A6 C5 Webasto - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем slavikidak, 16 янв 2011.

  1. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  2. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Никто не знает что ль? Жаааалко поделиться да? Жадины!:shuffle:
     
  3. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    а батарейки не пробовали поменять?
     
  4. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    По колесам стучал, руль гладил, поворотники протирал... батарейки менял )
     
  5. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Это нормально. Печка если не новая кушает от 0,5 до 1 литра (что бы там не писали в тех.паспортах), а средний расход подскакивает т.к. машина при работе печки стоит незаведённая и комп при запуске мотора датчик топлива опрашивет, а бенз. из бака "утёк", вот он и делает перерасчёт. Заметьте при простое просто на хоростых алгоритм расчёта среднего расхода другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Народ,подскажите,у Q7 3,0 TDI в стоке Вебаста есть? Или её надо устанавливать как опцию 7VL за 77532 рубля? Ничего не понимаю!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    И как это можно исправить? Полагаю, чисткой со снятием?
    А какой алгоритм на холостых? Но надо сказать, растет быстро
     
  8. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Я извиняюсь,что вклинился...:blush:Но вопрос не терпит отлогательств,так как завтра вношу залог.ОД говорит не заказывать систему независимого отопления/охлаждения салона с дистанц. управлением 7VL за 77500,а что они сами по приходу авто поставят "тоже самое,только лучше" за 56000.:eek: Кому верить?Что делать? Хэлп!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    И Вам вопросы:
    1.Под охлаждением я так понимаю просто вентиляция забортным воздухом, значит она должна откой то питаться током, обычно это люк-солярий с солнечной батареей, он у Вас заказан ?
    2."только лучше" это "что", "как". "чем" ? Возьмите у манагера письменный заказ наряд на установку "тоже самое, только лучше", на как бы уже пришедшую Вашу машину и посмотрите на его реакцию.
    3.На то что пришло в машине с завода - гарантия заводская, а то что установлено у дилера - какая и сколько?
    4. Вы сэкономите гипотетически 21 тыс. руб. - это Вам ..... ( нужное вписать)

    Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Так оно и есть,у официалов всё стоит примерно на 50% выше чем всё это можно купить в инных местах,но тоже новое.

    На Т5 форуме есть человек с Питера,он торгует вебастами и есть дискусии о покупке новых машин,так тот самый подогреватель у форумчянина можно купить чють ли не в пол цены сколько за него просят официалы...
     
  11. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Так ОД говорит,что вебаста ставится по умолчанию на все 3.0 TDI ! И за 56000 они доустанавливают блок дистанционного управления и активоруюм меню. С завода это стоит 77000. И ОД говорит,что у них пульт болеепродвинутый. Я спросил: Т 100? Они жмут плечами. На вопрос что устанавливают на заводе-тотже ответ-ХЗ!:hot: Ну и где правду найти? Ведь завтра залог нужно вносить...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Тогда действительно мегадорого, думаю при получении доустановите GSM модуль за 20.

    А что у данного дилера менеджер один ?
    Инженера по гарантии (обычно самый технически подкованный) у них нет ?
    А что дилер в городе один ?
    Машин во всём городе в наличии нет, посмотреть?


    :down: Я ещё с дилерами и заказом с новья не сталкивался, но если так работают, то жесть. Кстати сейчас ФАС дилеров гнёт, насчёт неофициалов почитайте автоновости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    В одном и том же месте люди говорят противоположные вещи!:eek:И можно как и переплатить,так и обломаться жёстко оставшись без вебасты!Я уже начинаю омуевать потихоньку!:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    #134 romanonline, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    Есть такая передача "пусть говорят", а Вы усе слова на бумаге просите выразить.


    Вы сами себе противоречите. Самое худшее что могут вам урезать это догреватель, а не предпусковой нагреватель, так что в любом случае без котла не останитесь.

    Но я склонен думать что вам просто не хочется на дилера надавить и по городу к другим побегать, увы даже сейчас и даже за деньги блюда на тарелке с коймой вам без требования не подносят.


    ушёл спать, если что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    А смысл бегать? ОД и должен отвечать на эти вопросы,так как это представитель завода!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #136 T-max, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    delete
     
  17. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Должно ли быть постоянное питание на радиомодуле который в багажнике?
     
  18. Роман2

    Роман2 Участник форума

    28 апр 2011
    201
    Казахстан
    А6.С5 3,0quattro01(была) теперь Q7 3.0tdi 2006
    Когда включаю вебасту (делая принудительно температуру за бортом +3) все начинает работать и воздух нагнетает и помпа крутиться а насос топливный молчит. Делаю тест исполнителей в ваге все работает и насосы и свеча и топливный , опять включаю насос молчит. Что может быть почему он не включается???
     
  19. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    а как же вебаста работает если насос не качает?! или она не включается?
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Наелся может твой насос, если ни так ни эдак не фурычит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...