Q7 4M Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ~TJ~, 29 окт 2015.

?

Стоит ли у вас предпусковой подогреватель?

  1. Да.

    168 голосов
    59,8%
  2. Нет

    113 голосов
    40,2%
  1. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    салон и двигатель показывает постоянно. Наружку только на заведенном. Датчик температуры двигателя у контрола свой, при заведенном берет данные с датчика авто (так установщики объясняли). Показания температуры так же уменьшаются до актуальных в течение некоторого времени. У Вас похоже датчик температуры двигателя не установили, он необязателен, но тогда температуру ОЖ при выключенном зажигании в приложении не видно.
     
    Cartez нравится это.
  2. Ильдар И.

    Ильдар И. Новичок

    16 дек 2012
    88
    Башкортостан респ.
    Q7 3.0tdi 16г
    Почитав эту ветку я так и не понял конкретики по сию вопросу обсуждаемому.
    Все таки есть смысл доустановить заводской подогрев движка или все таки поставить Webasto у неофициалов? Проблема в прогреве движка, на стару Кушке с отопителем двигло быстрее грелось.
     
  3. AHTOHSTI

    AHTOHSTI Участник форума

    29 фев 2016
    331
    Q7 2016
    У меня стоит заводская вебаста. Пока холоднее чем -9 у нас небыло, но двигатель прогревается в первые 2 км пути. Либо первые минут 10 если постоишь. Прогревается полностью в смысле
     
  4. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    После включения штатного Эбера салон теплый, причем не просто типа еле-еле, а хорошо ощущается, т.е. это уже плюс. Двигатель скорее всего то же греет, но реально думаю это будет известно, только при морозах от -25. У неофициалов будет греть двигатель и в меньшую сторону салон или, как я понимаю, надо для салона докупать дополнительную приблуду по обогреву (раньше ставил эбер не у официалов, на другой машине, так там была проблема больше с прогревом салона - не хватало).
     
  5. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    скорее всего доустановленный обогреватель в MMI отображаться не будет, поэтому разницы где устанавливать нет, результат идентичный.
     
  6. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    будет
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Авторитетно задвинул. Обоснуй!
     
  8. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    имеется положительный опыт? поделитесь.
     
  9. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Что для этого нужно воткнуть в машину, не знаю, но работать будет. Лично мне предлагали доустановить. Цена вопроса была адекватной. Просто мне по опыту тура, он нафик не нужен. Я выхожу во двор утром покурить и, заодно, завожу машины. Никаких проблем с подсевшим аккумулятором нет (а на туре было, когда двигатель прогрелся, а силенок крутнуть стартер уже нет... Есть компании, занимающиеся этим профессионально - я имею ввиду установщиков допов ауди, а не конкретных брендов, типа эбера, вебасто, хоумлинка, фаркопов и др... Вот они-то и умеют не просто установить, чтоб как-то работало, а подружить с машиной. И на глупые вопросы, типа обоснуй, а что сделать конкретно мне, и прочие, Вам никто на любом форуме не ответит. Могут только подсказать, в каких блоках поковыряться. Это можно сделать только видя кодировки и комплектацию КОНКРЕТНО ВАШЕЙ МАШИНЫ. Ни мне ни, судя по вопросу Вам, абсолютно ничего не подскажут фразы типа снимите кодировку или согласуйте. Это доступно людям знающим архитектуру системы, ее устройство и принципы работы. А если уж совсем грустно, и найти спецов не можете (для примера, как вариант - апгрейд кар, - не реклама. Есть еще другие компании) обратитесь к дилеру (тот сам, как правило, этого не умеет, но пригласит те же конторы). В Мск именно так
     
  10. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Владельцы вебасто+фанконтрол скажите, электрофен у вас отключён? (в MMI, в разделе кондиционирования галочка снята с автоматического электро-догревателя?) А то у меня с ним вырубается, батарею сильно просаживает аж до 11.2 В.
     
  11. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    кому-то от 250000 и выше покажется адекватным ценником на подогреватель, мне кажется, что перебор.
     
  12. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    завтра посмотрю, отпишусь. У меня при старте до 11,9 просаживается, потом в районе 12 колеблется, проблем нет. Может у Вас АКБ подсевший?
     
  13. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    На работающем какое напряжение? А то у меня до 15,3 на холодную контрол показывает, что-то многовато, интересно у всех так?
     
  14. toxbl4

    toxbl4 Новичок

    17 авг 2014
    39
    вебасто + фанконтрол... Галочка стоит. С конца октября ежедневно запускаю котел и на работу, и с работы - пока не было таких проблем, что отрубается, 30 минут стабильно греет. Правда, потом на работу больше часа еду.
     
    Cartez нравится это.
  15. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    у меня 15,1 пока максимально показывало
     
  16. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Сам вручную отключил ибо не надо оно, когда вебасто работает
     
    Cartez нравится это.
  17. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    15-напряжение заряда. Так должно быть, когда заведён.
    У меня так же, только когда фен выключен. АКБ 100-процентный, проверен
    Понял, спасибо. Если не затруднит, когда запустите в след.раз вебасто и уже включился вентилятор климата, посмотрите какое напряжение батареи? У меня с феном 11,2 без фена 12,1.
     
  18. alexor

    alexor Участник форума

    24 май 2016
    185
    Москва
    а где вы смотрите вольтаж?
     
  19. toxbl4

    toxbl4 Новичок

    17 авг 2014
    39
    присоединюсь к вопросу - а где вольтаж посмотреть?))
    ибо я дедовским методом - вышел, котел шумит, в салоне тепло)
    вот так выглядит приложение для айфона, которое мне в сервисе же и скачали(им и не пользуюсь, а просто звоню или отправляю смс)
    IMG_1447.png
     
  20. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Идея у меня родилась. Думаю у Гидроника похожая с Вебасто конфигурация и есть что-то типа W-bus на которую вешается внешнее управление, поэтому можно отключить радиомодуль, воткнуть вместо него EasyStart Call и управлять со смартфона.