A6 C5 Webasto - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем slavikidak, 16 янв 2011.

  1. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Контакты со временем окисляются и по немножку теряется связь,с радио ведь тоже бывает,в городе ловит хорошо,только отехал от города и шипит,перетрогаешь все разъёмы антенны и опять всё в порядке.Там не так что или есть или нет,но 100 процентов нет и уже чуствуется.Вообще в твойом вариянте,если блок исправный,можно вебастовскую антенну приключить,как показывает инструкция нештатной установки,на боковое окно приклеить и всё.
     
  2. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Где только найти эту вебастовскую антенну на T60?

    Сначала блок разберу, а там видно будет. :nod:
     
  3. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Блок разобрал - всё чисто. На всякий случай обезжирил. Проверил - не работала. Взял тогда конец антенны, который прикручивается, обрезал подальше - увидел, что обрыв. Скрутил - всё работает. 300 метров без проблем.
     
  4. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Тема исчерпана. Теперь из окна отлично достаёт. Тесты пройдены :D
    :closed:
     
  5. Djadavin

    Djadavin Новичок

    9 ноя 2009
    11
    A6 /2.4Q 98г ALF
    Вот так по большому. При работе двигателя греется все как положено. При работе webasto греется радиатор.
    Ребята которые чистили котел. Сказали что подключение заводское и все по идее должно быть нормально. Но радиатор все равно греется. Они сами не знают в чем может быть дело. И спецов по вебастам у нас днем с огнем не найдешь. Только установкой занимаются а как сделать что так руки разводят.
     
  6. KoTMaT

    KoTMaT Новичок

    15 ноя 2012
    60
    A6 AVANT 1.8/ARH
    может бред пишу, но такое ощущение, что помпа вебасты гоняет тосол в другую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    посмотри,вот заводская схемма подключения для "V6 бензин" двигателя,клапан какой то под №2 и т.д. сходится ли

    №3 это печка в салоне

    [​IMG]
     
  8. Djadavin

    Djadavin Новичок

    9 ноя 2009
    11
    A6 /2.4Q 98г ALF
    Вот уже интересно. спасибо за схему. Вполне возможно что этот клапан под №2 у меня и не работает. У меня патрубок верхний который идет к радиатору горячий становиться.
    Кто может подсказать что за клапан и за что он отвечает?
     
  9. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    Назначение клапана понятно - для более быстрого прогрева . А вот всё равно всё крутится по малому кругу.
     
  10. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    Что может быть. Вебаста штатная на 5KW на 2.8 АСК 98г. При -15 продувки,щелканья, идет всё как надо, а сам процесс горения(когда с выхлопухи вебасты идет дым) длится около 30 секунд, потом около двух минут только слышно как дует вентилятор, через две минуты снова около 30 секунд идет дым, и так всё заданное время. В общем через минут сорок антифриз на верней трубке у радиатора еле тёплый. В минус 35, Цикл горения сначала длится около трёх минут, потом минута продувки, и далее по убывающей, цикл горения короче, цикл продувки дольше. Думаю моторчик помпы не работает, и как только антифриз в вебасте нагревается, термостат тормозит горение, через пару минут антифриз в помпе остывает, горение возобновляется, поэтому чем холоднее на улице тем дольше по началу происходит горение. Два раза за год с большим перерывом работала по полному циклу - горение было непрерывное, двигатель горячий, салон тёплый.
    P.S. Аккумулятор был 95А, полуживой, С сентября 100А новый, ничего не изменилось. После использования вебасты двигатель заводится с 4 - 10 попытки даже в тепло, без вебасты даже в -37 с первой попытки с 6-го оборота, до -32 с 2-3 оборота
     
  11. sabro

    sabro Участник форума

    6 июл 2012
    312
    пешком
    После того как вырубил вебасту не заводи сразу, подожди 1минутку и заведется сразу, а насчет горения проверь шнурком, такая же тема была, скинул ошибку и все наладилось
     
  12. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    Пробовал ждать пока вентилятор отработает - тоже самое.
    На счёт ошибки может быть. когда осенью аккумулятор сменил один раз полный цикл отработала, потом то же самое, и по моему зимой прошлой перед тем как полный цикл отработала таскал заряжать аккумулятор, но точно уже не помню. Попробую клеммы сбросить для начала, вроде как должна сброситься ошибка.
    P.S. Где в Красноярске шнурок vagовский найти, коме официалов и жебары?
     
  13. Vitalja_705

    Vitalja_705 Участник форума

    2 июн 2011
    105
    А6 В4С5 2.5TDI AYM
    Установка вебасто .Куда мне поставить ее в какое подкапотное пространство лутше ? вроде нет места негда ну куда то же ставят его !? у кого были такие проблемы ? если есть опыт желательно в подробностях что да как а6с5 2.5 тди
     
  14. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  15. zsv019

    zsv019 Новичок

    2 фев 2011
    75
    A6/C5 2.4 98г.
    У меня установлен между подкрылком и бампером с водительской стороны на ланжероне.
     
  16. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    Сегодня в -30 Завел машину на минуту, заглушил, включил принудительно вебасту, отработала непрерывно как надо, салон теплый, двигатель тоже и завелся двигатель с пол оборота. часа через два завел двигатель секунд на 10, заглушил, вебаста снова отработала как надо. На горячий двигатель, пока по магазину ходил, тоже отпахала как положено. Теперь вопрос: может система быть завоздушенной и когда завожу двигатель, основной помпой выдавливает пробку и потом вебаста работает как надо? Или всё-таки моторчик помпы помирает и когда его при заведённом двигателе сдвигает с места, он с "толкача" работает? но это маловероятно
     
  17. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Я бы ставил на второй вариант,неможет пробка пол года-год держатся в системе,если котёл TT-Z/C то у него помпа интересная,там КЗ при заклинившей крылчатке небывает и мозни ошибку невыдают,но проще чем гадать,надо подключится с диагностикой и запустить холодный котёл,посмотреть что за причина остановки.
     
  18. OBJEKT

    OBJEKT Новичок

    16 ноя 2012
    60
    A6/C5 2.5td 04г. Q
    Ребят,в москве или области(желательно в северной части москвы) кто нибудь знает кто умеет и может чинить вэбасто? У меня вообще не запускается,комп показывает,что работает,свеча трещит переодически,а продув не идёт. Был уже на некоторых диагностиках,говорят,скорее всего насос. А где могут починить,ни кто не знает.
     
  19. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Я не знаю, как у вас, но у меня штатная вебаста TTC на 5kw работает так - при -18 за 30 минут нагревает ож до 45 градусов, если греть вместе с салоном (да и салон не выключить), но при этом свечи накала включаются в любом случае, когда включаешь зажигаение! Ваг-ком показывает 45 гр ОЖ, а свечи включаются, но прогревочных оборотов при этом нет. Поэтому авто без проблем заводится.
     
  20. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    При заведенном на холодную двигателе, вебаста греет примерно до 70 градусов, и потом идет продувка(на сколько знаю как раз при 70 термодатчик срабатывает) получается у меня мотор помпы накрылся. Сейчас пользуюсь вебастой, как догревателем на заведённом двигателе, так можно?