Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Коллеги, приветствую.
    Наблюдаю странный глюк с Вебасто.
    Изначально на машине стоял догреватель, потом я разблокировал запуск с таймера и напрямую с ММИ. Сейчас осенью автономку перебрали и добавили запуск с мобильного телефона через модуль Altox.

    Теперь наблюдается странный глюк:
    Если запустить вебасто с блока климата, то печка отрабатывает положенные 30 минут и все ок. Если запускаю печку с телефона, она запускается как положено, отрабатывает примерно 10 минут, после чего температура печки улетает в космос и вебаста отключается по перегреву. При этом иногда впадает в блокировку, иногда просто отключается.

    Ошибок в печке никаких нет, насос ОЖ через тест исполнителей запускается и работает.

    Что это может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А климат включается при запуске с телефона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    да, климат включается, все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    Народ я вот все таки не уверен при запуске вебасты с через мми и таймер салон за 30-45 мин должен хорошо прогреваться или нет? Он когда начинает работать шурупит там что то, дует немного но салон в итоге еле теплый. Выхлопа вроде нет никакого во время работы.
     
  5. Kirill Dubov

    Kirill Dubov Новичок

    23 май 2016
    44
    Москва
    Ауди Q7
    Друзья , а кто может разблокировать таймеры на вебасте Q7 3.0 TDI , 2010 год , за 4 руб видел ссылку , может кто за ящик пива готов помочь ?
    Москва :beer:
     
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Похоже раньше времени отключается насос ОЖ...
    Вот только в чем причина??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #3207 igor33, 30 ноя 2016
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    Вован, нужно со сканером включить вебасту и смотреть в измерительные величины. В какой момент насос отключается? Какой режим у вебасты (группа 2, поле 3, 4)? Сравнить величины при работе от таймера и от телефона.
    Может Вебаста "думает", что мотор заведён и насос не нужен.
    Как телефон запускает вебасту, как по Эльзе или какой-то колхоз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Astet

    Astet Живу я здесь

    27 ноя 2014
    1.041
    q7 3.0TDI
    Обратил внимание не следующую особенность.
    Если на улице не очень холодно, ну до -10. То после работы вебасто машина очень долго крутит стартером.
    Просто теплая машина или холодная заводится с пол оборота. Причем если вебасто запускать при -20 то тоже с пол оборота.

    В чем может быть проблема?
     
  9. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    А в каком состоянии АКБ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Astet

    Astet Живу я здесь

    27 ноя 2014
    1.041
    q7 3.0TDI
    в идеальном
     
  11. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    А при чем здесь АКБ? Он же пишет, что очень долго крутит стартером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Ну а что запускает вебасто и что крутит стартер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    доброго всем дня! Искал поиском, но так и не нашел.... подскажите пожалуйста, не работает вебаста, весит ошибка по насосу (замыкание на массу), мастера приговорили оный к замене, полез искать на ззапе, нашел его аналог за разумные деньги - Eberspaecher. Вопрос, подойдет ли сей девайс?
     
  14. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    Не факт что насос неисправен. С такой ошибкой и плату (ЭБУ подогревателя) ремонтировать некоторым приходилось.
    Надо насос снять и попробовать его работоспособность подсоединением его к аккумулятору.
     
    wlapot нравится это.
  15. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    да вроде диагностировали сегодня... сигнал обрывается на насосе
     
  16. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Привет!

    Теперь и по таймеру и по примочке FanControl с Iphone климат включается, а вебаста не начинает гудеть. Вижу с окна что красненькие лампы климата загораются, а прихожу к машине а она холодная.

    До этого последнее время, при запуске вебасты слышал какието странные звуки, как будто что то постукивает, довольно сильно, толи она раскручивается толи еще что, звучало не как ее нормальный стрекот в такт, а как то инародно. Машина 14 года. Нужно ли производить какоето оюслуживание вебасты и в чем может быть проблема?

    Да еще (бак почти полный! дело не в датчики дизеля)
     
  17. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    Привет, я сам помаялся немного с этой темой тк авто взял относительно недавно. Даже к официалам ездил на диагностику (все ок). Посиди сам в салоне и запусти вебасту, если через некоторое время (не сразу, по началу оно думает) включается климат и начинает дуть, то скорее всего все ок. Таймер ставь мин мин на 30, на оставляй климат на авто а ставь градусов на 27 и чтоб дуло в салон. Так салон будет лучше прогреваться но и не ожидай что там как в дома будет (у меня по крайней мере все равно относительно прохладно после работы вебасты). Но если дует теплый воздух как только ты сел в машину и завел авто то он ок отработал + двигатель быстро выйдет на рабочую температуру.
    Щелканье это нормально так работает насос подачи доплива.
     
  18. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Насос поменяли, все заработало! Бюджет с работой составил 6 рублей!
     
  19. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    А номер насоса кинешь?
     
  20. Vital Q7

    Vital Q7 Живу я здесь

    27 июн 2011
    1.216
    Беларусь
    Audi Q7/BUG/07г.
    Такой поставили ?
    [​IMG]