Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Ответ скорее всего не правильный.
    9М5 - это не жидкостный догреватель, а электрический "фен", который позволяет греть воздух в салоне в то время, когда двигатель ещё холодный и нужной температуры воздуху придать не может.
    Функционирует только на заведённой машине и к Вебасто никакого отношения не имеет.
     
  2. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    У меня 9М0 по пробивалке, фен стоит.
    Это стандарт с 10 года выпуска.
    У задавшего вопрос-вебасто -коротыш, по логике.
    По меню должна быть активация его в полноценный.
    Проводят кабель от его контактов в салон и ставят пульт.
    На форуме Тигуанов подробно написано-поищите поиском.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ошибаетесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    А под каким кодом идет фен?
     
  5. olsenbig

    olsenbig Участник форума

    16 янв 2011
    310
    Пензенская обл.
    Q7 3,0BUG
    Камрады, я дико извиняюсь. Вебасто действительно есть. Сегодня нашел шильдик под капотом, трубку выхлопа под днищем и режим авто/выкл доп. отопителя в сетапе кондея:rock:. Вывод об отсутствии делал из опыта общения с туром, там шильдик под водительской дверью и дымила вебаста как паровоз, здесь же дыма не видно вообще (может дохлая:shock:) Кушку взял несколько дней назад, но из-за напрягов на работе некогда даже осмотреть нормально машину. Спасибо всем ответившим и еще раз СОРРИ.
     
  6. olsenbig

    olsenbig Участник форума

    16 янв 2011
    310
    Пензенская обл.
    Q7 3,0BUG
    И всетаки, остался еще вопрос по поводу возможности установки второй АКБ в кушку для запитки вебасты.
    Кто нибудь это делал?
     
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    да на фига это нужно
     
  8. Grig

    Grig Новичок

    8 мар 2011
    20
    allr3,2 07г.А410г.
    :rofl: В современный АВТО, напичканный электроникой, стоимостью за сотку баксов устанавливать доп. АКБ ( куда? в какое место?:shock:):very_cool: тока нашему чилавеку такое в голову в приницпе может притти :rofl:
     
  9. olsenbig

    olsenbig Участник форума

    16 янв 2011
    310
    Пензенская обл.
    Q7 3,0BUG
    Именно потому, что электроники там до жопы, такие мысли и приходят. В туареге (был до кушки) тоже хватает электроники, и на него, в качестве опции, штатно ставится (либо доустанавливается) вторая АКБ в багажник под докатку. Штатная АКБ используется для запуска двигателя и питания электронных сиистем авто. Вторая АКБ используется для запитки вебасто, работающей в режиме предпускового подогревателя двигателя и салона. Кушку я взял не для того, что понтоваться по городу (для этого есть еще две машины), а для того чтобы с комфортом всей семьей ездить за сотни и тысячи км. от дома. А учитывая качество вольца последних лет, хочется подстраховаться и облегчить жизнь движку.
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вы не представляете с какими сложностями столкнётесь. У Q-шки стоит ЭБУ контроля энергопотребления.
    Не морочьте себе голову, купите новейший AGM и не думайте ни о чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Согласен на 100%. На предыдущем Туареге, была доработана Вебаста пультом, АКБ остался штатный. Через 2 года пользования Вебастой, АКБ кончился при продаже машины. Новый АКБ (обычный Бош)5 тыс. руб - сделал подарок покупателю. Короче не парьтесь, тем более если много будете ездить по трассе.
     
  12. olsenbig

    olsenbig Участник форума

    16 янв 2011
    310
    Пензенская обл.
    Q7 3,0BUG
    И снова здравствуйте. Сегодня наконец-то подключил шнурок к кушке и по вебасто наблюдаю следующее:

    Адрес 18: Дополнительный отопитель
    Контроллер SW: 4L0 910 105 HW: 4L0 815 071 C
    Компонент: Heizgeraet H07 0060
    Кодировка: 0000002
    Мастерск. #: WSC 31414

    2 Найденные ошибки:
    01412 - Свеча накаливания с датчиком пламени-Q8
    008 - Implausible Signal
    02251 - Отопитель блокирован
    000 - -

    Ошибка не стирается.
    Вопросы
    1. Сдох штифт накаливания?
    2. Сдох датчик пламени?
    3. Может какой предохранитель сдох?
    4. На сколько денег я попал?
    5. Реально ли починить в гаражных условиях?

    Заранее благодарен за ответы.
     
  13. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Есть сервисные центры Вебасты. Думаю будет дешевле, чем делать у ОД. Вы из какого города? В профиле не указано.
     
  14. olsenbig

    olsenbig Участник форума

    16 янв 2011
    310
    Пензенская обл.
    Q7 3,0BUG
    Пенза.
     
  15. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    http://www.webasto.ru/about/contacts/

    Это ссылочка на представительство Вебасты в России. Похоже в Пензе сервисцентра нет ;-)

    Попробуйте им позвонить и спросить. Может подскажут по вашим ошибкам.
     
  16. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
  17. ushal

    ushal Новичок

    8 мар 2011
    19
    Кто нибудь знает на америкосах ставят вебасту или нет?
     
  18. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Товарищи, случилось страшное: посеял пульт вебасты. :( Глянул на ценник и прих"ел немного (350 вечнозеленых). Вопрос: можно ли перешить б.у. пульт от другой ку7 либо придется отвалить за новый?
     
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    можно и бу
     
  20. romzan69

    romzan69 Новичок

    11 ноя 2008
    77
    Q7 4.2 TDI 10г.
    Вебасто очень рекомендую, даже в средней полосе! Брелок тоже хорошо но только тогда, когда машина в поле зрения и ты точно знаешь когда поедешь. Я себе поставил "TermoCall", оригинальный вебастовский блок с SIM-картой и по телефону активирую! Есть один минус вебасто - это садиться аккамулятор если поедки короткие. Например включил подогрев на 40 мин а проехал 10 мин. С декабря по февраль дома сидел, с утра ребенка в садик отвезу и вечером заберу, ехать 5 мин, аккамулятор в марте поменял. А разблокировать посмотри сдесь http://www.audi-plus.ru/ они вроде на Украине тоже работают. Удачи.