Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Это не "клепки", это обычные винты. Берешь маленькую болгарку, делаешь пропил на головке "клепки" и просто выкручиваешь "клепки-винты" плоской отверткой, снимаешь пластину.
    Далее, проверяешь, что сказал Игорь.
     
    1 человеку нравится это.
  2. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Ага, а резьба там вся в клею(или что-то типа того). Так что будет все не быстро
     
  3. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Тогда посоветуй ТС срезать головки, только и что потом ему делать тоже подскажи... :)
     
  4. Roll77

    Roll77 Участник форума

    22 дек 2014
    109
    Москва
    Q7 3.0TDI, CRCA 14г
    Все так - это фиксатор резьбовых соединений - там он у меня был зеленый.
    Нарезали риску на всех 4 болтиках(я их клепками называл ранее), но выкрутить получилось только 1.
    Остальные срезали.

    Блок управления сняли(хоть и не без приключений). Слесаря сказали - "похоже, что машину построили вокруг вебасто")))
    Сам за всем следил, действительно пришлось пережимать магистрали печки, отсоединять шланги ОЖ и опускать всю систему... На Турике, все проще!
    Слесаря грамотные, ИМХО - есть с чем сравнивать))

    Теперь жду ремонта блока управления, как вернут из ремонта и поставлю, дам знать. Снимали тут: http://termo-top.ru

    ПС. хорошо что сам не полез.. точнее полез, но на срезании болтов остановился и все собрал.
     
  5. Roll77

    Roll77 Участник форума

    22 дек 2014
    109
    Москва
    Q7 3.0TDI, CRCA 14г
    Вот, правильный камент!! Плюсую.
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если бы слесаря были грамотные, то перед откручиванием болтов подогрели бы их.
    Да и снимается котёл ровно 30 минут, если сиськи не мять и не устраивать перед клиентом спектакль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Roll77

    Roll77 Участник форума

    22 дек 2014
    109
    Москва
    Q7 3.0TDI, CRCA 14г
    Думаю, что за 30 минут они теперь мне его поставят.

    А слесарей не нужно обижать, они действительно, все делали грамотно. Ну не за 30, а за 50 минут сделали, т.к. Кузя у них был первым(собрали на место все, после снятия платы, минут за 10) )). И в нем действительно все немного сложнее, чем в Турике - Факт!

    Давайте посмотрим, как все вернут на место - потом буду судить)
     
  8. Altra07

    Altra07 Участник форума

    2 окт 2012
    321
    Q7 4.2TDI
    Roll77, а сколько берут денег за всё это (снять, отремонтировать, поставить)?
     
  9. Roll77

    Roll77 Участник форума

    22 дек 2014
    109
    Москва
    Q7 3.0TDI, CRCA 14г
    #2489 Roll77, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    3 рубля снять БУ и вернуть все на место(ездить же нужно).
    Далее 6 рублей за ремонт БУ за 1 день(хотя, я нашел место, где делают за 4тыр http://webasto-russia.ru, но "до 10 дней" с их слов).
    И еще раз 3 рубля, за поставить все на место.

    По результату, дам знать.
    Пока, заплатил только 3тыр за снятие БУ.
     
  10. Altra07

    Altra07 Участник форума

    2 окт 2012
    321
    Q7 4.2TDI
    #2490 Altra07, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Спасибо за инфу.
    По ссылке действительно за 4 тыщи ремонтируют. И действительно долго.:) Сам там делал :)
    Мне интересно было сколько стоит работа снять/поставить. Кстати, чтоб снять мозг с печки не надо откручивать и пережимать трубки. Нужна маленькая трещёточка ну и руки прилично поломать придётся:) Это касается четырёхзонного климата. С двухзонным проще.
     
  11. Roll77

    Roll77 Участник форума

    22 дек 2014
    109
    Москва
    Q7 3.0TDI, CRCA 14г
    Было бы лето, сам бы в гараже снял-поставил))
    Мой принцип - хочешь сделать хорошо, изучи тему и сделай сам!
    (хотя, и тут есть исключения - иногда лучше сделают профи..)
    Но, машинку взял только сейчас и вебаста нужна именно зимой. Вот и приходится искать сервис нормальный(что тоже, не так просто).
    Жаль, что тут сразу не навели на такой - ищу сам, и быть может, кому то тоже помогу своими "наводками".
     
  12. кокочкин

    кокочкин Новичок

    15 июн 2012
    28
    Q7 2009 г. 3.0 TDI
    у дизелей это штатная опция.
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Кому интересен принцип работы "Webasto" и многое другое,одним словом все про"Дополнительный отопитель"...Дистанционный Пульт,GSM модуль и т.д...
    http://dop-center.ru/vidy-rabot/ustanovka-webasto/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Roll77

    Roll77 Участник форума

    22 дек 2014
    109
    Москва
    Q7 3.0TDI, CRCA 14г
    #2494 Roll77, 8 янв 2015
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Миниотчет: Плату сделали в тот же день, поставили на следующий(сегодня). Сделали доп диагностику и указали на то, что свеча по сопротивлению "подсела", проживет еще, но уже пора... К сожалению она меняется вместе с горелкой - цена девайса 9-10тыр+ работа по замене.
    Пока покатаюсь на том что есть))
    Итого: 3тыр снять мозг-поставить на место все без него.
    На следующий день позвонили, мозг сделан, приехал, поставили - 6тыр ремонт мозга, 3 тыр все поставить и 500р, доп диагностика по вебасто(рекомендации и т.п., подключались к ней в т.ч. на прямую и васей).
    Всего - 12500р.
    Всем доволен, сервис в теме(как минимум про вебасто, но думаю что и не только))).
    Из минусов - офис не как у дилера :) - гараж+диван для посетителей.

    Из плюсов- грамотные слесаря, все время присутствовал при ремонте у машины(многие этого не любят и не позволяют, тут все ОК, с шутками, прибаутками)... ну и предлагают чай кофе и есть вайфай)))


    Сразу доп вопросы: при включении вебасто с пульта(пока только это испытал), после того как тачка остыла - какие то щелчки, раз в 1-2 секунды(поджог чтоли..) и минут 10 не прекращаются. Это нормально?
    И еще - как сделать, чтобы салон не грело и печка не крутила? Хочу для экономии акка, чтобы только ОЖ движка гоняло..
    Доп обогреватель в MMI выключил, но печка гонит воздух.
     
  15. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    И еще - как сделать, чтобы салон не грело и печка не крутила? Хочу для экономии акка, чтобы только ОЖ движка гоняло..
    Доп обогреватель в MMI выключил, но печка гонит воздух.[/QUOTE]

    чтобы печка не крутила никак не сделаешь. чтобы движок грело кодировку надо поменять.
     
  16. Roll77

    Roll77 Участник форума

    22 дек 2014
    109
    Москва
    Q7 3.0TDI, CRCA 14г
    #2496 Roll77, 9 янв 2015
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    В каком блоке менять, какой канал и на что?
    Может можно хотябы на минимум вентилятор запустить, чтобы не сильно акк сажала?
     
  17. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    В каком блоке менять, какой канал и на что?
    Может можно хотябы на минимум вентилятор запустить, чтобы не сильно акк сажала?[/QUOTE]

    Есть отчет от Бегимота, но я его найти не могу (( себе сделал
    Он кстате еще делал фотки тепловизором ...
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=9172636#post9172636
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    у меня вебаста в safe, человек из http://webasto-russia.ru посоветовал вписать в 07 канал адаптации единицу и считать ошибки.
    Единицу пытался вписывать - не дает, после повтороного считывания опять 0. Ошибку правда выдало - no flame.
    В другие каналы что то прописать можно (т.е. это не глюк софта).

    двиг BUG 3.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Единица в 7 канале и не должна сохраняться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...