Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так за код они вам ещё забашлять должны не хило!
    Будут его потом в коммерческих целях использовать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. perevozka

    perevozka Участник форума

    3 ноя 2009
    405
    Q7, 3.0 TDI,2007
    Тоже так подумал... Я ж к ним еду, не они ко мне... Хотя контора по Питеру известная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Вот кстати хз. Попробуйте через ваг-ком разблокировать. Обычно гидроник блокируется после 10 ошибок, которые записываются в память. Ваг-ком стирает эти ошибки, как и все прочие, и гидроник работает дальше. Конечно надо посмотреть что-за ошибки и ремонтировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUDI1978

    AUDI1978 Новичок

    10 дек 2010
    33
    Кузяба
    Парни как узнать греет только салон или вместе с матором ?
    Чё это за Скандинавский вариант ? И как его включить ?
     
  5. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Скандинавский вариант - это когда греется только мотор, вентилятор печки не включается совсем.

    Узнать можно по температуре салона после прогрева. Если тепло, то значит греет салон. Ну и наблюдая за прогревом. Обычно вентилятор печки не включается сразу после начала прогрева, только по достижении ОЖ определенной температуры.

    Как будет прогреваться машина (салон/мотор/салон-мотор), решается на этапе установки. Так же возможность регулировки (вкл/выкл обогрев салона).
    Если стоит штатный обогрев, то он по умолчанию настроен на прогрев салона в первую очередь.
    Где-то видел я, что можно настроить из MMI степень прогрева салона, но отключить полностью не получится.

    В принципе ничего плохого при прогреве салона нет. Просто надо следить за состоянием аккумулятора. Мотор печки очень сильно сажает аккум, сильнее чем сам подогреватель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUDI1978

    AUDI1978 Новичок

    10 дек 2010
    33
    Кузяба
    Если он греет салон , означает ли это что он не греет мотор совсем ?
    Или он и то и то греет ?
     
  7. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    #607 M-SERG, 26 янв 2011
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
    Надо уточнять по схеме установки.
    Обычно ставят так (направление потока ОЖ):
    подогреватель -> печка -> двигатель -> подогреватель.
    т.е. нагретый антифриз в первую очередь идет в печку, где он охлаждается вентилятором печки (теплый воздух в салон). Таким образом двигатель тоже нагревается, но во вторую очередь.

    Если вентилятор печки не включается, то теплопотери на печке сведены к минимум и горячий антифриз идет в мотор.

    У себя я сделал так: Подогреватель -> двигатель -> печка -> подогреватель.

    Но, есть и такие схемы подключения, когда врезается клапан и при подогреве, ОЖ циркулирует только между обогревателем и печкой.

    UPD хотел выложить документацию по гидронику с вариантами монтажа, но на форум можно закачать только файлы до 433Кб, файл весит 1,5Мб.
    пишите в личку, отправлю по почте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Грузите на народ, а ссылку сюда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Тема разрослась более чем на 20 страниц. 90% флуда и обсуждения не потеме. Ответ на заданный вопрос раскрыт полностью. :umnik:

    Предлагаю тему закрыть. Инструкцию по активации таймеров для КУ7 вынести в ФАК. Читать тягомотину на 20 листах не каждый вытянет и вопросы повторяются.
     
  10. Progo

    Progo Новичок

    28 май 2010
    8
    Q7
    Хочу задать вопрос:
    Переделал штатный догреватель в подогреватель,поставил управление по GSM.Но подогреватель иногда странно работает: включаю (40 мин), прихожу раньше - вебасто не работает (или работала, видно что машина слегка отогрелась, или просто может быть не включилась), завожу машину проезжаю короткую дистанцию, выхожу, закрываю - вабасто работает( наверное до истечения 40 мин).ю гашу с GSM
    А иногда прихожу ровно через 40 мин,все ок, работает, машина прогрелась. И так 50/50. И не понять: может в холод нормально отработать, а может в 0 не включиться.Думал из-за разряда батареи, так опять: после длинной поездки не работает, при коротких все может быть ок.
    Может кто знает, в чем причина?
     
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Тоже самое!
    Установлен телестарт. Так-же работает 50/50!
    Алгоритма не понял!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. perevozka

    perevozka Участник форума

    3 ноя 2009
    405
    Q7, 3.0 TDI,2007
    еле осилил 22 страницы :sleepy:
    подскажите пжл,завтра активирую таймеры,что-бы не сел акк. на сколько времени включать?
    езжу постоянно утром 8-9 каждый день.30 минут хватит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    от температуры улицы зависит
     
  14. perevozka

    perevozka Участник форума

    3 ноя 2009
    405
    Q7, 3.0 TDI,2007
    активировал,все ок....
    также обновил прошивку до 63...
    все гуд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Напряжение батареи по GSM проверьте-09 смс на номер.
    Неприятно удивитесь 10 вольтам.
    На зарядку на ночь подключите и наслаждайтесь теплом.
    Защита на 11 вольт.
     
  16. Progo

    Progo Новичок

    28 май 2010
    8
    Q7
    У меня не проверить так.Почему тогда вебасто не каждый раз выключается???Можно ли напряжение отключения изменить?
     
  17. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    У меня, когда сильные морозы, бывает перехватывает топливопровод. Хватает на 20-30 мин. работы подогревателя. Определить можно по изменившемуся звуку работы топливного насоса подогревателя. Начинает очень громко щелкать.

    Решается просто. Выхожу через 20 мин после работы подогревателя. Завожу двигатель. И оставшееся время работают вместе и двигатель, и подогреватель. При таком способе прогрев более эффективен. В салоне Ташкент. Не зря на северах ставят одновременно и подогреватель и автозапуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maksim.p

    Maksim.p Новичок

    6 авг 2009
    32
    Audi Q7 V12
    у меня фигня кака то.
    Если на утро поставить таймер, то машина заводится раза со второго третьего (мороз допустим -17), а если не ставить вебасту (в такой же мороз), т.е. машина холодная, заводится сразу.

    Вопрос. Почему это??
     
  19. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    На вопрос почему - не отвечу. Ездил в сургут с данным траблом (крутит долго стартер и не хочет заводиться), но проблему не решили, т.к. нужно было оставлять машину на ночь, что бы с утра на холодную смотреть. Но по опыту могу предложить решение проблемы: до выхода из дома отключить вебасто (если с пульта): при отключенной подогрейку машиина должна постоять минут 5-10 тогда заводиться с первого раза и с пол тычка:rock:. Прям барабашка какой-то:shock:.
     
  20. Maksim.p

    Maksim.p Новичок

    6 авг 2009
    32
    Audi Q7 V12
    спасибо за информацию. Но все равно это не нормально