Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. kit-info

    kit-info Новичок

    23 июл 2012
    32
    A3 1.4T

    Млин какой именно код сохранить?? Может кто скрин выложит? спасиб)
     
  2. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    18 блок- кодирование- там должно быть 0000001 или например 0000101 вот его и запиши.

    Не тормози :)
     
  3. kit-info

    kit-info Новичок

    23 июл 2012
    32
    A3 1.4T
    все вижу спасиб):beer:
     
  4. Роман Хромов

    Роман Хромов Участник форума

    5 ноя 2011
    137
    A6/C5; Q7 3.0 07'
    Всем привет! Дизельная 3.0 ку-семь, 2007г. Дилерская. Проблема в следующем: после выключения зажигания и постановки на охрану, webasto продолжает работать неограниченное время. Т.е. не выключается совсем ((( Помогает только вытаскивание предохранителя. Ошибок по webasto нет. Кодировка вроде заводская (0000001). Таймеры деактивировал. Инженерное меню выключил. Что еще делать не знаю и прошу у вас совета!
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Уверен что работает неограниченное время? У Wебасто максимальное время работы 1 час, это если просто включить, не настраивая время работы по таймеру или с пульта.
    И ещё, мигает ли значёк вебасто на дисплее приборки?
    Есть ли индикация на панели климата?
    Соединись сканером после выключения зажигания с вебасто и посмотри её статус - вкл или выкл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Роман Хромов

    Роман Хромов Участник форума

    5 ноя 2011
    137
    A6/C5; Q7 3.0 07'
    Сегодня все посмотрю и отпишусь.
     
  7. Роман Хромов

    Роман Хромов Участник форума

    5 ноя 2011
    137
    A6/C5; Q7 3.0 07'
    #1207 Роман Хромов, 10 мар 2013
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
    Ну я все посмотрел. Утром вставил предохранитель вебасты и поехал. Ехал минут сорок по кольцу, затем остановился и заглушил машину, закрыл ее. В районе левого переднего крыла что-то продолжало жужжать. Пришел через полтора часа. Жужжит))) значок вебасты не горит, климат не светится. Вытаскиваю предохранитель - жужжать перестает. Машина с этим жужжанием, кажется, прогревается быстрее. Так что это???)))
    Да, климат шнурком опрашивается, ошибок нет. В настройке климата автономного отпителя нет! Должен он там быть? Он там появлялся только когда у меня были включены таймеры (сейчас я их деактивировал). Когда они были активны (таймеры) это меню подтормаживало и напротив автономного отопителя надпись вкл/выкл менялась с интервалом раз в пару секунд (две секунды горело вкл, потом две секунды выкл; и так до бесконечности). Вот такая история...
     
  8. Arman 747

    Arman 747 Завсегдатай

    14 авг 2010
    877
    Volkswagen Passat 1.8T 2005г
    как мне это знакомо! все тое самое и у меня, спасает только предохранитель. приехал, вынул, поехал вставил. а то летом подходишь к ней а она шумит себе под левым крылом. то и делала что акб высаживала.
    долгое время искал причину.
    нашел первую, стоял дистанционка не штатная Т101 или Т100 не помню, она давала сигнал вкл выкл вкл выкл. замучила меня, год терпел. поехал к ОД попросил вернуть все как было с завода штатное. в октебре все заработала, счастье то было. без пульта не обламываюсь. завел она заработала, заглушил и тишина минут через 5, акб в порядке и я хорошо сплю... )))) , но недели две назад стояла машина дня два во дворе нужды не было ездить, прихожу с работы ехать в магазин за продуктами, завожу иии... акб мертвый, не пойму. выхожу а под крылом шум от вэбасты я предохранитель ек. сколько она так проработала боюсь представить. прикурил еду к ОД, все рассказал они поглядели и так и эток, не отключается. полезли под крыло добрались до нее молотком дали ей она и отключилась. в этоги приговорили какую то плату внутри вэбасты и сказали что она отдельно не поставляется. вот такая история. щас ищу б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Роман Хромов

    Роман Хромов Участник форума

    5 ноя 2011
    137
    A6/C5; Q7 3.0 07'
    Спасибо! Но у меня дистанционки нет (по крайней мере пульт от нее мне предыдущий владелец не дал). Как узнать стоит дистанционка или нет? Пойду куплю молоток и буду ездить со снятым передним крылом )))) А что это за плата, которую тебе приговорили?
     
  10. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Любая плата подлежит ремонту,если уж совсем не в говно.Только с этой проблемой вы должны обращатся не к автоэлектрику. В 90% случаев автоэлектрик -человек который не знает,что такое резистор,транзистор,контролер,кондер и т.д. Многие заливают клаву MMI и потом новую ставят,а там ремонт на 1руб
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Рома, а как ты вебасто не нашёл сканером? По 18 адресу он живёт, там и смотри.
    По симптомам похоже что-то в ЭБУ вебасто происходит, а находится это дело в самом котле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Доброго времени. Скажите, у кузи вебасто управляется по can? Есть вот такая новость: охранно-сервисная сиcтема Pandora DXL 3900 (работает одновременно с двумя CAN-шинами и одной последовательно-параллельной шиной (K-BUS/W-BUS)) начиная с 5 марта обладает новыми возможностями - управлением штатно-установленными автопроизводителями предпусковыми подогревателями по шине CAN в автомобилях BMW, Audi, Volvo. Для Audi Q7 добавлен статус вебасто, команда управления предпусковым подогревателем по CAN (Внимание! Возможность управления предпусковым подогревателем по CAN зависит от версии и комплектации автомобиля) (только для Pandora DXL 3900)
    - 1412 Audi A4, Q5 добавлен статус вебасто, команда управления предпусковым подогревателем по CAN (Внимание! Возможность управления предпусковым подогревателем по CAN зависит от версии и комплектации автомобиля) (толькодля Pandora DXL 3900)
    Инфа из http://www.alarmtrade.ru/news/ffvyevozmozhnostipan/

    Не реклама сигналки, просто выбираю вариант запуска печки - зимой + запуска кондера - летом + шок-сенсор с оралкой (на работе адская стоянка, на прошлой машине уже ткнули с дверь разок)
    С радостью выслушаю любые мнения и соображения ;)
     
  13. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Дополнительный отопитель - J364 - CAN-комфорт
     
  14. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Ребят, чет я после выходных плоховато сооброжаю - а что за индикация вебасты на панели?
     
  15. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    При работе ее значек моргает в левом окошке рядом с часами...
     
  16. Роман Хромов

    Роман Хромов Участник форума

    5 ноя 2011
    137
    A6/C5; Q7 3.0 07'
    А где написано, что я его не нашел? )) Я ошибок не нашел по нему. На 18 адресе все хорошо, ошибок нет.
     
  17. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    А у меня временами значка на приборке нет, а вебаста работает - слышно и видно что она пыхтит....к чему бы это?( при нажатии вкл)
     
  18. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Это сразу за минутами как полоски типа? Я думал, что это секунды :)
     
  19. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Balbes, благодарю!
     
  20. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Сфотайте плизз кто- нибудь