A6 C5 Webasto - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем slavikidak, 16 янв 2011.

  1. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Нету в приборке вебасты,в адаптации приборки 18 канал,пропиши единичку и появится.На щет пульта ДУ убедись что есть приемник,к нему привязывается пульт путем игры с кнопками на нем,главное что все рабочее было.
     
    аа1896аа нравится это.
  2. Темати_1

    Темати_1 Новичок

    14 дек 2012
    30
    A6/C5 2,4AT 99г.
    Где этот приемник посмотреть?
     
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    На аванте в багажнике за крышкой с левой стороны,черная коробка с надписью Webasto T60,на седане может быть тоже там,я не в курсе.

    [​IMG]
     
  4. Темати_1

    Темати_1 Новичок

    14 дек 2012
    30
    A6/C5 2,4AT 99г.
    видел видел где то эту штучку!!! завтра еще гляну!))
     
  5. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Но сначяла активируй приборку и через нее запусти котел,если заработает,тогда уже и о ДУ можно думать.
     
  6. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    +1, проверь что все работает! а потом про ДУ думай. котел можно и через сигналку запускать, я так сделал
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Азат эти кнопочки именно вкл. и выкл. и ничего более,для дистанционного запуска и остановки Вебасты :nod:

    при условии наличия приемника(а как я понимаю у тебя он есть) да подойдет,при чем подойдет любой аналогичный пульт,у меня к примеру точно такой же,только с логотипом БэМэВэ.

    +1,через менюшку на приборке будут доступны функции:
    -непосредственный запуск,т.е. зашел в меню,выбрал пункт и запустил,вебаста сразу начинает работать,
    -программируемый запуск подогрева,можно запрограммировать 2 таймера,в каждом ставится время вкл.,выкл. и желаемая длительность работы(от 5 или 15 мин.(не помню точно) до 1 часа),
    -программируемый запуск вентиляции,так же как и в случае с обогревом возможно запрограммировать до 2-х тамеров,используется летом для проветривания салона в особо жаркую погоду,если в машине установлен штатный люк с "солярием"(солнечная батарея),то вентилятор отопителя в светлое время суток(в режиме вентиляции) будет "питаться" энергией полученной с люка.
    к стати с пульта будет запускаться последняя используемая функция,либо подогрев,либо вентиляция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Так почему же если галочку на вентиляцию то значек на приборке именно вентиляции а не подогрева?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    тааак,читаем не внимательно :acute:

    нужное выделил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    тааак,читаем не внимательно :acute:

    нужное выделил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    alexson.75, мы про разное говорим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    поясни :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Лень ща, ты мне лучше в профильной теме ответ дай - я ща вопрос заброшу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Всем привет:rock:
    Снова обращаюсь к форуму, за советом :shuffle:
    В общем ситуация такая, имеется Ауди А6 С5 квака, автомат, двигатель бензин APS, год 2001. В данном авто есть штатная Webasto, по ваг-кому вкл. тест, всё работает :nod: Присутствует кнопка "меню" и джойстик, возле ручника. Но а вот запустить её, не могу, т.к на центральном экране, ломанные пиксели и разобрать, что там написано, да ещё и на Английском, я не могу :hot: Дак вот вопрос, существует ли какой-нибудь примитивный способ, запуска отопителя (к примеру, удержать в течении нескольких секунд, какие-нибудь кнопочки) или есть ещё какой способ решения проблемы ? (покупать приборку, пока не хочу, т.к основное я вижу, а отопитель, один фиг - не по русски.)
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Другова способа нету,только через приборку или через ваг-ком,ну или тупо вытащить управляющий провод из приборки и через кнопку или внешний какой небудь таймер подать туда +12В.
     
  16. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Провода вытаскивать не хочется :shuffle:
    А может существует видео, ну типа нажал кнопку меню, затем на экране выбрал строчку, какую-нибудь, нажал джойстик и всё заработало :shuffle:
    Я что-то выбрал, дак возле даты нарисовался вентилятор :shock: но я его выключил .
     
  17. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Вентилятор это режим вентиляции,рядом должен быть режим отопления.
     
  18. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Поищу конечно :nod: одно правда напрягает, рядом там ещё и время выставляется, дак вот как бы не накрутить так, что будет потом вкл. когда не надо :shuffle:
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Где то сдесь на форуме была ссылка на страницу,где с картинками показаны все функции автономки в приборке А6,но в меню там тоже не у всех одинаково по наваротам,так что точно посчитать шаги закрытыми глазами может и неполучится.
     
  20. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    там два таймера. после срабатывания таймер не активен. так что запускаться каждые сутки не будет. вообще, я уже настолько привык к меню...что включаю вэбасту чуть ли не на ощупь. думаю и ты привыкнешь. чуть позже видос залью.