Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Я думаю, что эти люди как раз не бедолаги, а самые счастливые в мире. Они не знают об этом и голова у них не болит :)

    Такая вебаста стояла у моего знакомого на мерсе W210 глазастом. Года два он ездил и думать не думал про вебасту. Так как просто не знал. Пока вдруг однажды не обнаружил морозным утром дым из под днища в районе переднего левого колеса. Чуть не поседел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    #162 siroga, 19 янв 2009
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    не и сейчас идут....по эльзе глянул. в принципе это стандарт и для бмв и мерина.


    бенз как правило пункт 3.
     
  3. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    хм, я то думал, что мы говорим ТОЛЬКО о дизельных авто. Если так, то вполне возможно, что бензиновым и достается п.1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Неа, бензиновым достается только п.3 за деньги, как опция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    не...не правильно понял...1 пункт стандарт для дизелей, на бензине п.1 не может быть по определению из-за ненадобности!

    на бензе как правило фулл п3. п2 редкость(встречал один раз-работает таймер)
     
  6. Mergin

    Mergin Новичок

    7 мар 2007
    89
    Sharan*04,Фрил2*08
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Еще вставлю:
    Так как сам ездил и менял свечку на вебасте, то не поленился и спросил у мастеров в чем отличия штатного догревателя от полноценной системы, так вот мастера мне показали что отличается только другим мозгом на самой печке ( на вид что мой что полноценный ни чем не отличался окрамя послених буукв и циферок.)
    И если в автомобиле 2-ух контурная система то добовляются шланги + клапан ( как у вас в п.2), но нет никаких доп насосов !!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    #167 siroga, 19 янв 2009
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    этку и эльзу читайте сами, а не масетеров слушайте....если уже п.2 (а у вас бензин-для вас этот насос стандарт)))))))да и у нас кузова новые.
     
  8. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    вот выдержка от оффов!!!!!все блин давайте без самодеятельности....А на заборе...

    Дополнительный подогреватель Thermo Top Z разработан для современных турбодизельных двигателей с высокой степенью наддува, имеющих настолько высокий КПД, что их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима в холодный сезон.
    Thermo Top Z включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже пороговой.Thermo Top Z устанавливается, как правило, на конвейере завода-производителя.
    Отличие Webasto Termo Top Z от C в отсутствие у Z циркуляционного насоса и перепускного клапана:
     

    Вложения:

    • untitled.jpg
      untitled.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      313
  9. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Я тогда подозреваю, что Termo TOP C не очень давно стали ставить штатно на все дизельные Q. И за бапки уже доукомплектовывать таймером. Иных обьяснений относительно п.1 и п.2 у меня нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bend

    Bend Завсегдатай

    14 авг 2005
    864
    S8, 6spd manual
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    На пассатах стоит Termo Top V догреватель, отличается только платой. Уже есть случаи замены платы на полноценную и прописывании кодов через ваг ком, что стоит отопитель полноценный. Появляется доп меню в компе, через которое можно выставлять время. Так как плату найти нужную тяжело относительно, так как отдельно не продается. Можно спокойно ставить вентилятор который идет вместе с платой и продает спокойно через дилера или экзист, цена вопроса 250-300 долларов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IvanR

    IvanR Новичок

    4 фев 2009
    5
    Добрый день подскажите плз. кто знает
    Инженерное меню у меня открыто, отметка стояла сразу но таймеров нет может еще как-то можно активировать его а то это очень актуально у нас у нас постоянно стоят морозы а устанавливать вторую Вебасто при установленной не хотелось бы
    Машина АУДИ Q7 2008 года. ОД у нас этого не умеет я им показывал как активировать инженерное меню
     
  12. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    Может кто подсказать, чтобы в СПб эти таймеры открыли (активировали) каким-нибудь образом? За деньгу, естественно! В Русь-Авто Технический консультант сказал, что впервые слышит про инженерное меню и у них нет оборудования для его открытия? Просто я уж очень не хочу колхоза, чтобы сверлили дырки в бардачке и ставили вебастовский таймер... Неужели этого нельзя сделать нормально, а не через зад? Всем огромное спасибо за отзывы по данному вопросу!
     
  13. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    надо перезагрузить мми
     
  14. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    #174 ladan, 4 фев 2009
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
    Через инженерное меню возможно только изменить наличие/отсутствие Автономки (как думает ММИ)
    К таймерам на климате это отношения не имеет

    Siroga: не поможет, причина написана выше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IvanR

    IvanR Новичок

    4 фев 2009
    5
    Сохранял изменения перезагружал таймеры не появляются
    Подскажите плз как это делать через ваг или вас желательно по шагам а то мне обьяснять потом заранее спасибо
     
  16. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    #176 ladan, 5 фев 2009
    Последнее редактирование: 5 фев 2009
    Вот это я заработался... прошу прощения... ;))

    Короче: Через инженерное меню не получится активировать таймеры - требуется изменять кодировку климата!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    #177 crave, 5 фев 2009
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
    Огромное спасибо ladan за помощь! Теперь у меня работают родные таймеры и отлично греют тачку!!!
     
  18. elektrovenik

    elektrovenik Bad e-mail

    29 янв 2009
    47
    А8 2022
    если кому актуально..то есть решение по таймерам!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    В принципе интересно. Оллроуд 3.0тди, 2008 года.
    В личку напиши, плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    плиз и мне в личку отпиши