A6 C6 Webasto - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Legoff, 23 янв 2011.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Да понятное дело что нагреть ведро воды и ведро воды вместе с двигателем две большие разницы, но ведро воды за 9 минут почти кипит, а двигатель за 40 минут что савсем в никакую не греется?
    Бред
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Скоро посталю котел и сделаю замеры с пирометром на бошке-блоке-поддоне и компом жижи и масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen77

    evgen77 Участник форума

    19 апр 2009
    350
    Q7 4.2 BAR.07г
    день добрый! кто нибудь подскажет как всетаки работает это вебаста.....
    третий день как установили а так толком и негреет...
    описываю:включаю смс,начинает жужать сопло дует ,через несколько минут сопло затухает слышно тока тихо работающий моторчик-помпы,ну и через положеных 30мин отключ и помпа....
    естественно ничего непрогрелось,двигатель также остывший ну а при вкл зажигании печка дунула тепленьким воздухом на пару секунд и пошел холодн возд.
    устанавливали без подключения климата(мое желание,пожелел акб) 2.4 BDW бенз,2х зонный климат-контроль,
    отсюда вопрос:почему отключается(клапана после ночной стоянке закрыты полностью?, а при установке в мастерской +20гр. все норм сопло неотключалось ,трубки горяченные) как сделать? подключить климат? так и климат открывает эти клапана по мере прогрева ДВС...а двс и неначнет прогреватся без циркуляции....или я неправ?
    еще слышал про какуюто релюшку на поднятие(т.е включение)этих клапанов....отсюда другая проблемка вылезет если завести мотор с работающей(еще неотключившейся вебасто)климатом несмогу управлять (ну вентилятором смогу а температ задавать неполучится)....
    ктонибудь сталкивался с подобным?????:shock:
     
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    врезать надо шланги не в разрез печки, а по малому кругу циркуляции
    т.е. в разрыв другого патрубка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vicus74

    Vicus74 Новичок

    4 июн 2014
    10
    A6/C6 2.4 Quattro
    Да климат подключен через реле
    Я тож выставляю все в ручную, ставлю температуру на HI, пропеллер на 1 и выключаю зажигание, но беда в том что климат
    по каким то неведомым причинам игнорирует мои настройки и вентилятор работает как ему заблагорассудится.
    Самое веселье думаю начнется когда -30 будет, и двигло не прогрето, и салон не прогрет и бензин бестолку сгорел.
    Походу нужно переподключать шланги. Мож кто подскажет на какие цепляться на BDW???
     
  6. evgen77

    evgen77 Участник форума

    19 апр 2009
    350
    Q7 4.2 BAR.07г
    тоже очень интересно как же на BDW 2.4 выглядит правильно установленные шланги ....????
     
  7. evgen77

    evgen77 Участник форума

    19 апр 2009
    350
    Q7 4.2 BAR.07г
    #807 evgen77, 11 ноя 2014
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
    уточните пожалуйста.....поподробнее...у меня(отопитель поставили под левую фару, один шланг (от вебасты) уходит в печку(без всяких врезок) второй невидно куда,пока неразглядел
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я то понял что через реле, по 2 раза писать нет смысла, вопрос как реализовано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Лучше конечно подключать обогреватель без подвода шлангов к печке ( если есть желание береч аккам-р ) . Трубки подсоединяют в разрыв малого круга , чтоб нагреваемая жижа циркулировала только в движке минуя места , где она бесполезно тратит тепло . Посмотрите-поизучайте движок , можно придумать куда врезаться. На платформу маслянного фильтра у Вас идут какие шланги ?
     
  10. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    а печка у вас на каком круге***????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen77

    evgen77 Участник форума

    19 апр 2009
    350
    Q7 4.2 BAR.07г
    беречь акб конечно есть желание....но вроде самый верный вариант подключать к печке...или нет?
    а вентилятор печки я непожелал подключать... но вот похоже клапан климата непропускает и оттопитель перегревшись отключается... на чуть теплую все норм но поутру в -10 вырубает...может че нетак подсоединили установщики...
     
  12. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    а зачем его жалеть или береч???? (АКБ)
    если он плохой так он и так и так помрёт
    а если хороший так он возьмёт заряд нормально!

    купите новый АКБ если машина с Вебастой и он с завода!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    у меня 2литра трактор и как у вас расположены патрубки видел только когда от делать нечего глазел на подкапотное пространство чужих авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    У меня тоже двух литровый трактор BRE . Кател подключал сам . Сверху в стакан ставится масл-й фильтр , этот стакан находится на платформе , и там есть сбоку маленький резиновый патрубок , вот в его разрез и подключился . Печку задействовать на мой взгляд незачем . Для меня главное это теплый двигатель утром при запуске , а салон и так быстро прогреется , когда Вы заведете машину с теплым движком и включите климат. При подключении на патрубок , что я написал , двигун как правило прогревается зимой за 20-30 минут.
     
  15. evgen77

    evgen77 Участник форума

    19 апр 2009
    350
    Q7 4.2 BAR.07г
    на обе авто купил 2ва новых акб варта 110амп, на ку7 через полтора года акб подсел...жрет в покое на незакрытой авто...
    на А6 тоже недавно плохо повел себя...неужели оба бракованые...а до них родные стояли и по 5-6лет проработали...вот и думаю что с климатом вообще за месяц выжрет...
     
  16. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Если Вы не включаете печку при работе котла , зачем тогда надо было подключать на патрубки печки ? это лишний теплоотвод того тепла , что могло достаться двигателю.
     
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а в какое крыло ставили?
    фотку можете сделать куда врезали?
    я пока особо не озадачивался куда именно врезать, но подумывал в разрез радиатора ЕГР потому как там патрубки красиво лежат раз, а два-я их не сращивать буду, а целиковые поставлю сняв родные апендиксы соединительные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen77

    evgen77 Участник форума

    19 апр 2009
    350
    Q7 4.2 BAR.07г
    ну вот такой вариант меня и устраивает...но ведь в официальный сервис вебасто-рус устанавливал....попробую предложить завтра им изменить их класическое подключение
     
  19. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    так на Q7 надо наверное разобраться!
    а на а6 то что случилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Ну в принципе у ЕГР тоже трубки нормальные . Надо получше посмотреть куда они там идут. Я расположил кател под левой фарой и там ближе для подключения был маслянной фильтр , ну и масло в стакане заодно нагревается.
    Если получится фотки сделаю и выложу если надо