Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Ооооо! Кажись нашел!
    http://www.tecel.ru/page.html?p=3&id=355 Можно приспособить для запуска по смс.смс. Тперь-бы найти тех кто это реализует! Может посоветуете вменяемых людей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Именно так. Было пару раз такое при длительных прогревах и коротких поездках. Умный мозг не дает вебасте посадить аккум ниже порога для запуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lagrand

    lagrand Bad e-mail

    14 янв 2009
    6
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Да отопитель отключатся когда напряжение упадет ниже 10,25В (по умолчанию, но можно изменить через каналы адаптации), а на моделях до 2008 г еще бдит блок энергообеспечения, но были случаи когда использовали отопитель по 40мин, а ехали потом 15 мин.( это происходит не за один раз) а потом в один прекрасный момент привозили к нам на эвакуаторе!
    Так что несмотря на всю умность машин посадить в усмерть АКБ да еще если под -30 С вполне возможно, можете сами попробовать.
     
  4. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    #144 ladan, 16 янв 2009
    Последнее редактирование: 16 янв 2009
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    lagrand: профиль поправь тебе сообщение не отправить...

    Если стоит дополнительный отопитель, то он на горючке(!)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?



    опять началось!!!!
    еще 8 страниц!!
     
  6. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    если стоит ДОПОТОПИТЕЛЬ, то он ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ (стоят ТЭНы и греют проходящий сквозь них воздух, как сушке для рук)
    если стоит АВТОНОМНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ (вебасто), он РАБОТАЕТ НА ТОПЛИВЕ ИЗ БАКА (плюс неимоверно жрет аккумулятор).:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    да...на многих дизелях стоят вэбасто(не дотопитель)и начинают они работать только при за пуске двигателя....включение с ду и рецекуляционный насос и тд..это все опции.если нет пульта изначально...то как автономка он работать не будет!!!!
     
  8. lagrand

    lagrand Bad e-mail

    14 янв 2009
    6
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Просто он не работает по умолчанию, но только не в россии, просто надо активировать эту функцию.
     
  9. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Сегодня вдумчиво изучил подкапотное пространство (блин, почему раньше не смотрел) нашел табличку WEBASTO TERMO TOP C.
    У меня пульта НЕТ изначально, автономно все работает:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    А в меню сетап нет пунктика автономный отопитель вкл. выкл. ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Есть, только я им не пользуюсь, он как раз для догрева (ИМХО), если таймер вкл, ОН не активен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Все правильно, если включен таймер на экране рядом со временем горят оба символа и стрелочки, и вентилятор:nod: А что не пользуешься - зря. Пульта нет, зато можно было бы машину разогревать по таймеру так:
    например, надо тебе утром в 7-00 выехать, ставишь продолжительность работы на 45 минут и старт на 6-30 утра. В это время вебасто включится и нагреет салон вместе с двиглом. Потом ( в 7-00 или полчаса работы вебасто) запускается уже теплый двигло. Начинаем движение в теплом салоне и практически сразу. При этом вебасто будет работать еще 15 минут и помогать относительно еще холодному двиглу быстрее разогреться :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mergin

    Mergin Новичок

    7 мар 2007
    89
    Sharan*04,Фрил2*08
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Привет всем внесу свои пять копеек.
    На VAG дизелях ставят всего 2 вида печек двигателя ( Вебасто и Эбершпехер). Соответственно они подразделяются на ДОГРЕВАТЕЛИ ( которые работают при включении зажигания) и автономные ОБОГРЕВАТЕЛИ ( которые работают по таймеру или пульту ДУ или через GSM модуль)

    А вот тены электрические ставятся в басиках, венах и фурах, для обогрева салона :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    если и удасться активировать таймер и запускать "недоделанную" вэбасту, то её эффективность будет не такой в виду отсутствия всех компонентов системы:umnik:. т.к. антифриз для урезанной вэбасты гоняется помпой...а на полнофункциональной ещё и эл.насосом и им же регулирует силу подачи.
     
  15. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    #155 Gook, 19 янв 2009
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Еще раз попытаюсь донести. Официальные диллеры при обращении относительно оснащения пультом управления (т.е по Вашему получения "доделаной вебасты") офицалы дооснащают только деталями именно для управления и никаких работ по самой вебасте не делают.
    Я так понимаю, что Вы думаете, что на машинах с пультом и машинах без пульта стоят разные вебасты??????
    Каких "всех" компонентов не хватает?
    Написано под капотом "Termo Top C" а не "MINI-DWARF Termo Top" и не спешлэдишн!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Интересное мнение, тоже так думал :nod:
    Нет, ну логика в словах сироги есть: нет дистанционного запуска, не нужен и принудительный насос. Сел в машину включил вебасту и завел двигатель, вот вебаста и помогает ОЖ быстрее нагреться :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Принудительный насос для чего? Повторюсь, двигатель и салон прекрасно грются при пользовании таймерами
    Тогда у меня 3 вопроса:
    1) Почему офицалы при дооснащении НИЧЕГО не ставят в саму вебасту?
    2) Предназначение таймеров?
    3) Разница в стоимости всего 60000, те 2000 ойро, не думаю, что в эти деньги входит окромя блока управления еще что-то.
    И вообще, надо сравнить по ЕТКЕ 2 машины и вопросы отпадут сами собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    насос эл.для прокачки все системы прои неработающем двигателе в полном объеме!!!!!!!!!!!!!!!
    1)незнаю...что тебе сказали, а поуму для "полной вэбасты"надо ещё компоненты ставить
    2)зашиты программно для "полной вэбасты".

    сравнить надо в эльзе)))))а я это делал)
    дай свой вин посмотрю и сравню
     
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    и так.пообщавшись со всеми и посмотрев литературу))))пришли к выводу

    на Q7 ставят три вида WEBASTO
    1)сама вэбаста-работает только при заведенном двигателе, включение таймеров не поможет
    2)вэбаста+все шланги на два контура+клапан перепускной+доп насос-работает и при выключенном двигателе,может активироваться таймером
    3)полная вэбаста 2пункт+ду+блок управления к ду с ПО.
     
  20. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Теперь сталось понять, кто те бедолаги на дизельных Q7 кому достается п.1.
    Потому, как я думал, п.2 идет у всех по умолчанию, п.3 за доп деньги.
    Может на самые первые шли с п.1???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...