Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Ты написал, что шнурка у тебя нет.
    Алексей все подробно расписал.
    В чем сложность, за 10 сек. открыть колодку с предами и проверить версию отсутствия привязки?
     
  2. mazz

    mazz Новичок

    4 апр 2013
    82
    Q7 2010 3.0TDI
    коллеги, вчера попробовал замутить активацию штатной webasto, активация удалась, вопросы по меню:
    1. что такое "управление сзади" и почему у него нет никакой настройки?
    2. при установке таймера например T1 "автономный отопитель" переключается в положение "выкл" даже если до этого был в "вкл". это нормально?
    3. где можно подробнее почитать о тех пунктах которые есть в меню? синхронизация чего с чем? рециркуляция?...
    спасибо!
     

    Вложения:

    • CAM00053.jpg
      CAM00053.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      64
  3. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Ответы на большенство вопросов на стр. 41 ДАННОЙ ТЕМЫ!!!, т.е. три страницы назад...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mazz

    mazz Новичок

    4 апр 2013
    82
    Q7 2010 3.0TDI
    в общих чертах это я читал, думал может более подробное описание где-то есть
     
  5. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Вот краткий отчет о проделанной работе. Получил вагошланг, установил ПО, прикрутил шнурок к программе Вася диагност, ткнул шланг в нужное гнездо авто. Далее нашел в программе 18 блок, открыл, поменял кодировку с 000101 на 000001, потом адаптация и вуаля (10 мин на всю операцию с изучением программы). Оставляю авто под окном. Утром ткнул на пульте вэбасты кнопку запуска - пошел заветный дымок из под авто, спускаюсь к машине через мин 10 после запуска подогревателя, дабы убедится собствнноручно в правилиности моих действий. За бортом -27. Открываю капот и начинаю трогать патрубки большого круга (только верхний, до нижнего не добраться), замечаю что тепла нет, потрогал еще какие то шланги - холодно. Курю, вэбаста весело шкварчит. Трогаю опять те же патрубки - холодно (прошло еще мин 10 после запуска). Тут меня осенило что нужно потрогать блок, трогаю и чуть от радости не заорал на весь двор - вот оно заветное тепло. Температура блока на ощупь была градусов 40-50 (замершей руке было ооочень приятно!). Да и еще кроме блока патрубок железный выше помпы тож был горячий. Отсюда вывод горячий антифриз циркулирует по малому кругу, радиатор как был холодный так и остался. Сажусь в авто уже после 30 мин работы вэбасто, в салоне уже не африка но комфортно, завелась без проблем - значит я зделал все правильно...
     
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    А это идея. У моего приятеля есть целая передвижная лаборотория по поиску утечек на тепловых сетях даже под землей, там есть насколько тепловизоров, позвоню ему завтра.
     
  8. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    а цель всего этого???? Увидеть цветные картинки
     
  9. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Кто не понимает увидит просто цветные картинки, а спец раскажет где тепло, где очень тепло, а где и вовсе не греет.
     
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А тебе моих мало??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Прикольно:lol:
     
  12. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Хочу сам своими глазами увидеть...
     
  13. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Что прикольного то?
     
  14. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Естественно. При Т, когда открывается термостат, вебаста уже в "ожидании"... :)
    Поглядел твою ссылку... Ты там вывод на счет клапана делаешь неправильный. У тебя клапана нет, поэтому круг общий движка с печкой.
    У кого клапан есть, там печку прогревает очень быстро, а движок остается холодным. Это все хорошо видно по "измерениям".
     
  15. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    кто знает,защиту компонентов можно самому с вебасты снять или через офицалов
     
  16. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Подскажите может кто сталкивался , установили Telestart .Работает непонятно , то включается то нет , хотя сигнал проходит всегда и лампочка работы горит но вебаста не стартует , зато после поездки когда глушишь машину она начинает работать. Дилеры Ауди и Вебасто все проверили , ошибок нет.
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Похоже, блоку управления твоей Вебасты - кранты пришёл.
    Есть у них такая фишка, после смерти блока, включаться когда уже никто не ждёт...
    Она же не греет, а просто вентилятором или насосом ОЖ жужжит, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    #1858 SRVSpb, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    Никогда не обращал внимания , климат светится , печка дует , а вот работает ли вебаста не знаю. А этот блок проверить можно?
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В Питере, сомневаться не приходится, есть светлые головы.
    Вы только не воспринимайте моё предположение как однозначное руководство к действию, это лишь направление для поиска действительной причины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Сегодня пошел к машине , рядом с ней запустил Вебасту через телефон , сначала щелчки , потом Вебаста загудела и включился климат , через 5 минут климат вырубился а Вебаста работала еще три минуты , потом вырубилась .Когда приехал домой и заглушил двигатель вебаста опять стратанула , работал климат и вебаста. Говорят что такое только у меня :shock: