Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    Придется искать чела в соседнем доме ближе к стоянке чтоб звонить ему а он нажимал:)
     
  2. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    А если на стоянке договориться с охраной,оставить им пульт,чтобы по твоему звонку запускали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А на стоянку пешком идешь? В городе берет 500-600 метров. Это примерно 5 минут пешком - уже будет нормально в салоне. А так -да - пульт охране отдать, если не синяки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -V-

    -V- Участник форума

    18 апр 2009
    117
    Audi Q7 4.2 FSI
    Проще таймером пользоваться. Если береться примерно в одно и тоже время машина
     
  5. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    Хороший вариант придумали стояночникам отдать., таймером каждый раз по разному хожу:-(
     
  6. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    А сколько пульт еще один стоит?
     
  7. romzan69

    romzan69 Новичок

    11 ноя 2008
    77
    Q7 4.2 TDI 10г.
    Очень рекомендую gsm модуль. В том году поставил не нарадуюсь, когда хочешь включил, задал время работы и т.д. Очень удобно когда нет постоянного время выезда из дома. Но правильно выставляйте время работы вебасто. В том году акамулятор убил.
     
  8. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Подскажите!
    Имею вебасто, активированые таймеры в мми, на улице +15, включаю через сетап ММИ котёл, он начинает гудеть, пускает дымок и через полминуты дымок проподает, котёл гудит негромко, климат дует, но тепла нет и дым больше не показывается :/
    Это нормально для такого расклада? Или он должен в любом случае кочегарить пока не выключишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Есть у меня сомнения, что без вмешательства ваг-ом он будет работать при +15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    да мне не надо чтоб он грел при +15 =) вопрос стоит - он рабочий или сдох =(( прошлой зимой грел как надо, ток аккум посадил =) а тут завёл проверить а он .... как описано выше
    Аккум новый, бак не пустой, ошибок по нему нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fsancho

    fsancho Новичок

    7 авг 2011
    5
    Q5 3.0 TDI
    Правильно ли я понял, что на Q5 3.0 TDI и Q7 3.0 TDI, устанавливаются одинаковые вебасты?
    У меня, штатной нет, только "электро фен".
    Задумываюсь о установке.
     
  12. Ррромка

    Ррромка Участник форума

    12 июн 2011
    297
    A6 C7
    7VL - Автон.Отопитель С Функцией Обогрева Контура Системы Охладж. С Дист.Радиоупр. И Таймером

    значит ли это, что двигатель прогреваться этим отопителем не будет? это просто "фен"?
     
  13. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    Можете объянить что у меня стоит в машине и какая модель webasto, есть пульт, когда включал бывает идет дым., в mmi есть таймеры и включение доп подогревателя., я не понимаю что зимой греть он будет только салон или еще охлаждайку? Webasto я так понимаю с завода было такое с пультом ауди.
     
  14. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    на всех дизелях стоит вебасто, но вот как они работают мне не понятно =( у кого то дооборудовано пультом у кого нет и включают таймером в мми. Дооборудовать пультом можно и самому, цена вопроса на ебее 150евро. что и хочу сделать...
    Вот кто бы сказал должен он в эту погоду коптить или нет =(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    а что, контур системы охлаждения к двигателю не относится? блок тоже подогревается, масло конечно в меньшей степени...
     
  16. Ррромка

    Ррромка Участник форума

    12 июн 2011
    297
    A6 C7
    я даже не представляю, сколько контуров системы охлаждения в ауди ку7, поэтому про двигло и спрашиваю :).

    а сколько времени разумно держать подогреватель включенным? при -10 градусах, например. Есть ведь опыт? Хотелось бы, чтобы сел и поехал :), греть полчаса что ли потребуется?

    Мои-то ожидания от работы вебасто были: включил, полчаса пыхтит, включаешь зажигание, а стрелка температуры двигла уже не на "нуле". А сейчас он еще и обороты не на 1000 показывает сразу после завода (после 20 минут вебасты).

    Простите за сумбур :)
     
  17. K.Killerovich

    K.Killerovich Новичок

    7 авг 2011
    68
    Audi Q7 S-line
    Вот блин, так и не разобрался досконально в 2-х вопросах, т.к. мнений много:
    1. Вебаста и 9M5 - Доп.Отопитель Салона - одно и тоже? Если нет, то как все таки активировать таймер в MMI 2G для вебасты
    2. так все таки вебаста с какого года пошла? И, точно ли она по умолчанию стоит? У меня например по вину я не вижу, хотя и не написано, что без вебасто.
    VIN : WAUZZZ4L08D058777
     
  18. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    30-40 минут в -20 хватает чтоб сесть в тёплую машину относительно, но стрелка будет лежать =) но быстро поднимется ;) но не забываем что после того как вебасто погоняло надо тоже время погонять и самому ;) это написано в рекомендации вебасто! иначе акуму кирдык будет как у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ррромка

    Ррромка Участник форума

    12 июн 2011
    297
    A6 C7
    спасибо!
     
  20. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    ну сделай скан если есть чем, на наличе 18 блока, это и есть вебасто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...