, может и не рычаг, скоро на подъемник поеду посмотрим.
     
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    #123 Карп, 18 июн 2015
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
    Внимательно прочитал всю тему , честно говоря не вижу конкретных фактов не стой не с другой стороны )).. Моменты затяжки и правильная затяжка под нагрузкой вещь хорошая в деле долгой жизни сайлентблоков , а вот что касается шаровых (исполнением которых ,собственно и славится Лемфордер ) вопрос ,лично для меня ,пока не ясен .. Болтики ,мягкие пыльники (к слову сказать с креплением оных у Лемфордера сейчас НЕ все хорошо!) это конечно замечательно ,но принипиально важно качество изготовления шаровых пальцев и "сухарей" под них в самих рычагах и наконечниках и здесь по отзывам вопрос пока остается открытый до вскрытия оного соединения и проведения экспертизы этого "коленного" сустава влияющего на ресурс всей подвески ...
     
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Отвечу в этой теме.

    Мы ставили 1 комплект подвески, вот отзыв клиента (пруф):
    [​IMG]

    Установка подвески производилась согласно предписаниям завода-изготовителя (техдок ELSA).

    Немного было сделано фотографий процесса, в частности в сравнении с HDE:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Визуально рычаги как рычаги.

    А теперь давайте посмотрим что стало на A6 4F с рычагами после 6 т.км. (все верхние по одной стороне):
    [​IMG]

    Какое плохое качество, как мало прошли, одни рекламации.
    НО!
    Фото выше - это рычаг HDE, ставились нами около 4 мес назад.
    Клиент человек адекватный и честно сказал что влетел на хорошей скорости в большую яму: на автомобиле лопнул диск (19 диаметр), сломало датчик уровня подвески, вырвало все сайлентблоки с рычагов.

    Резюмируя, не стоит делать поспешных выводов и бросаться словами, единичный случай - это не статистика + специфика Интернет-общения делает свое дело.

    Если кто-то хочет довести правду - везите новые рычаги на экспертизу в МАДИ/НАМИ, а не получайте "заключений" шарашкиных контор.

    ЗЫ: Пост не несет в себе никакой оценки, исключительно призыв к здравой оценки ситуации.
     
  5. valerik77

    valerik77 Новичок

    27 янв 2013
    80
    А6 С5 2,7tt Q 2002
    Я, конечно, извиняюсь, за моё поведение, но, если бы я у мел выкладывать фото-видео(я дремучий человек в этом), я бы первым делом это сделал. Но мы с другом всё пофоткали, и он обещал выложить все материалы, но ему пока не до этого. Сам не могу дождаться, когда он это сделает, что бы мне не быть голословным. Я умею только писать и поэтому пишу то, что происходит с подвеской в процессе эксплуатации. Я , вообще, могу отсиживаться молча, потихоньку меняя уставшие рычаги, и пусть люди думают, что подвеска - "огонь". Здесь и без моей писанины отзывов хватает.
     
  6. Dakatec

    Dakatec Новичок

    13 ноя 2014
    50
    Добрый день!

    Удалось определить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DIGO

    DIGO Участник форума

    12 янв 2013
    296
    А6С5Q авант99г.AFB
    пробег 1500 пока все нормально)))
     
  8. nsdmod

    nsdmod Новичок

    16 окт 2013
    74
    A6/C5 2.8Q 98г.ALG
    И все таки, как то не понятно по отзывам! 50 на 50. Где правда?
     
  9. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    У каждого она своя:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nsdmod

    nsdmod Новичок

    16 окт 2013
    74
    A6/C5 2.8Q 98г.ALG
    Я так и понял :rock:
     
  11. Airborn

    Airborn Живу я здесь

    30 июн 2005
    1.706
    Москва
    Audi Q5 2.0d 2019
    тыщ 5 успел проехать до продажи авто. Было всё отлично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Хитер бобер :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    У меня нижние уже 15т.к. отходили)
     
  14. dimon7911

    dimon7911 Завсегдатай

    1 июл 2013
    855
    A4-DTM
    готовься)
     
  15. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Надо скидывать тачку как все тут делают)
     
  16. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    :lol::lol::lol::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. valerik77

    valerik77 Новичок

    27 янв 2013
    80
    А6 С5 2,7tt Q 2002
    #137 valerik77, 12 июл 2015
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  18. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    У меня тоже похоже сайлет свернуло,
    углы протяжки 100% все по регламенту сделано было
     

    Вложения:

  19. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    А скрипы есть?
     
  20. -tankist-

    -tankist- Завсегдатай

    15 ноя 2010
    569
    нива
    сейчас скажут, что болт не "по феншую" стоит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...