Q7 4M Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ~TJ~, 29 окт 2015.

?

Стоит ли у вас предпусковой подогреватель?

  1. Да.

    168 голосов
    59,8%
  2. Нет

    113 голосов
    40,2%
  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    C автономным отопителем нет фена.
     
  2. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    с завода у дизеля догреватель. он не имеет отношениия к климату в салоне. просто догревает запущенный двс. а фен - это спирали в воздуховодах, что б теплый воздух сразу шел. может ошибаюсь - но так же в базу входит. две, не зависимые друг от друга, системы.
    если догреватель модернизировать - он превратится в полноценный автономный отопитель, который работает на не заведенном авто.
     
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Это на 4L было. Нет сейчас догревателя в базе.
     
  4. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    я к тому, что Ауди с завода ставит только Eberspächer как автономку. если ее не заказывали - то будет только фен.
     
  5. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    не буду спорить - у нас разные базы. в украине нет тех пакетов, которые у вас. возможно базы отличаются. все конфигурации, которые смотрел - были с догревателем. а его полноценный функционал - это идет как опция. фен так же не в списке опций, а по умолчанию на дизеле
     
  6. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Можно посмотреть на "конфигурации, которые смотрел - были с догревателем" ?
     
  7. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    нет, я так не заморачивался, что б конфигурации сохранять и сравнивать )))
    конфигуратор вот тут, внизу страницы: http://www.audi.ua/ua
    там языковой барьер по барабану - все понятно. пакеты типа "город", "свет" и т.п. - они и в германии такие. а вот как у вас "бизнес" и т.п. - такого нет. все авто tdi в наличии - с догревом.
     
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Система обігріву/вентиляції салону это скорее всего автономный подогреватель, т. к. идёт с 85 литровым баком. Нет в ETKA для 4M опции догревателя 9M5. По моим наблюдениям догреватель в ВАГовских дизелях заменили феном.
     
  9. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Салон, это салон. Есть опция, где на выключеной машине сама машина проветривает и т.п. Есть фен - идет теплый воздух из решеток при заведенном но холодном двс.
    А догреватель - вообще к салону не относится. Он помогает быстрее прогреть заведенный двигаьель. С системой вентиляции никак не связан. При выключенном двс его не включить.
    Все это разные штуки
     
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Спасибо, я знаю. Переделывал догреватели TTV и TTC в подогреватели, но на Q7 4M догревателей не бывает. Кстати у вас грамотный импортёр. Очень много дизельных Q7 в хорошей комплектации с подогревателями.
     
  11. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    У меня в 4м штука, которая работает только на включенном двс и которая только дополнительно греет включенный двс, что бы он быстрее вышел на оптимальную температуру.
    Для меня это догреватель. Не хочу заниматься игрой слов - может правильно он называется и подогревателем. Но автономно лн не работает и никакого отношения к климату в салоне не имеет.
    Как опция он не выбирается и присутствует во всех дизелях.
    Я не в плане чему то там учить, просто констатация факта )))
    Диллер.... Не знаю, что там вас вдохновило, но видя в салоне машину с матриксом, нави, дешманской базовой кожей, на 18 радиусе и с двузонным климатом - у меня другое мнение ))))
     
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Скинь ВИН в ЛС.
     
  13. Эдо123

    Эдо123 Участник форума

    5 сен 2016
    450
    Q7 3.0 TDI 2016
    Вы не правы. Автономный догреватель он же Эберспехер, идет как опция. По умолчанию только Фен. Догреватель должен иметь два режима работы, 1й если температура до -21 гр.ц. и 2й если ниже -21 гр. ц. 1. Греет охлаждающую жидкость в малом круге и вкл. вентилятор салона, закидывая этот теплый воздух в салон (ДВС не заведен), для этого есть специальный пультик. 2. Греет именно мотор, та же ОЖ, но по большому кругу и если таймер выставлен на 30 мин и мотор прогрет (посредством ОЖ) то начинается греться салон. Логика работы я так понимаю что у Эбера что у Вебасты одна. Замечу, на всех ДТ. Лэндроверах автономка идет с завода в базе!
     
  14. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Господа, ну не путайте вы. Вы описываете автономный. Он идет как опция. С пультом и все вы верно описываете.
    А догреватель - это его урезаная версия. Работает при заведенном двс. Нет никаких пультов и кнопок в салоне. Греет антифриз что б мотор быстрее прогрелся. При заглушенном моторе он не включится.
    Фен - электроспирали в шахтах подачи воздуха в салон. Греют вас вне зависимости от температуры двс.
    Это три разных системы. Точнее две.
    Догреватель - урезаная версия по железу и функционалу автономного нагревателя.
    Из догревателя без установки определенных узлов нагреватель не сделать. Это не софтовое блокирование
     
  15. Эдо123

    Эдо123 Участник форума

    5 сен 2016
    450
    Q7 3.0 TDI 2016
    ОК. Где вы нашли инфу, что у нас есть "Догреватель" не автономка, не фен а именно "Догреватель"?!
     
  16. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Завтра попробую найти расшифровку базовой комплектации ))) с договором точно шла
     
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    есть фен в воздуховоды, есть кипятильник в фриз - догреватель, есть вебаста.
    Осталось разобраться, что из этого добра идёт на 4м
     
  18. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Если там будет опция 7E6, то это электрический воздушный отопитель
     
  19. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    Посмотрел у себя, вот опция для 4m - 9M9 Автон.отопитель и вентилятор с дистанционным управлением и таймером, это и есть Эбер. Кстати в опциях вага он еще прописывается как Автон.отопитель с функциями обогрева контура системы охладж. и возд. отопителя салона
     
  20. Аудиводик

    Аудиводик Новичок

    27 июл 2016
    79
    Q7 4M 3.0 TDI
    Как альтернативный вариант запуска климата и прогрева с телефона, установка сигнали pandora. Она управляет прогой, установленной на огрызке или андроиде, в том числе климатом.:rock: Показывает температуру салона и двигла. Также можно автозапуск замутить. Только для этого придеца третий ключ заказать и в бибике спрятать. Обойти штатный иммобилайзер не могут:shock: