A6 C5 Webasto - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем slavikidak, 16 янв 2011.

  1. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010

    может еще кто что скажет куда смотреть?
     
  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    1 в 1 такая же проблема и у меня,пока есть такая мысль:поставить в салоне маленький переключятель без фиксации и им перерубить провод,идущий от дачика,который даёт команду когда надо включать свечи накала.Тогда в момент включения зажигания нажать на эту кнопку,она на момент оборвёт цепь дачика и мозги будут включать свечи.Я так уже делал когда накрывался ТНВД и даже тёплый двигатель уже трудно заводился,грел перед запуском даже горячий двигатель чтоб стартер немучать,после замены ТНВД весь этот колхоз убрал,а вот поставил недавно вебасту и смотрю щас пригодилась бы эта приблуда :)

    На щёт проблемы Lelik707 мыслей пока нет,я в этом только начинающий,поставил несколько котлов,несколько перебрал,чистил,интересуюсь всякой инфой на эту тему,но это мои только первые шаги.
     
  3. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    вот думаю может в ауди апгрейт обратиться? может там помогут правильно все подключить... хотя я в их ветке задавал вопрос "можно ли при активированной вебасте через телестарт т100, прописать еще и таймеры в ММИ"? ответ был - нет, работать не будет! а я прописал сам и все работает))) так что остается задуматься о их професионализме (ничего им личного)... может подскажет кто контору по установке вебаст в Москве? (только чтобы с ауди КУ были знакомы)
     
  4. slavikidak

    slavikidak Участник форума

    7 сен 2010
    179
    Audi A6/Avant 2,5Tdi 110kW
    Есть Webasto с телестартом Т60, но нет пульта, от какого еще телестарта можно привязать пульт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Тоже 2002 г. Судя по всему запуск только с пульта возможен?
    Но я этот пульт в глаза не видывал. А как с приборки управлять Вебастой ума не приложу, не видно его там. Мож, какие волшебные кнопки нажимать надо?

    А вообще бывают Вебасты, не требующие человеческого вмешательства и управления? Типа автоматически вкл., автоматически выкл., и ничего нужно жать?

    Еще вопрос. Объясните как ведет себя авто, прогретое Вебастой после ночного простоя в мороз. Прогревочные обороты держатся так же как и на машине без Вебасты? Или быстрее до ХХ опускаются?
     
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    В книжке рестайла А6 управление оригинальной вебасты показано через центральный дисплей на БК с помощью джойстика,который рядом с ручником,позади джойстика управления зеркалами.

    Без вмешательства вебасто работает как догреватель,но запускается только после пуска двигателя и помогает двигателю быстрее набрать рабочую температуру,но сдесь надо чтоб мозги машины ей управляли,да и толку от неё,особено для бензина,если содится приходится в холодный салон,а бензин он и так быстро греется.Потому большинство и переделывают штатные догреватели в ППП чтоб сесть в уже прогретый салон.
     
  7. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Давно хотел это услышать, вот так прямо и без обиняков :)
    Отсюда можно ли сделать однозначный вывод, что на машине с подобным автоматическим догревателем, прогревочные обороты держатся намного меньше по времени, чем на машине без такой фукнции Вебасты?
    И по VAG-COMу смотрел. В первую минуту температура с ДТОЖ очень активно поднимается в плюс когда на улице дубак.
    Чем теплее погода зимой, тем прогревочные держатся дольше. А чем морознее, тем прогревочные быстрее спадают. А должно же быть наборот. В Вебастре причина?
     
  8. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    как пользоваться этим джойстиком меню?
     
  9. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
  10. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    почитал.
    у меня этот джойстик никак не реагирует. Нажимал и на просто стоящей машине, и на заведенной, и с зажиганием. Ноль реакции.
    Собственно возникает вопрос. Вход в меню на моем авто ТОЛЬКО для того, чтобы Вебастой рулить? Тогда понятно. Ведь в VAG-COM активировать вебасту пока не лез.
    А если в меню не только для вебасты есть штучки, то тогда не понятно почему в меню не заходит.
     
  11. Cymrak

    Cymrak Новичок

    19 ноя 2011
    35
    A6/C5 AvQ AKE 03г.
    Что бы зайти в меню надо нажимать не на джойстик, а на кнопку перед ним.
     
  12. Cymrak

    Cymrak Новичок

    19 ноя 2011
    35
    A6/C5 AvQ AKE 03г.
    Коллеги у меня такой вопрос: Не запускается подогреватель, Считал ошибки
    Адрес 18: Дополнительный / автономный отопитель Label: Не найден
    Контроллер: 4D0 265 105 J
    Компонент: Standheizung Diesel D52€
    Кодирование: 00011
    Мастерская #: WSC 02325
    VCID: 2545F5A792FB

    1 неисправность:
    01406 - Нет образования пламени
    35-00 - -
    скинул, естественно ничего не заработало((((

    Нарыл в интернете инструкцию по разблокировке
    1. Заходим в блок отопителя №18
    2.Адаптация
    3. Канал №42
    4. Жмем читать
    5. Любое установленное значение 0 или 1 стираем
    6. Прописывает 1
    7. Тест
    8. Сохранить

    Пытался это повторить ничего не выходит, в первом канале пиишет:
    Адаптация Канал 001:
    Сохр. значение 157
    Отключение по
    причине пониж.
    напряжения

    Я так понимаю что когда то подогреватель отключился по причине разряда АКБ, сейчас с напряжением все нормально, но вебасту не запустить((((

    Что с этим можно сделать?
     
  13. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Коллеги! У кого стоит ММИ 3 джи и вебаста активирована с таймеров в меню? Вопрос: что за "солнечный режим" такой, находится после 3-его таймера?? Для чего он?
     
  14. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Разобрался, вошел в меню :)
    Оказалось, вебаста активирована и управление через меню доступно. В канале адаптации 18 приборки стоял 1.
    Доступны и подогрев, и вентиляция. В меню отмечаны вроде как "AUX. HEATER" и "AUX. VENTILATION".

    Попробовал включить обогрев вручную - в меню положение "ON NOW". Загудел, заработал. Когда заглушил мотор, то вебаста продолжила работать. Даже климат не отключился. Так и должно быть?

    В VAG-COM в канале 18 поставил 2. По идее, если верить ниже приведенной инструкции, отопитель должен выключаться после остановки двигателя. Попробовал. Вебаста выключается, но не сразу. После остановки двигателя еще некоторое время гудит и потом только отключается. Это нормальное поведение?

    Не понял как задать для Вебасты XXX0X: автономный отопитель без предпускового подогрева двигателя или XXX1X: автономный отопитель с предпусковым подогревом двигателя.
    В VAGCOM в канале 18 адаптации приборки пишется же число из одного знака. Какое число вписать, чтобы был отопитель с предпусковым подогревом двигателя и выключающийся после остановки двигателя?


    Панель приборов
    Канал адаптации 18:
    I Автономный отопитель
    XXXX0: автономный отопитель отсутствует
    XXXX1: автономный отопитель установлен
    XXXX2: автономный отопитель установлен и выключается при остановке двигателя
    XXXX3: только стояночная вентиляция
    XXXX4: только стояночная вентиляция, выключается при остановке двигателя
    XXX0X: автономный отопитель без предпускового подогрева двигателя
    XXX1X: автономный отопитель с предпусковым подогревом двигателя
     
  15. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    вот почему она работает после остановки двигателя, а должна стоять в положении АВТО
     
  16. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    #76 net_user, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    Запуск и отключение по таймеру работает. После установки таймера в окошке, где высвечиваются время и дата появлется правее времени маленький моргающий значок обогрева. Значок точно такой же, когда вебаста включается и работает. Когда отключается по таймеру, то значок пропадает.

    Только я так и не понял следующего.

    1) Отопитель автоматически подогревает на старте или работает только после принудительного включения? После заводки с утра указанного значка нет. Значит, автоматического подогрева нет? Или авто-режим (если он есть вообще) не предусматривает значка? Может, как-то в зависимости от температуры на улице вебаста все же включается автоматически в сильные морозы?

    2) Какие цифери мне вписать, чтобы активировать следующее сочетание?
    XXXX2: автономный отопитель установлен и выключается при остановке двигателя
    XXX1X: автономный отопитель с предпусковым подогревом двигателя

    3) Вебаста, работающая на включенном двигателе, потребляет дополнительное топливо и насколько много?

    4) Как сделать так, чтобы вебаста не включала по таймеру климат-контроль, а только грела двигатель?

    5) Вебаста при включении по таймеру работает только от аккумулятора (речь про незаведенное авто) или еще бензин задействован?
     
  17. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    3.1) от 1 до 0.5 литра в час, при достижении температуры открытия термостатом большого круга выключается.

    4.1) не встречал такого

    5.1) работает и от аккумулятора ( вентилятр, помпа, топ.насос и климат ), а так же кушает бензин в горелке теплообменника ~1 л/час
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    1) У тебя, значит, полноценный подогреватель. Он включается или таймером, или в принудительном порядке через меню. Авто-режима нет.
    2) т.к. у тебя полноценный полноценный подогреватель, значит ставь xxx1x
    3) относительно немного, смотря какая модель, она потребляет от 0.5 до 1 литра в час. В общем, где-то 600-800 грамм для 5 kw-тной (у меня такая)
    4)Выключи климат-контроль кнопкой "-", включив зажигаение.
    5)Конечно от аккума + бензин или дизель.
     
  19. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Потом все равно когда автономка нагреет движок,климат включиться.
     
  20. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    +1. Все равно включается, даже если перед постановкой таймера он был выключен.
    1) Климат включится по достижении какой температуры двигателем?

    2) Остальные варианты для неполноценных подогревателей что ли? Вариант с цифрой 2 мне подойдет? Я хочу чтобы вебаста отрубалась когда выключаю двигатель.

    3) Что значит "XXX1X: автономный отопитель с предпусковым подогревом двигателя"? Это типа включил зажигание и подогреватель включился?
    Почему бы и для "полноценного" подогревателя такую фичу не иметь? Удобнее же, чем в меню лезть каждый раз.
    4) Так как это значение вписывать в канал 18? "12" что ли писать? Почему позиций 5, что за "X"ы?

    Время действия работы в меню выставляется максимум 60 минут. Минимальный период - 15 минут.
    5) Можно ли где-нибудь подкрутить, чтобы можно было ставить меньший период действия отопителя?
    Например, мне хотелось бы чтобы были доступны 3, 5, 10 минут. На всякий случай, чтоб была такая возможность в случае когда аккумулятор ослабнет.