A6 C6 Webasto - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Legoff, 23 янв 2011.

  1. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    штатная особо не отличается от нештатной принцип тот же, насос ОЖ может быть вынесен! а что у тебя с вэбастой??
     
  2. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    не пускается ни с пульта ни с таймера:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    там несколько циклов при запуске начинает работать нагнетательный насос так сказать продувать систему, после апускается топливный и происходит розжиг, ну и само собой кочает помпа ОЖ. У тебя что то из этого происходит??
     
  4. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    насос похрюкает и все...тишина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    т.е. она не разгорается, даже на 20 сек?? насос топливный цокает или тот что воздух нагнетает??

    Тебе проще сделать просто диагностику вэбасты, у тебя штатная или установленная??
     
  6. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    штатная ,вообще не разгорается,топливный....вот я и спрашиваю где сделать все молчать:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Раз штатная то должна диагностироваться через обычную диагностику! а если устанавливали так, то диагностикой для вэбасты, подключается к желтому проводку который выведен возле 3ех предохранителей в защитных капсулах ))))
     
  8. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    ну отдиагностировать и починить логично бы ло бы в одном месте...вот я испрашивал где мож кто знает спецов по вебасте,никто не колется:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Приезжай к нам я тебе покажу где продиогностируют и подчинят )))))))
     
  10. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Предлагаю тебе самому ее разблокировать с помощью ваг и прожечь ее керосином-отключить магистраль от бака и вставить в банку с керосином и дать поработать 1 час. Хуже уже не будет.:rock:
     
  11. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    сцыкотно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #373 coch, 27 ноя 2012
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
    Не бойся так уже все давно делают. На пассат клубе по 3 часа прожигают. И делают это один раз перед сезоном. Если не мозги- то поможет. Короче это проще чем снимать бампер и разбирать установку. Можно вообще даже и сиденье не снимать . Снизу через шланг подключится к дозирующему насосу. Хомуты заменить на обычные винтовые. Надо шланг. два хомута и 2 литра керосина.:rock: Или искать дядей. которые разведут на баблосы и может быть сделают или скажут менять мозги.
     
  14. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    Да куча мест...В кунцево на рынке,webasto.ru, диллеры вебасто,куча мест по всей Москве.
     
  15. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    Дело хорошее.Но,если руки под ххх заточены(как у меня),и не надо туда лезть....Я сам не трус,но я боюсь))) Человек учился на механика (который работает в автосервисе),не надо есть чужой хлеб))) Ну а если человек спрашивает у Вас,где стоит вся эта шляпа и бегает глазами ,надо сваливать.Вебасто такая штука,которая не прощает вмешательства людей,без опыта и мозгов,деятельность таких мастеров может привести к непоправимым последствиям и посадить Вас на бабло. http://www.nrf.ru/ Это не реклама, там помогут или тут http://www.vws.ru/services/remont-auto/Webasto-Eberspacher.html
     
  16. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    в автоматику пожалуй поеду,Техцентр VWS тут был не очень понравилось...спасибо за наводку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Danny98

    Danny98 Новичок

    2 апр 2012
    25
    A6/C6 2.7TDI CANC
    Рестайл, стоит единичка для отображения пункта меню, но его как и у всех нет.
    Мониторил вчера вагом во время запуска. Минут 10 пока работал котел температура на 4 датчиках двигателя не менялась. После этого запустил двигатель, при этом в салоне было уже тепло - резкого прироста температуры на датчиках не увидел, только в течении 5 минут она выросла градусов до 40.
    Трубки не щупал...
     
  18. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    а возможно ее поставить на машину отдельно? штатной нету
     
  19. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Без подогрева за 5 минут никогда на 40 градусов не вырастет. Сегодня снял кожух и пощупал помпу и трубки-все было теплое. Работала 30минут.:rock:
     
  20. Danny98

    Danny98 Новичок

    2 апр 2012
    25
    A6/C6 2.7TDI CANC
    Это я к тому, что если бы у меня грелся и контур двигателя котлом, то температура на датчиках мгновенно стала повышаться при запуске или росла до этого. А тут с -6.0 плавно по одному градусу ползла.

    По крайней мере по вагу, температура на датчиках не растет пока двигатель не заведешь...