Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Получается что не хватает циркуляции ОЖ. Следи за °С не запуская мотор, за 3-5 минут не должна ОЖ нагреваться до 80°. Послухай в тестах исполнителей, жужжит ли V55 под левым локером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    так если он не жужжит по нему же ошибку вроде должен написать? или не факт?
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не факт, не всегда это правило срабатывает.
    Ну и речь пока не о поломке насоса, а о слабой циркуляции, а это не одно и то же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Спасибо большое....буду пробывать.....какие ещё необходимо каналы посмотреть для понимания "картины"???? а то я кроме 001, 002 и 003 больше ничего интересного не нашёл.
    Геморой развивается: при включении вебасто через GSM канал она тоже запускается на короткое время и тухнет, а со второй попытки - включается и работает положенное таймером время (именно со второй попытки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    вот и у меня кстати так стало!я уже приноровился делать так послал смс и через 10мин опять послал тогда она работает по таймерам!
     
  6. Ренат ю

    Ренат ю Новичок

    22 апр 2013
    12
    Q7 3.0 T 06г
    Я жене на VW CC ставлю вебу с GSM там получается идет блок управления с кнопками и в него снимка вставляется. Тестану отвечу.
     
  7. Ренат ю

    Ренат ю Новичок

    22 апр 2013
    12
    Q7 3.0 T 06г
    Я выше писал про проблему с вебастой на Q7 вкл и через пять мин выкл ( жужжит а дыма нет и дует с выхлопной чуть теплый воздух ). Все говорят что из- за аккумулятора. Но я его в середине декабря менял. Купил новый за 200$, 40$ отдал за замену. Когда меняли выяснилось что его до меня уже кто-то мерил и вернул. Ехать в магаз было лень и мы его поставили. ( к стати аккум был бош ). Первый мороз и Q7 не завелся, вебасто тоже (даже стартер пол оборота не смог сделать). Жены WV бенз завелся. Пришлось прикуривать от WV. Завел Q7. Я злой еду в магазин ругаться. И да аккум продавался и его им вернули ( якобы не подошел ). Они вернули мне деньги. Я купил другой аккумулятор (варта)у знакомого со скидкой за150$ + опять 40$ за установку. Опять мороз та же песня Q7 не заводится вебасто не работает (хоть я когда менял аккум на сервисе, на всякий пожарный его у них же ночь заряжал) . Опять прикуриваю. Еду не диагностику вебасты к одному знакомому другу. Тот кидает шнур, смотрит и говорит. Что мол аккум дохлый когда вкл вебасто аккум до 11v падает. А при падении напряжения до 11v вебасто выкл автоматически. Еду в магазин к этому товарищу беру еще один аккум иду на аккум сервис проверяю новый аккум ( какой-то чудо техникой бош) тот показывает что аккум отличный. Сам снимаю старый аккум ( жалко стало еще 40$ отдавать). Оказывается не так уж и трудно его снимать за что они негодяи с меня такие деньги брали по 40$ за каждый раз. Проверяю старый аккум той же чудо техникой бош. А он показывает что аккум плохой. Проверили генератор все ок. В итоги я вернул плохой аккум обратно. Че за х я не знаю. Но З раза менять аккум, такое со мной первый раз. Сей час морозы спали аккум проверить на могу. Но если еще раз такая херня будет то я не знаю что еще делать. Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь.
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не помню, 5 или 6 в первом поле при запуске "не распознано" - это про пламеобразование. Надпись после пару минут должна смениться на "распознано". Возможно у тебя котёл не запускается с первого раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    На выходных времени не хватило помучить с утра на холодную вебасто. В субботу займусь.
    Я думаю запускается.... Так как с выхлопа вебасто пар/ дым валит как надо и очень тёплый :) и затем перестаёт. По этому признаку я и увидел проблему...
    Но обязательно проверю показания в этих каналах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    У меня уменьшается при работе вебасто до 11,76 В.....( см. выше фото)
    мин напряжение по откл вебасто можно изменить в каналах адаптации - у меня 10,05 В. ( см. выше фото).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Оооо !!!! Братан по несчастью :) :)
    Надо с этим бороться!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Проверил у себя, ровно через 5 минут вырубается но лампа работы горит , если позвонить второй раз то вебаста запускается и нормально работает
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #1893 БЕГИмот, 9 янв 2014
    Последнее редактирование: 9 янв 2014

    Надо Вагом искать причину почему отключается- в субботу займусь. Какой параметр её рубит...через 5 минут!!! У себя не засекал время, но кажется чуть меньше...ближе около 3 :)
    Не получится - поеду к ОД , тем более GSM пуск они мне ставили 2 года назад... Пусть подумают тоже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Мне три недели назад ОД поставили GSM , до этого брелок был . ОД и дилеры Вебасто говорят ошибок нет и почему не работает как надо не знают.
     
  15. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Олег, выше Игорь написал, на что обратить внимание - сравнить Т движка и Т ОЖ в АП, глянуть сейчас негде, если не ошибаюсь, 61 блок, 002 группа 1 и 2 поле...
     
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Спасибо!!! А в 18 блоке автономного отопителя 002 группа 1 и 2 поле тоже вроде по цифрам похоже, что ОЖ двигателя и ОЖ после АП ( см. Моё фото выше в пост 883)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Конечно же в 18-м... :nod: Это я затупил...
     
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Бывает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aprilis

    Aprilis Участник форума

    27 авг 2010
    292
    Москва
    Q7 4.2TDI, A6 2.0TFSI
    Мужики, скажите, а есть такие, кто вебасту вообще нахрен отключал?
    А то я от нее при температуре не ниже -20 вообще кроме проблем ни одного плюса не вижу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    В чем проблема-то, не хочешь, не пользуйся.