A6 C5 Webasto - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем slavikidak, 16 янв 2011.

  1. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Ок !!!
     
  2. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #382 cloxk, 18 янв 2015
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
    Чтобы просто запустить, делай так.
    Жми меню, затем крути крутилку вправо на два щелчка. Затем нажимай на неё и ещё раз жми. Вебаста запустится на заданное время, которое там же в меню регулируется. Найти картинку с полным меню отопителя не могу. Вам нужно Aux.Heat. А вообще, посмотрите мануал к машине. Там есть об этом. По крайне мере когда у меня была С5 (с вебасто, кстати) в мануале видел это

    [​IMG]
     
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  4. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Спасибо парни :rock: буду пробовать :rock:
     
  5. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    #385 Андрей 645, 18 янв 2015
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
    Ура :rock: с вашей помощью запустил автономочку :thumbup:
    А штука-то прикольная, темп. по приборке между 60 - 70 а воздух уже ооочень тёплый. Но есть и минус, заглушил я машину, а Webasto работает да и печка тоже дует :shuffle: подождал минут 5-7 а они не выключаются. С одной стороны я понимаю, что оно как-то так и должно работать, и изменить это можно лишь "поиграв" с таймером, но блин.... эти пиксели. Ну да ладно, с настройками как нибудь разберусь, попозже.
    А вот вопросик у меня всё-же есть, как долго может работать автономка после выкл. зажигания (по максималке) и как быстро может сесть аккум. при этом ? (точнее много ли берёт на себя автономка с печкой на пару)
    з.ы кстати погасил я Webasto принудительно, но правда долго рылся в меню)))
     
  6. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    #386 saymmi, 19 янв 2015
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
    http://www.youtube.com/watch?v=OdAPt35XCxk

    вот!
    немного поясню.
    при нажатии ON NOW вебаста включится сразу!вне зависимости от таймеров и установленного времени работы.... и будет работать до тех пор пока не нагреет машину до 60(примерно) градусов. по крайней мере у меня на приборке, как только стрелка отходит от своего начального положения, вебаста отключается. едешь ты, не едешь, включено зажигание или нет, пока машину не нагреет... сама не вырубится. можно отключить вручную....путем снятия галки с ON NOW, она пожужжит еще около минутки и остановится.
    по таймеру, вебаста отработает столько, сколько ты поставишь. однако опять же..если ты поставил грется на час, а вебаста нагрела машину до 60 за 20 минут, то она отрубится.
    причины по которым вебаста откажется запускаться: низкий заряд аккамулятора, и низкий уровень топлива в баке...т.е когда машина тебе сообщила, что пора на заправку, вебаста не включится....ни по таймеру ..ни вручную.

    еще немного поправлюсь. число(дата) таймера переводится на следующий день всегда после срабатывания или даже если таймер не срабатывал. никогда не получится такой ситуации, что таймер установлен на вчерашний вечер. как только время на таймере становится меньшим, чем текущее время, дата таймера переводится на сутки вперед.

    ну вроде все разъяснил!
     
  7. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    внесу свои 5 копеек к тексту выше:
    1) вебаста отключиться только в 2-ух слу4аях: 1) когда тем-ра охл. жидкости дойдет 90 и так всегда и толко так (это прописано в мозгах) 2) если срабатывает ограничение по напряжению или уровню топлива
    2) заводская вебаста работает и как догреватель , помогая быстрее нагреть двигатель , поэтомы при срабатывании блокировки принудительного запуска по уровню топлива , она всеравно будет вклю4аться пока машина холодная.
     
  8. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    ну..до 90 у меня не доходит...я уже писал когда она у меня отрубается, даже , когда догревает(вебаста запущена вместе с двиглом). и второе...не знаю как у других, но когда горит значок "мало бензина" вебасту ничем и никак не запустишь.
    на безоговорочную истину не претендую...пишу как есть у меня.
     
  9. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    странно по4ему не доводит , у меня доводит ..но редко когда хватает аккума :)..по напряжению отрубается чаше..а когда как догреватель ето 100000% 4то до 90 помогает довести , потом вырубается. Т.к в лютые морозы когда движок на месте остывать на4ал (дизель же) , она вклю4алась уже при 85 и молотила с ним вместе.
     
  10. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #390 cloxk, 19 янв 2015
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
    Она при 70 градусов в режим ожидания уйдёт, как упадёт температура, сразу же на полную работать начинает. Работать она будет столько, сколько в самом внизу в таймере указано. От 15 минут до 60 минут.

    1)Вебаста выключается уже при 70 градусах. Точнее, переходит в режим ожидания. Только по истечении таймера выключится полностью
    2)Автоматически вебаста не включится как догреватель, если она прописана как автономка (доп.стояночный подогреватель). Только вручную включать, т.к сама не включится.

    В мозгах прописано 70-75 градусов.
    Ещё раз говорю, как догреватель автоматически она не будет включатся, если она прописана как подогреватель стояночный с таймерами. Только вручную возможно включить
     
  11. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    в общем думаю ТСу уже все понятно)) разжевали со всех сторон)
     
  12. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    Я тоже отмечусь. т.к пока воевал со свое немного накопилось.
    1 принудительный запуск можно сделать по 2 вариантам
    1 запуск через бортовой комп(описывалось выше)
    2 запуск через управляющий провод( в ногах водителя есть проводок, на него вешаешь +12 и она работает. можно поставить от тумблера до gsm модуля( у меня просто через сигналку, нажал кнопку ,она включилась) в 1и2 варианте котел будет работать столько, сколько выставлено от 15 мин до 60 мин
    2 если аккум живой и стоит большой емкости то все будет работать нормально.
     
  13. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    а вот с этого места поподробней))
    к сигналке куда прикрутил? и где искать проводок?
     
  14. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    #394 axel l, 19 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    на сигналке есть силовой выход( на доп сигналке, не сток!) обычно это минус, его нужно превратить в плюс( можно через реле)
    далее в ногах водителя находим проводок при подаче плюса включается вебаста или вентиляция(смотря что было включено последним)

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=208134
     
  15. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Да, разжевали отлично :rock: большое спасибо :thumbup:
    Теперь надо ещё к сигналке присосаться и будет вообще :rock:
     
  16. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    спасибо за ссылочку! будем мутить))
     
  17. DizelAUDI

    DizelAUDI Новичок

    26 янв 2015
    15
    A6C5
    Ребят а на продажу нету атономки в сборе? Простите конешно что не в тему
     
  18. Paulj

    Paulj Заблокирован

    1 июл 2010
    209
    Санкт-Петербург
    A7 Diesel 2017
    см. л.с.
     
  19. АндрюхаК

    АндрюхаК Новичок

    11 авг 2011
    43
    allroad 2,7Т 2004
    Всем доброго времени! Простите что сюда обращаюсь, не могу свою тему создать.
    Форумчане помогите! Как НЕ штатный Webasto диагностить есть вася диагност, закалибался у офиц диагностить каждый раз новая ошибка деньги плачу а толку нет
    Как подключить Webasto чтоб его видел Вася-диагност
     
  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.113
    Q5 3,0 TDI 2014
    #400 KOKA, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
    Никак. У нештатного Вебасто своя диагностика (вебастовская).