Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Рус090

    Рус090 Новичок

    15 окт 2014
    5
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Понятно, короче мозги не парить а загонять на сервис ОД и там уже выяснять! Спасибо!
     
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    К ОД совсем не обязательно, думаю если руки более менее прямые и сам сможешь с помощью знающих соклубников. Если где попадется недорого пульт с блоком сам буду инсталлировать, хотя пока не решил надо ли мне это, тот же gsm по интереснее будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AxelFFF

    AxelFFF Участник форума

    16 май 2013
    150
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 3,0 TDI 18г.
    Не понял что произошло:shock:
    Ставлю таймер, прихожу ко времени ( часа через 2)
    Климат включен, Вентилятор дует холодом, на приборке значок вентилятора только... Три раза повторилось сегодня...В ММИ захожу - доп. Вентилятор "ВКЛ. " Как так?
    Запускаю вебасту через ММИ , все работает, теплом дует . Значок "нагрев" на приборке есть. Пробую поставить таймер через 2 минуты - включается, значок нагрева есть, тепло идет.
    Что это?
     
  4. Piter78

    Piter78 Новичок

    23 окт 2014
    1
    Q7 3.0 TDI 14г.
    Прошу помощи!
    Машина новая, ауди первый раз в моей жизни)) Вебасту мне с помощью "шнурка" активировали(не сам, не умею), все вроде ок. Запускается, но с утра прихожу и в салоне то не жарко((( Ставил и на +26 и на HI.До этого была машина с Вебастой, ставил таймер и все было как в сауне с утра. Может кто поскажет в чем причина? Может что то не так делаю?
     
  5. sersm

    sersm Новичок

    3 окт 2012
    29
    Q7 3.0TDI 2009г.
    Приветствую, подскажите нормальный сервис по ремонту Webasto в Питере (в личку).

    Началась классика жанра - периодическая потеря связи с автономным отопителем. Самый неприятный момент - иногда автономка выжирает за ночь аккум в ноль, видимо теряется связь и компьютер не может ее отключить. Весной отключил предохранителем, но сейчас вернулись холода и нужно ремонтировать.
     
  6. Hukuma

    Hukuma Участник форума

    13 сен 2013
    432
    Q7 3.0 TDI 2007г.

    Она у тебя только двс греет.
     
  7. Hukuma

    Hukuma Участник форума

    13 сен 2013
    432
    Q7 3.0 TDI 2007г.

    Согласен, стоит так же!
     
  8. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    У меня изначально грело только салон, после манипуляций со шнурком стало греть и салон и дрыгатель. Разве можно сделать так чтобы грело только дрыгатель?
     
  9. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    407
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    В MMI включи "автономный отопитель", видимо, сейчас там "автономный вентилятор" выбран.
     
  10. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    407
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    Выключи вентилятор, включи отопитель в ММИ
     
  11. IgorQ7

    IgorQ7 Новичок

    31 окт 2013
    88
    Москва
    Q7 3ld 14
    ДД
    Ситуация с ThermCall вебасто на Q7 в Москве следующая:
    1 Официальные дилеры ауди берутся за ThermCall , но ценник конский
    2 Официальные дилеры вебасто не берутся вообще.
    3 Партнеры клуба берутся, но делают одностороннюю связь с машиной
    (честно признают, что по уму ThermCall на нашу машину поставить не могут. Будет работать, но с большими глюками)
    4 Самоделкины берутся за все. Думаю потом будут говорить "Ну ХЗ, всегда так ставил"
    Вопрос к клубням: кто в Москве добился стабильной работы вебасты с GSM модулем. Кто ставил, сколько стоит? Ну или хотя бы где разблокировать таймеры дешевле 10тр (цена официалов)?
    PS Разговоры о севшем аккумуляторе и прочей чешуе мешающей стабильной работе считаю проблемой установки и настройки всей системы
     
  12. D_Dr

    D_Dr Новичок

    7 июн 2013
    41
    Q7 3.0TDI 12г.в.
    я в свое время решил не морочится со штатным ThermoCall-ом а поставил сигналку с GSM модулем, которая по СМС или звонку запускает котел. Ценник был в районе 40круб. но тут еще и дополнительный иммобилайзер с меткой и еще из приятных плюшек - автопостановка на охрану и закрытие авто при покидании салона без нажатия на кнопку ручки, надеюсь это продлит срок ее жизни.
     
  13. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    407
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    Таймер разблокировать 1500 р, столько стоит шнурок. По порядку действий тут полно тем. Либо заезжай в магазин за пивом и приезжай в Марьино, дам ноутбук и шнурок, подскажу, что делать :nod: Можешь найти клубня поближе к дому. Шнурки у многих есть, думаю, никто в помощи не откажет.
    У меня запуск Webasto как бонус при установке сигналки, она умеет выдавать по CAN нужный сигнал. Запускать можно: 1. с брелока сигнализации; 2. через приложение на телефоне; 3. через интернет-страницу на компьютере; 4. позвонить по телефону на номер и в тоновом режиме нажать 3 цифры. Единственная "проблема", Вебасто почему-то не понимает команду на отключение, работает столько времени, сколько указано в таймере. Но меня это не напрягает.
     
  14. IgorQ7

    IgorQ7 Новичок

    31 окт 2013
    88
    Москва
    Q7 3ld 14
    спасибо ответившим
    НО я не сторонник сигнализаций. Лазить в сложную электронику не хочу.
    Потом ошибки, глюки, неприятности на дороге. Кто скажет, что этого не может быть, если все грамотно сделать прямыми руками - лукавит.
    Но для многих это хлеб. Для остальных - призрачное спокойствие.

    По существу вопроса. Партнеры клуба (не должны быть лохи, а должны гарантировать результат и дорожить репутацией) НЕ готовы решить вопрос таймера через шнурок. Тупят что не обучены))) НЕ ЗНАЮ почему.
    Владел бмв х5. Там со шнурками тоже были нюансы.

    Продолжаю ожидать адреса и явки конторы умеющей под ключ решить задачу с GSM
     
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #2215 БЕГИмот, 24 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 фев 2015

    Для сведения: ОД Красноярск установили через SOBR-GSM двухстороннюю GSM связь с авто за 21 тыс. Руб. .....И программа есть для айфона..... и девочку электронную послушать ....и СМС можно отправить, получить.
    Никаких глюков по авто после установки.
    Посмотреть вложение 428369
    Посмотреть вложение 428370
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Всем привет
    Первый раз подключал gsm к приёмнику webasto он отправляет плюс 12 импульс и котел работает по времени выставленному в ММI
    Не нравилось что нет обратной связи
    Сейчас сделал немного колхозно но зато нравится что и для машины ни чего ни где не мешает и обратная связь появилась

    Взял брелок webasto убрал кропки (резинку) припаял к кнопкамс каждой стороны по проводу
    Т.е. Если их попарно замыкать получается что то же самое что на кнопки нажимать вкл и выкл
    Далее две релюхи и это все к старлайн gsm
    Еще вывел провод от диода зеленого то же в старлайн
    И gsm отправляет еще смс когда котел вкл
    Есть приложение на айфон
    можно получить координаты машины на карте
    микрофон в салоне
     
  17. СергейС74

    СергейС74 Новичок

    6 фев 2014
    84
    Q72008г 4.2л.бенз.
    Привет! Вопрос возник по поводу а/с. Что за сигналка про которую так красиво написано? Я вот решил ставить старлайн D 94 GSM/GPS хотел бы узнать к ней можно подключить вебасто и как? Через CAN или отдельно еще что то надо?
     
  18. IgorQ7

    IgorQ7 Новичок

    31 окт 2013
    88
    Москва
    Q7 3ld 14
    ОД Красноярск - красавцы (два раза)!!! За двадцатку! Респект. Еду к Вам.
    ОД Центр Москва - 45370 руб (без в\х) Можно надеятся уложится в 50000р
     
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Забыл уточнить - январь 2012 года :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    407
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    У меня Pandora DXL 5000 new, в ней наворотов до фига, не всем они нужны, можно что-нибудь и попроще без наворотов подобрать, способное выдать сигнал по CAN, таких достаточно много. Дополнительно ничего не требуется, сигналка подключается к CAN и включает через неё котел.