Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Arman 747

    Arman 747 Завсегдатай

    14 авг 2010
    877
    Volkswagen Passat 1.8T 2005г
    в самой вэбасте внутри. которая под крылом стоит. сказали от влаги окислилась или что то в этом духе... ребята друзья разводить не будут.

    у меня управлением климотом сняли и там маленький черный блок был 10*5 что то около того с надписью вэбаста. подключен проводами к штатному климату. еще к нему антена шлаи питание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vasya929

    Vasya929 Новичок

    3 фев 2008
    20
    Audi Q7 3.0
    Такая же ситуация, постоянно работает, высаживае аккум, с 18 блоком нет связи, и блоке CAN шины такая же ошибка весит, спасает только предохранитель. Нашел электрика который берется сделать, осталость только снять ее, и отвезти на ремонт. Он сказал нужен только электронный блок от webasto. Как отвезу отпишусь!
     
  3. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    А сколько CAN у дорестайловой кузи, не скажете?
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Просто я тебе предложил посмотреть сканером статус отопителя, а ответа не увидел. Что можно предположить?
    Если ты ждёшь какой-то помощи, нужно отвечать на вопросы, а ты на своей волне шпаришь.
    Ну так хозяин барин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Я насчитал 5.
     
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Cпасибо! А у меня нет такого, хотя вебасто работает... Может, потому, что дорест.?
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Потому что работает в режиме дополнительного отопителя. Индикация появится в режиме автономного отопителя, когда включишь таймеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Роман Хромов

    Роман Хромов Участник форума

    5 ноя 2011
    137
    A6/C5; Q7 3.0 07'
    Я не совсем тебя понял, наверное. На какой своей волне и куда я шпарю тоже не очень вкурил. ))) Я отвечаю на все вопросы, заданные в понятной мне форме. Спасибо за ответы. Сегодня посмотрю статус отопителя и отпишу. Еще раз спасибо.
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Посмотри значения в:
    2 группе 3,4 поле.
    4 группа 3,4 поле
    6 группа 2,3 поле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Роман Хромов

    Роман Хромов Участник форума

    5 ноя 2011
    137
    A6/C5; Q7 3.0 07'
    #1231 Роман Хромов, 12 мар 2013
    Последнее редактирование: 12 мар 2013
    Итак, сделал.
    Хронология такая:
    1. После ночной стоянки открываю машину и вставляю предохранитель Webasto.
    2. Вебаста не включается, ничего не гудит.
    3. Завожу машину
    4. Вебасто не включается и не гудит (выключена в меню отопителя)
    5. Включаю отопитель в меню
    [​IMG]
    6. Цепляюсь шнурком к 18 блоку и вижу следующее:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    7. Начинаю движение с включенным ВагКомом
    8. Через 15 минут после начала движения связь с блоком (18) пропала. 9. Делал несколько попыток обратится к нему по ходу движения (около 50 минут). Безрезультатно. Все остальные блоки (климат, двигатель, CAN) опрашивались в это время абсолютно нормально. С 18 блоком, повторюсь, связи не было.
    10. Приехал на работу. Связи с блоком появляется. Машину еще не глушил. На экране следующее:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    11. Глушу машину. Показания в группах не меняются. Вебасты не слышно. Все ок. Закрываю и ухожу.
    12. Прихожу через час. На подходе слышу, что жужжит СУКА! (кстати, она всегда только жужжит. Дыма (пара) я ни разу не видел под машиной. Звук как у работающего электрического насоса)
    13. Цепляю шнурок. Связи с блоком нет. Вынимаю предохранитель, звук прекращается. Докуриваю и иду работать.
    Вот такая история. Я так понимаю, что глючит логика отопителя. Тяжело его снимать?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      1.224
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      703
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      727
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      693
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      732
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      678
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      696
  12. Роман Хромов

    Роман Хромов Участник форума

    5 ноя 2011
    137
    A6/C5; Q7 3.0 07'
    Что все это может значить и сколько и кому заплатить денег?
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну после всего, что ты написал, нет смысла что-то комментировать. Понятно, что сдыхает ЭБУ отопителя. Сам я не снимал, говорят не сложно - колесо, локер, вебасто.
    Может вода попала в разъёмы, а может и ремонт потребуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Cпасибо, понятно:beer:
     
  15. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Balbes, благодарю!
     
  16. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Вроде тему покурил, но снова каша в голове. Возрастное оно что ли((
    Помогите разобраться -может ли моя система WEBASTO работать как предпусковой подогреватель двигателя? Никаких пультов у машины не было, таймеры обнаружил через активацию инженерного меню, после того как под локером нарисовалась печка. Правильно ли я понимаю, что если нет брелка (пульта), то и подогрева двс не будет (как правило)? Правильно ли я понимаю, что тот самый клапан рециркуляционный, что открывает контур подогрева двигателя, у меня, в принципе, сцуко, есть, но чтобы его открыть, нужно заменить схему, что на печке? Или можно программно открыть этот грёбаный контур? Сможет ли сигналка, имеющая доступ к webasto по can (J364 - CAN-комфорт) открыть этот клапан?
    Balbes, добрый человек, выручай!
     
  17. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Может весна?...:)
    Если таймеры активировал, то значит можешь управлять вебастой ДО запуска движка (отсюда и название подогревателя "предпусковой"). Ставишь нужные времена запуска по этим таймерам, АП включается в эти установленные времена.
    Если таймеры не активировать, то вебаста работает просто как "догреватель", т.е. может включиться при Т менее +5 только ПОСЛЕ запуска движка.
    Нет, неправильно. Если вебаста есть, то она греет ОЖ, просто, при наличии доп.клапана, в первую очередь греется контур печки, а потом чуть-чуть движок.
    Нет неправильно. Скорее всего, клапана у тебя нет. Никаких "схем на печке" менять не надо. Если есть "шнурок", то наличие клапана легко посмотреть, если шнурка нет, то, движок, не заводи, запусти вебасту и посмотри как быстро в салон пойдет теплый воздух и, минут через, 30 посЧупай двигатель, будет ли он теплым.
    Нет. Сигнализацию можно прицепить только на включение и выключение вебасты...
     
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    шнурок есть, как посмотреть и главное где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    Дополнение: сейчас появилась сига Pandora DXL3900, она может управлять включением/выключением штатной Вебасты по CAN-у и соответственно, отслеживать состояние вебасты и отображать его на брелке. Собственно ссылка.
     
  20. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    Адрес 18 AUX Heater. Прогнать тест исполнительных механизмов.