Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Про остаточное тепло я в курсе. Летом, система вентиляции салона при помощи вкл. Вебасто. Вкл. пультом или таймером, при этом не нажимаешь никаких кнопок в салоне, как при обогреве остаточным теплом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    To DemAnd

    Ответь по таймерам плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Сам то подумал, что написал?
    Каким "местом" веба "...прогоняет воздух в салоне..."?
    Приточный вентилятор у тебя работает (тот, что за бордачком) и веба здесь не причем. Это функция климата, а не вебы.
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я подумал. Называется независимый отопитель с ДУ, с функцией отопления и охлаждения салона.
    Еще раз. Могу вкл. с пульта или через ММI, в любую температуру на улице. И в зависимости от того на какой отрезок времени (10,20 и т.д. мин) я поставил, столько и работает. Звук работающей Вебасты слышен из под капота, климат в салоне работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Ну как это так? Кондей работает от компрессора, компрессор от двигла. А Вебасто просто врезана в систему охлаждения движка и греет антифриз. Как она охлаждает-то? Такая же хрень люк Вебасто с солнечной батареей - солнце нагрело тачку, батарея зарядилась, включился вентилятор салона. Просто у вас на пульте Вебасты кнопка принудительного включения вентиляции салона. Или вы хотите сказать что в +35 у пляжа озера стоит машина и дымит из под нища Вебастой при этом охлаждая салон? :eek::eek::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    По таймерам не отвечу, надобнасти не было прогревать машину несколько раз подряд, но вроде нельзя. И мне даже не проверить, сейчас на Кузибене БЖ ездит...:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я же написал, что работает не так как кондиционер, а как вентилятор.
    Да, в +35, включал на пляже. Прогоняет воздух в салоне. При этом на экране климата моргает значок, что работает Вебасто. Можно нормально сесть в машину, т.е. даже если машина стояла на солнце, то в салоне жарко, но не до умопомрачения душно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Жаль. Может кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Все верно. Но Вебаста (котел) при этом не работает!!! Просто я как понял у вас дистанционное управление (пульт) заводское. А у всех просто активированы таймеры. Поэтому вы называете Вебастой и подогрев и охлаждение а остальные только подогрев когда работает котел, что впринципе является правильно так, как Вебаста ничего не охлаждает. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Нет вам не жаль. А вот мне пипец как жаль!!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    Была ошибка по дозирующему насосу. Снял вебасто а его не видно. Подскажите он под крылом вместе с вебасто установлен? или ближе к баку?
     
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Так я изначально и писАл, что заводское.
    Вот пульт.

    uploadfromtaptalk1447253377984.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Ну это вообще жир!!!:thumbup: Цена пультика 75000. :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Посередине. В районе раздатки. Были фотки и описание снятия/установки. Поиском поищи. В Эльзе тоже есть (только завтра могу глянуть...). Ты уже сам найдешь к этому времени...
     
  15. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Моргает значок вентилятора. Это штатная функция всех родных пультов АП, если включена функция автовентиляции в меню климата. Только к вебасте это никакого отношения не имеет, т.к. ни один "механизм" вебы не задействован. А на пульт вебы вывели, т.к. нельзя эту функцию привязать к брелку от авто, т.к. дальность ограничена безопасностью (1,4 м.), поэтому привязали к брелку вебы, т.к. там дальность до 800 м.
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #2796 MadMax69, 11 ноя 2015
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
    Дубль. Глюк.Удалил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    :rollingeyes::eek::shok:

    Ну на самом деле я просто хотел разобраться. Не было никаких скрытых намерений. :nod:

    По поводу включения сразу всех 3-х таймеров, хотелось бы узнать. Может всё-таки кто-то и что-то знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dim696s

    dim696s Участник форума

    1 май 2011
    336
    А4/В7 3.0ТD 05г.
    стоит на авто прошлой зимои не пользовался т к неумел, но сейчас разобрался и включаю при намеке на мороз. стекла отогреваются очень быстро и в салоне тепло. нужный конечно компонент в наших широтах!
     
  19. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Инструкцию лень прочитать?
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Моргает значок обогрева.
    У меня такого нет.
    На моём 1000 м по прямой.

    P.S. Спорить не буду и на самом деле по фиг. Не имеет, так не имеет. Значит летом под капотом, с таким же звуком и запахом как от Вебасты, у меня включается просто вентилятор за бардачком. Главное, что мне комфортно! Спасибо за разъяснение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...