Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Kashei

    Kashei Участник форума

    8 мар 2014
    235
    Москва
    Audi Q7 2010 CASA
    #3061 Kashei, 4 окт 2016
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    У сервиса просишь прогу :laugh:вбей его ник в инете и поймёшь кто это ,бесплатной помощи от него не жди .
     
  2. atolchev

    atolchev Новичок

    15 сен 2009
    51
    VW Passat B8
  3. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Для себя я понял, что это норм ребята!
     
  4. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    Арсен поставил плату с вебасто с машины 2010 года которую я покупал когда у меня возникли проблемы с вебасто. С проблемами я разобрался и вебасто осталась в запас. Воденую помпу он поставил тоже с этой вебасто.
    Самое интересное в этой истории что моя вебасто перестала включаться через две недели как я отдал плату Арсену.
    Теперь имеем рабочую вебасто у Арсена нерабочую у меня и плату с которой неизвестно что.
    Я связался по телефону с этими ребятами они сказали высылай платы нам и мы разберёмся. Дали адрес чтобы почтой отправить. С транспортными в нашем городе туго.
    На этой недели планирую снять свою плату и обе отправить.
    Пока всё.
    Как вернут и я поставлю на машину напишу.
     
  5. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    а возможно перешить плату из догревателя в предпусковой вариант?
     
  6. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    Ребята я тут!
    ошибку я выкладывал ранее,
    вот она
    [​IMG]

    У меня сейчас совсем нет времени на эксперименты со снятием и установкой и отправкой на ремонт.
    Хотя Алексей никогда не отказывался от повторного осмотра платы, а просил в случае неисправности вернуть плату на доп проверку.

    Могу плату отослать MAYER-M
    он находится территориально в Москве и может сам еще раз поставить ее на свой авто.
     
  7. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
  8. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    это только активация автономного режима, но прошивки разные для автномной и догревателя, работают в итоге по разному. для сравнения номерки из этки для дизеля - 4L0 815 071 H вебаста-догреватель (без пульта, опция 9М5) , 4L0 265 105 R вебаста-автономка (опция 7VL, предпусковая с пультом)
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    atolchev
    Уважаемый, вы можете прокомментировать, каким образом Вебасто из Ауди выдаёт такую шнягу?
    Можете говорить на техническом языке, я постараюсь понять вас. Что за протокол диагностики, в котором такие ошибки появились, которых в VAG-е отродясь не было? Может вы ему в плату не ту микруху поставили?
    Сам то понял, что во что хочешь превратить?
    Кто придумал про "перешить"?
    Где вы это черпаете только?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    да, сам очень хорошо понимаю, доп.обогреватель (9М5, догревает после пуска двигателя) от автономного отопителя (7VL, греет до пуска двигателя) отличаю. черпаем в этке. ваши варианты отличия блоков вебасты ? также для наглядности чисто блок с платой - 4L0 819 935Q и 4L0 819 935R ?
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Чем черпаете то? И со дна нужно брать!
    Автономка отличается от догревателя наличием клапана и пульта, ну и кодированием. Иногда в догревателях нет насоса для прокачки ОЖ, но это крайне редкий вариант, мне попадался только на Авоськах. На кухах как правило из одного можно сделать и другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    а как наличие клапана и пульта отражается на отдельно взятых элементах?? это ж только плата в корпусе.
    и не поставляются ли они не кодированные вообще, как все блоки с завода?
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тута всё есть, читайте - вы же не первый.
    И вообще, я здесь по другому вопросу, в ветке Q7 не бываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    содержательно однако.
     
  15. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Высылай,так же не забудь все документы подтверждающие ремонт и оплату.
     
  16. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    активация автономного режима это и есть то что вебасто можно запустить не заводя двигателя.
    что нужно то ?
     
  17. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
    Стоял тут на той неделе в пробке , и внезапно из под машины повалил сильный сизый дым :hot: ( Как я понял из поиска в нете , такое обильное дымо выделение происходит при прекращении подачи соляры). Пока искал место чтобы припарковаться и глянуть , всё прошло . Всё же остановился , глянул под днище , ничего подозрительного не увидел и поехал дальше . Позже подключив шнурок обнаружил ошибку по басте :01412 - Свеча накаливания с датчиком пламени - Q8
    010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс - Периодически
    Попробовал скинуть ошибки , ошибка осталась . Решил в выходной залезть глянуть , но на следующий день увидел что котёл поддымливает и работает . Но всё же думаю залезть глянуть , заодно и почистить :engineer:.
    В связи с этим возникло пара вопросов :
    1. Может у кого такое же было ?
    2. Стоит ли сразу заранее купить свечу , и поменять раз уж залез ? Каков у неё ресурс ?
    3. При снятии вебасты надо ли будет затыкать шланги , что бы не вытек весь антифриз (4-х зонный климат) ?
     
  18. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    есть идеи для чего завод разделяет 2 типа вебасты как запчасть? если дело только в кодировке - был бы только 1 вариант запчасти, кодировать при установке в соотвествии с комплектацией. но поставляется именно 2 отдельных вида вебасты .
     
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. atolchev

    atolchev Новичок

    15 сен 2009
    51
    VW Passat B8
    Шняга то ваговская... :) Расшифровать не получается.... Не исключено, что Вася или VSDS ее выдаст красиво.... У Арсена кажется был китайский шнурок, хотя могу и ошибаться...
    Ну, хватит уже фантазировать.... Давайте дождемся попадания ее к нам и все расскажу.... С картинками..