Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. vgraf

    vgraf Участник форума

    27 апр 2005
    221
    Q8 50 TDi
    предполагаю, что 002064
    я пробовал вводить разные комбинации, пока не разобрался, так блок не принимал многие варианты вообще, а некоторые принимал, но тогда не работало что-то. Пробовать надо (на свой страх и риск)
     
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Хотелось бы подытожить по теме ( Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?):
    Клапан N279 по умолчанию закрыт (или открыт), то есть подогревается салон.
    Что нужно сделать чтоб он был открыт, то есть чтоб грел двиг а не салон ( или оба ).

    а то читаю читаю и них не понимаю...
     
  3. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Как понял я:
    Если догреватель, - то Клапан не задействован в процессе - ОЖ на большой круг, кодировка 0.
    Если доп.отопитель (т.е. + около 70 руб), то Клапан задействован в процессе - ОЖ на малый круг, кодировка 1.
    Но по желанию (доп.отопитель) можно клапан отключить - ОЖ на большой круг, кодировка 0.

    Я вот поставил по желанию: клапан отключил. Но как то все равно слабо греет. У нас уже -25, работает мин.40, а стрелка даже не шелохнется. Только через мин.10 прогрева на заведенной. И если ездить не больше часа, то температура больше 70 не подымается. Надо как то утепляться:shock:. Вот только как? Войлок уже бросил на движок, может поможет хоть на пару градусов. Только что делать когда сороковник вдарит:smile8:? А он уже не загорами - обещают на ближайших выходных.
     
  4. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    у меня один в один, буду обратно кодировку ставить, расход вырос на 3 литра, да и в салоне холодно,
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Места которые не понял подчеркнул жирным : что за 70 руб., вернее за что, вебаста вроде на кушке предустановлена.
    А как можно определить как оно в данный момент работает, ну ручками потрогать. Поставить к примеру таймер и потрогать через время?
     
  6. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    #506 tristan_nur, 23 ноя 2010
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
    70 тыс.руб. за доп.опцию "автономный отопитель". К данной опции идут предустановленные в мми таймеры, пульт дистанционного управления на вебасто (фирменный ауди - но вроде тот же т90), и кажись акб повышенной емкости 110 Ач.
    Проверить руками наверное можно по патрубку системы охлаждения. Если теплый, то гонит по большому кругу по всей системе.
    А желание в наших северных условиях простое: что бы гнало антифриз на движок, а не на салон. Салон вообще есть желание отключить, что бы акб не садил. В мороз под 40 это не актуально - главное завестись, а дальше салон сам прогреется. Но пока никто подсказать не может где тыркнуть, что бы печка от вебастера не включалась.
    На прошлой машине вебастер не заводской стоял. Так там просто можно было выдернуть один из трех предохранителей и печка не работала. А тут не знаю пока как быть.
     
  7. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Ну чтоб печка просто не работала ставите вентилятры на 0 и все.
    А вот если про управление клапаном речь, тогда ессно сложнее.
     
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    это точно, зимой можно и в дублоне посидеть, а вот прыгать вокруг машины даже теплой не айс
     
  9. Илья76

    Илья76 Новичок

    15 окт 2006
    79
    q7




    после нажатия test я нажимаю на пульте off на 5 сек и все, ждите не меняется(
     
  10. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Ставил. Он собака такой сам все опять врубает как ему надо. И офф включал - все едино: работает печка.
     
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Что бы два раза не вставать.
    Братцы, заметил некую фигню этой осенью. После работы котла, стартер довольно долго стал крутить до завода. Сижу и думаю, что это????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ну первое что приходит в голову, это то, что свечи не включаются. Мозги видят что темп. выше нуля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Связи не вижу. :bt:
    Котел и свечи и мозги. Без пуска котла нормально заводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Котел прогрел двигатель. Хорошо прогрел.
    Датчик говорит в мозг, что темп. антифриза 80 град.
    Мозг думает, что двигатель теплый и при старте свечи не включает.

    У вас спиралька на приборке сразу гаснет после включения зажигания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Доходчиво. Спасибо. Спиральку не смотрел. Завтра гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    у меня обычно стоит прогрев аж целй час, перед выходом утром =) прихожу в машине тепло, стёкла оттаяли, дворники оттаили, двигло тоже малость прогретое (разок спецово руками прошарил под копотом), нажмаю кнопочку и двигатель сразу схватывает, стартер не крутитт... спиралька при этом горит секунду где-то. гдето слышал что после такого прогрева надо машину покатать, ну у меня не всегда это получается, еду после этого минут 10 потом стоит она часик потом еду ещё минут 40 и всё до вечера стоит =) это плохо для аккума?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    конечно...кирдык через год
     
  18. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    ну через год поменяю значит =) перед зимой поставил новенький варту =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    а как же окружающая среда- час каждое утро небо под окном коптить?
     
  20. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    да какая там копоть =) когда машина в гараже делает тоже самое то там только лёгкий запах жённой соляры и не более =) да и не в ЕС живу ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...