Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. atolchev

    atolchev Новичок

    15 сен 2009
    51
    VW Passat B8
    Вот тоже интересно....
    можно, только вопрос - зачем?
    в чем отличие алгоритма работы?
     
  2. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    пбовали на трех шнурках. Вася, Автоадаптер и китайский. все одно и тоже.
     
  3. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    я думал вы больше можете знать о разницы этих прошивок. раз можно прошить - значит есть у вас доступные РАЗНЫЕ прошивки для этих плат, может и описание нашлось бы. врядли концерн ауди пошел на такие расходы просто так, держать два отдельных артикула складских позиций по вебасте (в итоге их 4 уже получается, целиком в сборе весь блок, это 2 позиции и отдельно теплообменник с платой, это еще 2 позиции). раз внешне они ничем не отличаются, значит отличие должно быть только в прошивке (но уж точно не кодировке).
     
  4. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Соратники по автомобилю, добрый день,

    Есть 2 вопроса:
    1. Периодически выскакивает ошибка об отсутствии связи с блоком управления вебасто.
    2. Периодически при выключенном зажигании начинает работать вентилятор вебасто и работает непонятно сколько
    3. При работе вебасты и температуре воздуха около ноля, примерно при нагреве двигателя до 75 градусов начинает идти белый дым и дико вонять несгоревшей соляркой. Через пару минут проходит.

    Насколько я понял:
    1. По п. 1 и 2, как я понял из темы, дело скорее всего в отвалившейся пайке.
    2. По п.3 дело может быть в умирающем вентиляторе наддува или забитой камере сгорания (?)

    Соответственно вопросы:
    1. В чем может быть проблема?
    2. Посоветуйте сервис, который сможет ее решить способами отличными от замены всех запчастей по кругу?

    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Так Вы слейте прошивку, потом поменяйте кодировку и опять слейте и может что то увидите)))))
     
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Номер ошибки по 18 блоку в студию.
     
  7. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    По самому 18 блоку ошибки я посмотреть не могу т.к. с ним нет связи. В последний раз, когда удалось с ним связаться, ошибок в самом 18 блоке не было. В выходные еще раз попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    #3088 kibsoft, 7 окт 2016
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
    у меня было такое, пропала связь с вебастой, перетерся провод CAN в крыле к вебасте, прямо в гофрированной трубке
    но начать стоило бы с пропайки платы, чтобы исключить и возможные будующие другие глюки
     
  9. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    если бы у меня была возможность вливать и считывать прошивки вебасты - я бы не спрашивал здесь о возможности ее поменять.
     
  10. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    Всем привет!
    Недавно заметил, что при температуре на улице +4 и ниже вебасто молчит.
    Решил проверить шнурком. Выдало вот такую ошибку:
    Dosing/Metering Pump (V54)
    007 - Short to Ground
    Я так понимаю, что ошибка по дозирующему насосу?
    НО! у меня есть штатный(наверное) пульт управления отопителем, пробовал включать его, когда было холодно и все работает замечательно! Т.е котел запускается и через пару минут начинает обогревать салон. Потом сам выключается(минут через 20).
    В салоне очень тепло, греет ли в этот момент антифриз не знаю
    Подскажите может у кого была такая проблемма. На форумен не нашел.
     
  11. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    отвечаю сам на свой же вопрос, вдруг кому будет полезно. Ошибка стерлась на заведенном авто. Больше пока не появлялась.
    Вебаста запускается по таймеру и с брелка. Как догреватель еще не успел протестить... тепло однако
     
  12. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Заводил машину, связь с 18 блоком была, в памяти ноль ошибок. Когда поехал, связь пропала и с тех пор не появлялась. Вентилятор вебасты на выключенной машине то включается, то нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. atom_nord

    atom_nord Новичок

    30 июн 2016
    20
    Мурманская обл.
    Q7
    #3093 atom_nord, 12 окт 2016
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
    Помогите разобраться в проблеме. Audi Q7 '14 3.0 TDI, штатно установленный подогреватель. Дополнительно установлен Thermo Call 3 (p17814 FW 3.3.0), кнопка/светодиод выведена в бардачке. Предыдущий хозяин авто говорит, что все работало, но пользовался он ей редко. Сейчас ситуация такая - при попытке включения (что со звонка, что при помощи смс или кнопки) подогреватель не стартует даже при - 2С за бортом, при этом, светодиод горит постоянно красным, на нажатие реагирует, ответное смс подтверждение приходит. Если машину завести(именно запустить двигатель), то подогреватель включается и работает, все это при выключенной встроенной опции автомобиля "дополнительный подогреватель", тем самым можно предположить что, включение происходит только при заведенном моторе. Подскажите пожалуйста, в какую сторону "копать" ? Через шатные таймеры и доп. подогрев все работает.
    Уже было сделано:
    - Тест подогревателя, отсутствие ошибок - ok
    - Смена симкарты, сброс настроек.
    - Физическое отключение/подключение модуля ТС3.
    - Различные настройки в приложении (iPhone)
     
  14. Вадос1

    Вадос1 Завсегдатай

    30 сен 2013
    672
    Q7
    Вибаста запускается с пульта и греет до 75с а потом впадает в режим ожидания, ошибок нет!!!
    Куда копать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    75с - это отсечка.... дальше она переходит в режим минимального энергопотребления....
    у меня так-же....
     
  16. Вадос1

    Вадос1 Завсегдатай

    30 сен 2013
    672
    Q7
    Так мотор не прогревается даже до 60!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вадос1

    Вадос1 Завсегдатай

    30 сен 2013
    672
    Q7
    На второй машине греется так что стрелка до 75 поднимается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Ты же сам написал что греет до 75??? А потом говоришь что мотор не нагревается даже до 60....
    вопрос - где ты увидел 75 гр? на приборке?
     
  19. atom_nord

    atom_nord Новичок

    30 июн 2016
    20
    Мурманская обл.
    Q7
    До 30 ГрС греет на повышенной мощности, далее до 60 ГрС греет на номинальном уровне мощности, далее подача топлива прекращается продолжает работать только циркуляция ОЖ. Вроде так.
     
  20. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    У меня тоже переодически стала выскакивать ошибка по доз насосу...
    снял вебасту, почистил горелку (сетку-испаритель под замену)...
    на плате через микроскоп нашел трещину на подложке резистора(лак высыхает от времени начинает отрывать элементы от платы) и не пропай одной ноги полевика...
    придет сетка,соберу, отпишусь...
     

    Вложения:

    • DSC_37101222.jpg
      DSC_37101222.jpg
      Размер файла:
      223,9 КБ
      Просмотров:
      248
    • DSC_3722.JPG
      DSC_3722.JPG
      Размер файла:
      544,6 КБ
      Просмотров:
      262
    • DSC_3684.JPG
      DSC_3684.JPG
      Размер файла:
      230,7 КБ
      Просмотров:
      228