Webasto и ее дистанционный запуск. Типа отчет.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Xvost, 1 сен 2010.

  1. василий 22

    василий 22 Участник форума

    22 окт 2011
    122
    A6 Avant(4B,C5)00г
    диагностировали ошибок нет,она у меня после мойки как-то сама запустилась но на улице уже морозило не много по гудела и сама остановилась и все.мне вот это не понятно"Если найти пульт, то его можно прописать"
     
  2. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Если после сдачи анализов и отрицательных результатов внутри живота продолжает болеть, то рекомендуют внутреполостный визуальный осмотр, в Вашем случае снятие и вскрытие.

    А раз после мойки запускалась, может просто контакты окислились, а водяной туман их временно в работоспособности восстановил.

    Если система телестарт есть в расшифровке VIN, то просто ищите соответствующий системе пульт, в Вашем случае это скорее всего Т-60 или Т-80, и прописываете его через "шнурок"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. василий 22

    василий 22 Участник форума

    22 окт 2011
    122
    A6 Avant(4B,C5)00г
    спасибо будем искать причину
     
  4. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
  5. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    #25 axel l, 6 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    Автору огромное спасибо! Все работает на ура!

    только с не большой поправочкой, у меня котел работает столько, сколько установлено через меню БК. у меня 15 мин. джостик управления дал дуба, но и 15 мин достаточно что б прогреть салон
     
  6. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    интересная темка
     
  7. Fazil 7979

    Fazil 7979 Новичок

    12 сен 2020
    30
    Ханты-Мансийский АО
    Подскажите пожалуйста, доп канал работает. Но при включение котла, через пару минут включается климат. И при включение через меню, после включения вебасты, так же через пару минут включается климат.
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.071
    Q5 3,0 TDI 2014
    В чем вопрос то, нормально ли это?
    Нормально.
     
  9. Fazil 7979

    Fazil 7979 Новичок

    12 сен 2020
    30
    Ханты-Мансийский АО
    Как отключить климат, при включение вебасты с доп.канала сигналке??
     
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.071
    Q5 3,0 TDI 2014
    Смысл?
    Запустился котел, и циркуляция ОЖ пошла через радиатор печки салона. Температура в контуре растет, и после достижения определенной Т, для соблюдения теплового баланса системы, включается вентилятор печки салона. Если вентилятор включаться не будет, то ОЖ закипит, со всеми вытекающими...
    Вопрос - зачем это делать?
     
  11. Fazil 7979

    Fazil 7979 Новичок

    12 сен 2020
    30
    Ханты-Мансийский АО
    Что бы не высасывать аккумулятор, ведь при подключение штатной вебасты через доп.канал сингалки.Был умысел использовать догревочный котел как прогревочный. И при запуске вебасты, климат включается через пару минут, там температура ож не успевает из - прогреть я до +.
     
  12. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Никак не отключить климат. По крайней мере стандартных средств я не нашел. У них задача греть салон, а не двигатель. Самое неприятное, что климат включается не по реальной температуре агтифриза, а по расчетной, или вообще по времени. Глупая "фишка". Тем более при работе вебасты при нагреве антифриза по-моему выше 80 градусов, она переключается в режим пониженного потребления топлива, так что перегрев исключен.
     
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Вовсе не глупая, если во главе угла греть салон. Через 5-10 минут приходишь, а в салоне уже теплее, чем на улице. Через 20 минут придёшь - уже Ташкент.
    Не важно какая температура у антифриза в данную минуту. Главное, что она в любом случае уже выше наружной температуры и это, пусть даже совсем не большое тепло уже передаётся в салон, а не греет улицу через мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    У меня салон не нагревало практически, если на улице холоднее -15. За 15-20 минут антифриз чуть теплее нуля нагревался и выше температура не поднималась. Соответственно и салон не прогревался. Как я понял, штатная вебасто настроена на работу по расчетной температуре антифриза, а не по реальной, поэтому климат включает при холодном антифризе и на экономный режим переходит раньше, чем нужно.
    Термостат исправный, вебасто запускалась нормально и работала без сбоев устойчиво.
     
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Не знаю, какой там экономный режим.. Я полагаю, что моя работает всегда одинаково. Да, температура двигателя на нуле, даже через полчаса ее работы, но в салоне очень даже комфортно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fazil 7979

    Fazil 7979 Новичок

    12 сен 2020
    30
    Ханты-Мансийский АО
    Ну если я правильно понимаю, эту схему котёл после включения отправляет сигнал на климат. И климат включается, а что мешает отключить управляющий провод от котла на климат? Тем самым, мы греем малый круг, что в принципе меня устраивает. Так же можно сделать???
     
  17. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Так он сигнал по CAN-шине вроде отправляет, поэтому обрезать провод нельзя
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Этот гемор для того чтобы греть двигатель вместо салона? - поставьте тумблер** на вентилятор отопителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fazil 7979

    Fazil 7979 Новичок

    12 сен 2020
    30
    Ханты-Мансийский АО
    А вообще кто нибудь знает по каким заданным параметрам, включается климат при включение вебасты? Может климат перепрагромировать будет проще??
     
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    кодируется скорость работы вентилятора в климате, обычно ставят на минимум что бы двигателю больше доставалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...