Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Кодировка блока управления автономного/дополнительного отопителя -J364


    Цитата:
    Код Значение
    0 - Соотнесение отсутствует
    0 - Соотнесение отсутствует
    Запорныи клапан контура отопителя -N279
    0 - Запорныи клапан -N279 не установлен.
    - Кодировка на автомобилях с дизельными двигателями и дополнительным отопителем без устанавливаемого в качестве дополнительного оборудования автономного отопителя.
    - Возможная кодировка автономного/ дополнительного отопителя по желанию клиента (если клиент желает, чтобы в режиме автономного отопление преимущество отдавалось обогреву двигателя).
    1 - Запорныи клапан -N279 установлен.
    - Кодировка на автомобилях с устанавливаемым в качестве дополнительного оборудования автономным отопителем (или автономным/дополнительным отопителем)
    Условие включения - наружная температура
    0 - Условие включения - наружная температура менее/равна 5°C.
    - Кодировка на всех автомобилях, за исключением автомобилеи с дизельными двигателями для рынка США.
    2 - Условие включения - наружная температура менее/равна 1°C.
    - Кодировка на автомобилях с дизельными двигателями для рынка США.
    Тип отключения из-за пониженного напряжения
    1 - Отключение из-за пониженного напряжение посредством блока управления системы управления электропитания -J644.
    - Кодировка при выдаче автомобиля с устанавливаемым в качестве дополнительного оборудования автономным отопителем (или автономным/дополнительным отопителем).
    2 - Отключение из-за пониженного напряжения осуществляется при заданном в программе адаптации значении напряжения (фиксированное значение).
    - Кодировка при выдаче автомобиля с дизельным двигателем и дополнительным отопителем без устанавливаемого в качестве дополнительного оборудования автономного отопителя.
    - Возможная кодировка автономного/дополнительного отопителя по желанию клиента (если клиент не желает, чтобы в режиме автономного отопления производилось отключение из-за пониженного напряжения по сигналу от блока управления -J644).
    Примечания:
    1.Другие возможности кодировки блока управления дополнительного отопителя -J364 для Audi Q7 в настоящее время не предусмотрены.
    2. Существенными отличиями между обоими вариантами кодировки функции отключения из пониженного напряжения автономного/дополнительного отопителя являются:
    - При кодировке 00101 отключение производится, как только блоком управления системы управления электропитанием -J644 отправляется соответствующая команда (по шине данных Комфорт).
    - При кодировке 000(X)2 отключение осуществляется при строго определенном в программе адаптации значении напряжения.
    3. Существенным отличием между обоими вариантами кодировки функции условия отключения по наружнои температуре автономного/дополнительного отопителя является:
    - При кодировке 00022 (автомобили с дизельными двигателями для рынка США) дополнительныи отопитель в отличие от других вариантов автомобилеи запускается при наружнои температуре менее/равнои 1°C.


    Вот что нарыл. Вроде не баран, но пока ни чего не понятно. Придет вагошланг может наглядней будет. А пока бегаю через каждые 3 часа завожу, за бортом уже -30.
     
  2. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
  3. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Может кто поможет комплектацию моего авто посмотреть по вин WAUZZZ4L48D039679 плз...
    А то VIN-online.ru все еще глючит...
     
  4. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    У меня сегодня утром было от силы 10 :lol:, аккуму года два с половиной, выкинуть...
     
  5. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    С наступлением холодов заметил что перестала запускаться вебаста в автоматическом режиме в качестве догревателя. Хотя в настройках MMI стояла в режиме "Авто". Приходилось после запуска двигателя запускать ее вручную через MMI, затем, по мере прогрева, отключать. Оказалось, как-то сбилась адаптация. Поставил в 18-м адресе, канале адаптации 06 значение "1". Проблема решилась. Это так, на будущее, если у кого-то будет похожая проблема.
     
  6. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    в кодировке блока управления автономного/дополнительного отопителя -J364 нужно третью цифру с права поменять на 0 (была 1). подогреватель при запуске будет греть и салон и двигатель. это если через кодировки.сейчас (при -8 на улице) при работе по таймеру 45 минут утром включая зажигание темпиратура двигателя где то 60 градусов. можно механически запустить охлаждающию жидкость по большому кругу( подогреватель-печька-двигатель-подогреватель).над подогревателем под левым крылом есть клапан. подходит фишка с двумя проводами и три фланга. нужно купить такой же клапан (стоит около 4000 руб.) фишку из клапана машины выдернуть и вставить в купленный. когда на клапане нет напряжения он гоняет охлаждающию жидкость по большому кругу.
     
  7. Kost7046

    Kost7046 Завсегдатай

    28 июн 2011
    767
    Пока без машины((
    #1807 Kost7046, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
  8. Kost7046

    Kost7046 Завсегдатай

    28 июн 2011
    767
    Пока без машины((
    #1808 Kost7046, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    Да без расшифровки будет туго определить на какую циферку менять.......................у меня 9М5 допотопитель..................и соответственно не поменяешь циферками..............т.к. будет давать ошибку.
    Меняя кодировку 18-го блока с 000101 на 000001 ты убираешь клапан ОЖ №279 из контура управления - т.е.при работе вебасты с кодировкой 000101 сначала греется салон (по маленькому кругу идет ОЖ) а только потом немного двигатель.
    Если ставишь кодировку 000001 блок думает что клапана №279 нет и ОЖ циркулирует сразу по большому (и только) кругу т.е.греет двигатель и салон одновременно. По-крайней мере так я делал (поменяли на 000001), появится ошибка возвратишься назад.....................только вопрос а где сейчас такие холода -30
     
  9. hypersonic

    hypersonic Bad e-mail

    5 дек 2013
    22
    q7
    ну и в чем прикол? включаю каждый вечер таймер на утро. и хочу включить на обед допустим , так нельзя же два таймера включить. После утреннего прогрева ставлю на обед и опять активирую первый таймер . Нахера нужны еще два?
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Давай уточню.
    Начиная с комнатной температуры 20 гр, понижение на 1 градус, даёт понижение ёмкости на 1%.
    При минус 30, ёмкость нового 110 АКБ - 55А/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
  12. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    В сибири, 300 км до полярного круга...
     
  13. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    #1813 Perss, 11 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    Кодировка блока управления автономного/дополнительного отопителя -J364


    Цитата:
    Код Значение
    0 - Соотнесение отсутствует
    0 - Соотнесение отсутствует
    Запорныи клапан контура отопителя -N279
    0 - Запорныи клапан -N279 не установлен.
    - Кодировка на автомобилях с дизельными двигателями и дополнительным отопителем без устанавливаемого в качестве дополнительного оборудования автономного отопителя.
    - Возможная кодировка автономного/ дополнительного отопителя по желанию клиента (если клиент желает, чтобы в режиме автономного отопление преимущество отдавалось обогреву двигателя).
    1 - Запорныи клапан -N279 установлен.
    - Кодировка на автомобилях с устанавливаемым в качестве дополнительного оборудования автономным отопителем (или автономным/дополнительным отопителем)
    Условие включения - наружная температура
    0 - Условие включения - наружная температура менее/равна 5°C.
    - Кодировка на всех автомобилях, за исключением автомобилеи с дизельными двигателями для рынка США.
    2 - Условие включения - наружная температура менее/равна 1°C.
    - Кодировка на автомобилях с дизельными двигателями для рынка США.
    Тип отключения из-за пониженного напряжения
    1 - Отключение из-за пониженного напряжение посредством блока управления системы управления электропитания -J644.
    - Кодировка при выдаче автомобиля с устанавливаемым в качестве дополнительного оборудования автономным отопителем (или автономным/дополнительным отопителем).
    2 - Отключение из-за пониженного напряжения осуществляется при заданном в программе адаптации значении напряжения (фиксированное значение).
    - Кодировка при выдаче автомобиля с дизельным двигателем и дополнительным отопителем без устанавливаемого в качестве дополнительного оборудования автономного отопителя.
    - Возможная кодировка автономного/дополнительного отопителя по желанию клиента (если клиент не желает, чтобы в режиме автономного отопления производилось отключение из-за пониженного напряжения по сигналу от блока управления -J644).
    Примечания:
    1.Другие возможности кодировки блока управления дополнительного отопителя -J364 для Audi Q7 в настоящее время не предусмотрены.
    2. Существенными отличиями между обоими вариантами кодировки функции отключения из пониженного напряжения автономного/дополнительного отопителя являются:
    - При кодировке 00101 отключение производится, как только блоком управления системы управления электропитанием -J644 отправляется соответствующая команда (по шине данных Комфорт).
    - При кодировке 000(X)2 отключение осуществляется при строго определенном в программе адаптации значении напряжения.
    3. Существенным отличием между обоими вариантами кодировки функции условия отключения по наружнои температуре автономного/дополнительного отопителя является:
    - При кодировке 00022 (автомобили с дизельными двигателями для рынка США) дополнительныи отопитель в отличие от других вариантов автомобилеи запускается при наружнои температуре менее/равнои 1°C.

    Где менять 0 на 1 я так и не догнал, не работал с вагами. Будь ласков, глянь а. И напиши что вышло.
     
  14. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Perss, получишь "шнурок". Установишь ПО. Подключишься к машинке.
    Зайдешь в 18 блок, зайдешь в кодирование, увидишь в поле "кодинг" цифири 0000101 и поменяешь эти цифири на 0000001. И всё.
    Клапан будет отключен (постоянно открыт), соответственно АП будет греть печку+движок. Параметры работы АП можешь посмотреть в этом же блоке в "измерениях".
     
  15. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Что-то ты совсем "опустил" возможности АКБ... :)
    В Сибири будем уповать на плотность...
     
  16. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    10 - чего было?
     
  17. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Вот спасибо! Жду шнур с нетерпением.
    Обязательно отпишусь о проделаной работе.
     
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.300
    Q7 3.0 TDI
    зашел, пасмарел... ничего менять не пришлось! везде 0000001....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.300
    Q7 3.0 TDI
    кстати, по 18 блоку вылезла ошибка - низкий уровень топлива. При открытом голодном глазе обогрев не запускаю, почему вылазит ошибка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...