Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    #2901 Arsen_Kovrov, 17 дек 2015
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
    не знаю как помочь тебе друг!
    у меня такая же проблема, блок управления вебасто снимал. Подключал как на ютубе ролик. Вешал лампочку. Все тесты проходят. Собрал вебу заново. Заменил свечу на всякий случай и комплект прокладок. Вычистил всю гарь. Она работала один день. счастья было не долгим.
    Потом опять ошибка по ДН. Думаю его менять. его номер 4B0963303.
    Но я накинул на него провода с 12В и он через силу заработал. Делать нечего - буду менять. Короче самому долго. Обратись кто чинит вебасто. Если такие рядом есть. Да и проверь провода на ДН. Но у меня все контакты чистые.
    И в догонку. Мой насос на сайте вебасто россия идет под номером 9012868C для дизеля и стоит подешевле.

    И еще не ясна деталь 7H0 819 618 Демпфер. Что она значит?
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.077
    Q5 3,0 TDI 2014
    Демпфер сглаживает пульсацию топлива:hi:
     
  3. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    может он загрязнился и из за этого растет ток на двигателе и собственно КЗ ?
     
  4. Стас69

    Стас69 Новичок

    25 сен 2015
    85
    Q7 3.0TDI BUG 07г.
    #2904 Стас69, 18 дек 2015
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    Из прочитанного на форумах понял, что лампочкой не проверить работу ЭБУ, т.к. разное сопротивление лампочки и ДН. Рабочий насос 4,95-5,45 Ом. Но тоже есть некоторые непонтки, ДН делятся на бензиновые и дизельные, на бензиновых сопротивление 10 Ом, хотя народ пишет, что каталожные номера одинаковы. Кроче ХЗ.
    Можно проверить тестом. Шнурком увеличиваешь время работы ДН, вешаешь на топливопровод шприц и смотришь сколько он накачал за отпущенное ему время.
    Короче вариантов неисправности масса. Вот тут темка есть http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=121132&. В ней знающие люди, но шансов,что они ткнут пальцем в неисправную детальку нет,типа не компетентен не лезь :)
    к сожалению в нашем городе нет спецов
     
  5. Armen63

    Armen63 Новичок

    4 ноя 2015
    6
    Q7 3.0 2012
    Помогите разобраться в проблеме. Когда завожу двигатель, при включении климат контроля появляется цикличный звук из середины передней панели. После прогрева двигателя звук пропадает. Может быть кто-то сталкивался с этим. Приехал к дилеру, говорят что вебасто. Машине 3 года ,побег 25000 км. Подскажите пожалуйста.
     
  6. roma_86

    roma_86 Участник форума

    7 фев 2013
    219
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4.2FSI 06
    так ты предохранитель на вебасту сними и проверь. Может еще моторчик печки или мультимедиа диски перебирает.
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вы как в прошлом веке застряли. Запиши звук и выложи в студию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Олег414

    Олег414 Участник форума

    18 сен 2014
    165
    Q7 3.0tdi 2007
    Проверь сопротивление насоса,если нормальное, сними трубку с выхода насоса и пробуй подавать +12в. При подаче напряжения должен щелкать и плеваться соляркой именно при подаче, постоянно напряжение подавать нельзя, чиркай проводом. Если все норм, то доставай вебу, меряю сопротивление насоса уже на фишке вебы и если тут все ок, то снимай плату и вези пропаивай.
    Кстати у меня так ошибка КЗ ДН на массу и висит. Не стирается. Вебасто работает как часы второй гол.
     
  9. alexcop

    alexcop Новичок

    23 май 2013
    55
    Q7 3.0 TDI BUG
    Если климат стоит на auto (чаще всего так у всех), то могут запросто и сервоприводы заслонок просто отрабатывать свое проектное положение в зависимости от температуры наружного воздуха и установок климата! Понаблюдать и ошибки почитать бы, если таковые есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    По заслонкам может и не быть ошибок.... А всё равно они живут своей жизнью.... Постукивают себе там ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    пробовал! перед тем как засунуть вебасто под крыло, через шнурок включил тест дозирующего насоса и со снятогоо шланга вебасто потекла солярка.
    И я думал все хорошо. Собрал. День все работало хорошо. Потом вебасто заблокиовано. И КЗ дозир насоса

    Какое сопротивление насоса нормальное? :)
     
  12. Стас69

    Стас69 Новичок

    25 сен 2015
    85
    Q7 3.0TDI BUG 07г.
    Пост #106
    Тоже исполнял подобные танцы с бубном. Выход один, ЭБУ webasto в ремонт
     
  13. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Если рециркуляционный насос подклинивает ошибок не покажет , а котёл будет вырубаться из за перегрева при этом может вообще ошибок не показывать , а может насыпать целую кучу (это смотря в какое время происходит сбой )
    Сам водяной насос без щеточный и что бы появилась ошибка должны провода отгореть !
     

    Вложения:

  14. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    ого! Ну у меня он запускается без проблем и так не сгнил :)
     
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #2915 MadMax69, 29 дек 2015
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    Парни, вопрос к тем у кого Вебасто стоит с завода и желательно с пультом у которого есть ЖК дисплей.
    Два года пользую Вебасто на своей А6С7 и никогда такого не замечал. Короче, если коротко, то получилось так:
    Сегодня, поставил машину не в гараже, а под балконом. Заметил, что когда ставлю выезд (в ММАй) на определённое время, то Вебасто только начинает греть в это время, а заканчивает через 10 мин. после установленного.
    Сегодня надо было выехать в 04.25, соответственно поставил на 04.15. Выхожу на балкон покурить в 04.00 и краем уха слышу, что работает котёл. :shock: Думаю может не моё или послышалось. На улице - 11, думаю погрею её подольше. Беру пульт, нажимаю обогрев, а на дисплее высвечивается - осталось 26 минут (шаг времени прогрева в пульте 10 мин), выключить обогрев? То есть получается, что Вебасто включилось 03.55. Выключилось как обычно через 10 мин. после запрограммированного времени, в 04.25. В ММАй отопитель стоит в "авто".
    Так вот вопрос: Как такое получилось? Что за алгоритм работы?

    P.S. После выключения Вебасто, решил проверить, думал может забыл, что переключил пульт на 30 мин. Нет, не переключил. Как стоял на 10 мин, так и стоит.

    Более точно сформулирую вопрос.
    Как могло получится так, что Вебасто включилась на 30 минут, если на пульте и в ММАй стоит период обогрева 10 мин.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Мужики, чтобы не плодить темы, задам вопрос тут.

    Кто знает по какому алгоритму включается Вебаста на Q7 при постановке её на таймер ?
    Вообще, насколько мне известно тут два варианта:

    1. Время, установленное на таймере - это время когда Вебаста включится и начнёт греть.
    2. Время, установленное на таймере - это время к которому машина будет полностью прогрета и готова. А время включения бортовой компьютер выберет сам (в зависимости от температуры наружного воздуха).

    На Q7 я у себя пока еще не пробовал. Да и попробовать сейчас нет возможности, ибо снял аккумулятор и поставлю только 16 января. А вот на другой моей машине Volvo XC90 (Sinoptik, тпфу на тебя) я 100% знаю, что там 2-й вариант.

    Кто знает: по какому из двух перечисленных алгоритмов включается вебаста на Q7 ?
     
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    1 вариант
    Синоптику привет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну это 100%-но ? Проверено вами лично ? Или вы просто предполагаете ?

    Нет, ничего доказывать не нужно. Простого вашего слова будет достаточно.
     
  19. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    100% первый вариант.... Проверено.
     
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Спасибо.

    P.S. Жаль. Лучше бы 2-й. :) Удобнее, ИМХО.