Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    ООООО!!!! По "таймерам" или по доукомплектации дистанционным запуском? Мне тож в личку. Хотя ИМХО можно и в паблик. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. elektrovenik

    elektrovenik Bad e-mail

    29 янв 2009
    47
    А8 2022
    по таймерам!..для доукомплектования пультом надо поставить блок приема и сам пульт и зашить все..пульт с обратной связью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ну я пытался всю зиму поставить телестарт. Никто не взялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. moroz_off

    moroz_off Участник форума

    3 апр 2008
    139
    А3 спортзад 1.6 ('08)
    Подскажите, всю тему не осилил.
    Имеем Q5, 3.0ТДИ, никаких доп опций по поводу подогрева нет, есть возможность активировать что-то? =)
     
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #185 olegtum, 15 дек 2009
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
    Если у правого переднего колеса ничего не гудит и не воняет по утрам, то скорее всего догревателя нет и активировать нечего, но на всякий случай поищи на наклейке опцию 9M.. или кинь ВИН в личку - вечером посмотрю.
     
  6. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    9М0 значит, что подогрева нет (так у меня). Наверное по логике 9М1 значит, что он есть. )))


    Обратил внимание, что в движении пр ВКЛЮЧЕННОМ Вебасто температур ОЖ, не поднимается выше 60 за 25 км движения со средней скоростью 60-80 км/ч. (типа из домудо работы доехал).
    Если б Вебасто не было - она бы вообще из мертвой зоны не вышла? )))
     
  7. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Короче все сделали как написано. Результат- слетели таймеры (открытые), слетел догреватель.
    И не работает!!! Выключается через 10-15 минут! Хотя в теплом гараже у "Апексов" все работало!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #188 olegtum, 16 дек 2009
    Последнее редактирование: 16 дек 2009
    Отправь Апексам, пусть поизучают на досуге:
    http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11261.html
    В 009 блоке измеряемых величин в поле индикации 4 можно посмотреть по какому коду отключается котёл и думать дальше.
     
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Про 9Mx логика верная, только вариантов как минимум ТРИ - догреватель, с таймером, с д/у.
    Температура ОЖ со штатный котлом у меня достаточно шустро набирает свои 90 градусов.
     
  10. CoolGirl

    CoolGirl Участник форума

    8 окт 2006
    229
    ракета)
    А что сделали то? Может помочь смогу
     
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Да в общем-то трабла в следующем:
    Поставил телестарт Т100, НО он не согласуется нормально с котлом. Т.е по хорошему надо через ВАГ прописать управление пультом. На "Севере" не готовы ответить:smile8:
    Апексы пытались, но не доделали. В результате котел "исчез" из системы. Сейчас включается, но то работает 10 минут, то 20.
    Буду признателен за помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CoolGirl

    CoolGirl Участник форума

    8 окт 2006
    229
    ракета)
    #192 CoolGirl, 17 дек 2009
    Последнее редактирование: 17 дек 2009
    Ну если вы Алексей, то мы с вами общались))))) с Т100 не помогу, он не прописывается через комп. именно на этом месте зависает.... поэтому и отказала в установке. А по всем остальным вопросам звоните, все исправимо. Либо с претензией к Апексам....
     
  13. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Прикольно! :thumbup::thumbup::thumbup:
    Но, к сожалению я не Алексей.:D
    И, чувствую, упустил шанс пообщаться.:D
    А можно подробнее в чем проблема с T100 HTM? Разница с Т91 не особо существенная.
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alex--74

    alex--74 Новичок

    18 ноя 2009
    30
    allroad 3.0 TDI 2007
    поинтересуюсь у знатоков. на оллроаде 3 тди в меню есть дополнительный отопитель. таймеров нету в меню. никак не могу понять как он работает. похоже это не котел вебасты тк при запуске авто даже в мороз не слышно звуков его работы и дым снизу не идет. это тены для нагрева воздуха в салон или чего?? если тены, то сколько электричества то они потреблять то должны чтобвоздух проходящий нагреть??
     
  15. CoolGirl

    CoolGirl Участник форума

    8 окт 2006
    229
    ракета)
    #195 CoolGirl, 17 дек 2009
    Последнее редактирование: 17 дек 2009
    а я уж было подумала)))) и ку7 и 3,0 и Т100 и север)))
    Ну мы пробовали его поставить и похоже что у штатного совсем другой принцип работы, в деталях уже не помню, но толи блок штатно управляемтся минусом, а нештатный плюсом..... Мы подключали все по схемам, потом начали эксперементировать, но сигнал управления не приходит на 1 контакт, с которого блок дистанционно включается, и штатно он не программируется...короче провозились 2 дня и в итоге отдали машину с вердиктом установить нельзя! но может мы были не правы, но за такую работу я больше не возьмусь! мой.тел в личке, будут вопросы звоните.
     
  16. alex--74

    alex--74 Новичок

    18 ноя 2009
    30
    allroad 3.0 TDI 2007
    Re: Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?




    вот про эти тэны я говорю..
     
  17. Levan

    Levan Участник форума

    21 май 2009
    297
    Москва
    Audi Q7 4M
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    А можно подробнее, что и где Вы пытались прописать и какой комп при этом зависает? Любое устройство управления от Вебасто - будь то Т-90, Т-100 или минитаймер, дают по W-bus один и тот же сигнал включения и он не минус и не плюс.
     
  19. CoolGirl

    CoolGirl Участник форума

    8 окт 2006
    229
    ракета)
    Ок, рассказываю.
    В случае с доукомплектацией штатным пультом, берем блок дистанционного управления и сам пульт. Так вот от этого блока по схемам всего 3 провода (если память меня не подводит) а пульт прописывается через комп (он же вася, он же ваг-ком, у кого что, в моём случае это вася).
    С комплектом от вебасты, он же Т100, по схемам (заметьте их нет в комплекте) от блока отходит 4 провода, в комплекте который достался нам была проводка не только на блок но еще и на таймер, таймера в комплекте не было, возможно дело именно в проводке было, возможно нужна была другая (в мануале вебасто они различаются, под рукой документов нету, все на работе, есть какой-то адаптер Y и еще какой-то) Возможно для правильной работы нашей проводки необходим был таймер, возможно с него шли какие-то доп сигналы и все бы заработало. Далее, при попытке прописать пульт через васю... вася ооочень долго думал.... доходило до получаса, делаем вывод что это невозможно. Вот в общем то и всё. Что человек привез то и пытались поставить. Машину собрали обратно, комплект упаковали, человека отпустили с миром)))
     
  20. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Последний вопрос. Вы кого представляете (организацию, группу энтузиастов) и какова лично Ваша роль в этом мероприятии?