A6 C6 Webasto - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Legoff, 23 янв 2011.

  1. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    вообще кто может не понимает что такое вебаста: это такая штука своего рода котел в который поступает топливо из бака и сгорает в нем.. контур охлаждения и печки проходит черезе этот котел соответственно жижа нагревается и с помощью отдельного насосика прокачивается через песку и соответственно через рубашку мотора, если открыт то самый клапан... так вот что касаемо меня.... после переадаптирования соответственно включил я подогрев двигла... поставил таймры и длительность 30 мин... прихожу утром... в салоне не сказать что тепло но не холодно это заметно сразу... что касается двигателя... после включения зажигания я думал что стрелка температуры двигла хоть немного отклониться.... но хрен там... я чесно говоря подумал что не работает подогрев двигла... завожу мотор.. гдето через пол минуты трогаюсь и буквально через метров 100-200 у меня стрелка уже была на среднем делении а еще через гдето через пару минут дошла до рабочей почти температуры... так что как то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    ну во всяком случае это мое понимание работы отопителя... мож канеш и нетак.. но принцип я думаю понятен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. boich

    boich Участник форума

    19 апр 2011
    478
    Польша
    Q7 3.0 Tdi crca
    Так вот в чем дело.
    Оказывается надо наставлять таймер, чтобы двигатель прогревался, а я просто включил и все, а разницы никакой не заметил!
    Все, спасибо!!! Буду завтра с утра пробовать таймер настроить и посмотреть как это все будет происходить!
    СПАСИБО
     
  4. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    #44 Kostomaher, 6 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    Да кстати проверял всего один раз так как дело уже было весной....и потом уже заморозков небыло.... но у же и так понятно что без включения вебасты двигло не греется за несколько минут почти до рабочей температуры... видимо нагретая жижи которая циркулирует в моторе не затрагивает датчик температуры... а после заводки она прогналась полностью по кругу и датчик сразу отреагировал на это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    у меня тоже штатная вебасто. именно автономный отопитель (дополнительный, естественно, тоже есть)
    какого года у тебя авто?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    2005 год у меня... включаеш автономный отопитель и ставиш таймер.... и на приборке где часы должен загорется значек специальный.... прямо на табло гдечасы... перед датой или часами....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q

    у тебя ММИ 3Г.... думаю там примерно тоже самое.... тока вот блок может по другому адаптироваться... если у тебя нет подогрева двигла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    #48 VasilbV, 6 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    у меня есть
    - дополнительный подогреватель
    - автономный подогреватель
    - и какой-то там вентилятор

    значок при постановке таймера загорается, точнее оба: и вентилятор и подогрев
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Чтобы появился пункт подогрев двигателя надо адаптацию в блоке климата менять.... или у тебя и так двиг прогревается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Дополнительный подогреватель это только для дизелей как я понял... у меня бенз.... поэтому у меня нет дополнительного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    утром: салон тёплый, патрубки под капотом холодные ((
    Ща позвоню ОД - посмотрим что они скажут на это...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Позвони... потом расскажеш... только чтото мне подсказывает что дилеры сами особо не бум-бум в этом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    ты был прав
    звонил нескольким дилерам
    сначала говорят, что подогрев двигателя ваще и не предусмотрен, типа только салон
    после моих слов, тогда какого художника мне ваш менеджер по продажам перед продажей заливал совсем другое??????? тогда говорят, что да действительно, вебасто у вас и двигатель подогревает, а патрубки холодные - так и должно быть )))

    PS Я уже боюсь ехать к ним на ТО :eek: :eek:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    #54 Лесник, 6 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    Ребята пытались запорный клапан 279 обойти и реализовать "скандинавский вариант".
    http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?f=165&t=19936

    В любом случае, пока в салоне не будет Африка, тосол только после запуска двигателя пойдет к холодному двигателю. И здесь еще вопрос, а надо от -35 ему прыгать к +90 градусам за минуту.
    60 минут работы отопителя-60 минут работы двигателя. Нужно не забывать это правило, иначе в теплом салоне будете при -35 пытаться запустить мерзлый двигатель и посадите акк в ноль.
    Тогда и шнурок не поможет снять защиту-нужен будет дилерский VAS.
    Итог.
    Без нештатной вебасты отдельно на двигатель-штатная вебаста представляет из себя игрушку для реальных морозов.
    На кушечной ветке и туарегклабе много такого.
     
  15. boich

    boich Участник форума

    19 апр 2011
    478
    Польша
    Q7 3.0 Tdi crca
    Кто, что скажет по этому поводу, что написал Лесник77?
     
  16. ЦСКА

    ЦСКА Новичок

    5 окт 2011
    6
    а4
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Вот так трещины в головке и появляются.

    То есть час грел через таймер, пришёл, завёл и час должен работать двигатель, что бы в ноль не разрядиться ? Я правильно понял ?

    Заблокируется если акк в ноль высадить ?
    Даже после зарядки не смогу завести машину ? Объясните пожалуйста.

    Не понял смысла этой фразы, поясните пожалуйста.
     
  18. boich

    boich Участник форума

    19 апр 2011
    478
    Польша
    Q7 3.0 Tdi crca
    Так нужно\можно переделывать заводскую вебасту???
     
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Напомните пожалуйста, как в эти таймеры зайти ?
     
  20. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Жмеш SETUP на климате...там они находятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...