Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Полностью отключить печку пока не получилось, но что бы меньше жрало АКБ на автономном отопителе:
    В блоке климата в 15 канале адаптации выставить минимальное значение 30. Это будет напряжение равное 3В, подаваемом на вентилятор при работающем вебасто и отключенном двигателе.
     
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Круто. Надо попробовать.
     
  3. Dimon531

    Dimon531 Новичок

    7 янв 2011
    2
    Всем доброго времени суток! По вопросу наличия на вашей машине Вебасто и возможности включения таймера обращайтесь в личку!
     
  4. valerar

    valerar Новичок

    31 авг 2010
    84
    нет
    обращаюсь,помогите?????????
     
  5. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.

    У меня в таймерах, рядом есть пунктик длительность работы вебасты, так я поставил на 45 минут.
     
  6. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Кстати дымит - это не есть гуд.
    У меня например дымит 5-10 сек только после долгого перерыва.
    потом даже запаха нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вот для чего нужен этот канал настройки в ЭБУ автономного отопителя.


    Канал адаптации 002
    Изменение управления вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания отопителя для регулирования содержания CO2 в ОГ.
    Возможныи диапазон адаптации от 100 до 255 (без указания единиц измерения).
    Мощность работы вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6 постоянно изменяется и в камеру сгорания автономного/дополнительного отопителя подается больше или меньше воздуха для горения топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sebastyan

    sebastyan Новичок

    20 июн 2010
    80
    Q7 2007 3.0 дизель
    Ребята, разъясните мне неразумному, как пользоваться вебастой, дабы не посадить аккумулятор и завести машину без проблем. Батарея свежая 100 а/ч. Включаю отопитель с брелка жду минут 5, автоматом включается вентилятор печки, в целях потери энергии в батарее отключаю его, жду еще минут 5-10, завожу машину. Все раньше получалось, но сегодня завести не смог, заряда батареи не хватает. за окном -18. Спасибо.
     
  9. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    на вэбасту 110 ставится
     
  10. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    #590 M-SERG, 22 янв 2011
    Последнее редактирование: 22 янв 2011
    Ну надо по скандинавскому варианту, двигателю - всё, салону - ничего. Т.е. вентилятор печки не должен включаться вообще т.к. он больше всего и садит. Кто-то предохранитель вытаскивает, кто-то выключатель делает.
    В режиме обогрева только двигателя, потребелние вебасто около 60 Вт, сравнимо с горящими габаритами.

    Ну и советуют гонять авто столько времени, сколько работал подогреватель. Если 30 мин, то надо как минимум 30 мин ездить. Хотя зимой потребителей очень уж много, аккум недозаряженный постоянно.

    Для себя я держу запасной аккум наготове всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sebastyan

    sebastyan Новичок

    20 июн 2010
    80
    Q7 2007 3.0 дизель
    ясно, спасибо.
    А может кто масло с меньшей вязкостью заливает?
     
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Если аккумулятор свежий и вебасту включаешь на 15 минут то значит ездишь мало и аккумулятор не успевает заряжаться. У меня ежедневный пробег порядка 60-100 км и этого вполне хватает, чтоб гонять вебасту дважды в день по полчаса и без отключений вентилятора отопителя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Надо зад свой беречь и греть салон, не сидеть на холодном сиденье и не зарабатывать простатит. А мотор все равно заведется, никуда не денется. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Чтобы не заработать простатит надо чаще секасом заниматься и еще есть пара приемов.

    Если греть салон, то можно в один прекрасный момент просто прийти к теплой машинке но не смочь ее завести. А после прогрева движка салон прогревается за 5-10 мин (при - 25).

    А совсем уж по правильному надо делать как на северах. Подогреватель и автозапуск параллельно, после того, как поработает подореватель включается автозапуск и тогда уже салон по настоящему теплый и аккум живой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    +1
    Нафига такая машина, чтобы о ней заботится больше чем о себе???
    По теме: в будние дни езжу мах 10км до офиса и 10 км назад, итого 20км в день. Почти каждый день выезжаю на обед в рест, он где то в 2-3км от офиса. Итого вебасту включаю минимум 3 раз в день при пробеге 25км. Ничего не садится. Что я делаю не так?
     
  16. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Вот об этом не надо :)
    Скажем так, на холодном сидении просто очень неприятно сидеть
    Если вебаста штатная, то она отключится до того как аккум сядет совсем.

    На северах - да, может и правильно. Можно и вообще всю зиму мотор не глушить. Просто в наших широтах это перебор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Это да, Если тонкие штаны, то кожаный салон сильно холодит. Брюки надо потеплее.
    Не всегда, бывает, что аккуму хватает напряжения отработать отопителю, а на прокрутку мотора (особенно дизельного) уже не хватает. Перед тем как поставить себе начитался кучу страшилок именно таких. "Прихожу в теплую машину, но завести не могу"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Нет, такого не бывает. Система не дает аккумулятор разрядить до отказа и отключает вебасту раньше. На запуск даже холодного мотора хватает с избытком.
    А страшилки такие при нештатных вебастах. С ними и правда надо повнимательнее быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. perevozka

    perevozka Участник форума

    3 ноя 2009
    405
    Q7, 3.0 TDI,2007
    Спрашивал сегодня про разблокировку webasto на Q7,сказали сделать можем если дам код на разблокировку...
    Это что за еще код я должен дать тем кто активирует webasto??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    В гидронике стоит защита, если напряжение меньше 10,5 вольта, то он не запускается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...