A6 C6 Webasto - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Legoff, 23 янв 2011.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Спасибо, это реально так и было.
    (Да там можно по сечению проводов (4.0 mm2 меди) питания котла прикинуть, на сколько хватит акк. А ещё клима, насос топлива, блоки всякие включаются, реле.)

    У меня высаживал 110, DF в конце партнамбера.

    ИМХО. Если средства позволяют, а машина свежая (с блоком для акк), советую брать AGM, да хоть боша. 10-11тр. И не гелевый, а именно AGM.
    Про AGM тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM_(технология)
    Кто хочет оригинала, там CF на конце номера (105Ач), и есть ещё пару... там, в ЕТКА, помечено, как "флисовые" :rollingeyes:
     
  2. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    Не надо троллить. Стоял обычный акум. Пользовался отопителем каждый день по полчаса.
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    прекратите баламутить людей :hi::hi::hi:
     
  4. Smokushka

    Smokushka Новичок

    28 мар 2013
    29
    A6/C6 2.0TDI 08г.
    Огромное спасибо за такой подробный ответ!
    Получается, что без официального диллера все-таки не обойтись? Сегодня звонил официальным дилерам в Кемерово, они ставят всем обычную Webasto , но сказали что могут попробовать поставить и штатную - цена от 20 тысяч рублей (

    Все таки мне немного непонятно, если у меня есть ВАСя, то почему я не могу прописать Вебасту так же как это делается со многим другим оборудованим для Ауди, самостоятельно, без визита к диллеру?
     
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Есть закрытые каналы и нужны соответствующие кодировки....а это уже как бы коммерческий вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Smokushka

    Smokushka Новичок

    28 мар 2013
    29
    A6/C6 2.0TDI 08г.
    Мне кажется, что тогда нельзя было бы кодировать и другие блоки (такие как адаптивный круиз контроль и т.д.) однако это же возможно делать.

    Вот нашел на форуме про Q7 как активируют штатную Вебасто:

    Webasto - активация таймера | 3G+ & 2G

    3G / 3G+

    Через зеленое меню:
    car/carmenuoperation там где Auxiliary heating выставить 5
    car/carbusassignment там где Auxiliary heating - CAN Komfort 1/9 (только для 3G+ hi)
    car/carptotocollswitch там где Auxiliary heating - галку
    car/cardevicelist там где Auxiliary heating - галку

    VAG-Com:
    шнурком заходим в 08 блок в кодинг далее второй байт там поменять 08 на 88

    Это очень похоже на алгоритм который описали выше (т.е. говорим блоку двигателя о вебасте, комфорту и кан шине)

    Поискав по англоязычному интернету я нашел для A6 C6 команды для блока 08 Climatronic

    Code "2"of Climatronic control unit -J255
    Optional extras

    Readout = "XXXXX0XXX"

    No auxiliary heater factory-fitted(code "0")

    Readout = "XXXX1XXX"

    Auxiliary heater factory-fitted (code "2048")

    With code "1" (auxiliary heater fitted) an attempt is made on the convenience system data bus to

    exchange information with the additional heater control unit -J364. If the additional heater control unit

    -J364 does not respond, a fault is stored in the fault memory.

    J At present only a factory-fitted auxiliary heater can be coded.

    J Retrofitted auxiliary heaters must not at present be connected to the data bus system.

    and so must not be coded.

    В вольном переводе тут написано, что изменив в этом блоке "0" на "1" мы говорим блоку Климата, что у нас подключен Дополнительный отопитель , блок Климата его опрашивает и если не находит ответ записывает ошибку о неудачном опросе.
    ОТдельно указано, что этот отопитель должен быть специально предназначенным для данной модели машины (т.е. обычная вебаста не будет работать с блоком Комфорта).

    Возможно это и есть та самая Адаптация/Активация вебасты, которую делает дилер?

    Если это так, тогда после всех этих процедур останется только снять защиту у дилера на вновьустановленный блок вебасты, с другого автомобиля. Если я правильно я понял.
     
  7. ДмитрийС-Пб

    ДмитрийС-Пб Участник форума

    5 дек 2013
    231
    А6С64F3.0TD 09г.
    тоже ставили штатную.потом у диллера снимали защиту компонентов-3часа и 2500р.Правда после установки она проработала где то месяц а потом заблокировалась.Теперь все гуд.Из окна с брелка кнопку нажал и через 15мин.все хорошо.Слышал-чтобы не сильно аком высаживать-надо на ночь выключать климат в салоне-тогда печка не будет дуть в салон и сэкономит разряд акб.
     
  8. Smokushka

    Smokushka Новичок

    28 мар 2013
    29
    A6/C6 2.0TDI 08г.
    Дмитрий, а ставили сами?
    Подскажите какие действия делали VAG-COM для ее активации, пожалуйста?

    Я где-то читал, что без снятия защиты компонентов она будет работать в течение 30 циклов вкл-выкл. А потом заблокируется. Видимо у Вас так и произошло.
     
  9. ДмитрийС-Пб

    ДмитрийС-Пб Участник форума

    5 дек 2013
    231
    А6С64F3.0TD 09г.
    нет ставили на станции по ремонту ауди-фольксваген.не могу сказать про коды но подключили быстро и качественно-я доволен.
     
  10. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    #750 BinaryNerd, 5 окт 2014
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
    Так что, кто-нибудь может подсказать, можно ли подключить универсальную Webasto Thermo Top V к климату?
    Я понимаю, что не будет в меню MMi настроек Webasto, но для этого есть отдельный "пульт".
    Или стоит заморочиться с оригинальной б/у Webasto?

    Или вообще Eberspacher поставить, к примеру?
     
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    с климатом на С6 ничего не получится-по крайне мере такую информацию встречал основанную на том, что климат стоит с жидкостными клапанами
    эбер работает аналогично, но вэбаста надежнее и на сегодняшний день доступнее! это лет 5 назад эбер стоил 23, вэбаста 32....сейчас вэбаста 27
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Можно сделать все что угодно. Здесь писали что ставили. Но будут постоянные ошибки по климату и энергоменеджеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Новая штатная Вебаста приходит "заблокированная", чтобы снять блокировку, дилер связывается on-line с заводом, завод вносит изменения в комплектацию и присылает код разблокировки. Любой другой шнурок этого не может, так как не имеет связи с заводом.

    PS
    Теоретически возможно, что можно как-то поставить котёл так, что он не заблокируется при первом включении, но маловероятно, т.к. это компонент протекшн, и мне об этом неизвестно.
     
  14. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    ммм....завод не вносит комплектацию..

    просто диллерское ПО соединяется с сервером, где проходит регистрация модуля. Тобишь под конкретный модуль gateway, т.к. у него есть свой ключ, скажем так, затем сгенерированный код возвращается обратно в ваш модуль, и он начинает дружить с вашим авто.

    Но есть ещё такая штука ABRITES Commander.
    Не нужно соединятся с сервером, т.к. всё делается на уровне флэша путём чтения и перешивки. Правда стоит эта фигня 1000 евро как минимум.
     
  15. Коматоз-74

    Коматоз-74 Новичок

    20 авг 2014
    38
    Челябинская обл.
    Q7 3.0 tdi
    Друзья, зима не за горами а у меня вебасты нет... можно ли прожить нашу уральскую (-25-35) зиму без нее?
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Можно, но точно не нужно.
    На дизеляке она должна стоять, должна и точка :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    На любой машине она должна стоять. Дизелю не проблема завестись и прогреться, как и остальным типам двигателя, но вот насколько это плохо для него - ещё вопрос.
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Бензину в принципе пофек, ТВС зажгется всяко, а вот на ДТ хз хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Коматоз-74

    Коматоз-74 Новичок

    20 авг 2014
    38
    Челябинская обл.
    Q7 3.0 tdi
    Ставить, я так понимаю, у официалов.. или не обязательно, или можно где то купить и самостоятеьно найти сераис где поставят...
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В 1000 не уложишься.
    10000 полный пакет для VAG-а.
    http://www.abritus72.ru/shop/1/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...