A6 C6 Webasto - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Legoff, 23 янв 2011.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Разве нештатная может салон включать?

    И сколько стоить будет сама печка?
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Может.
    Вебаста голая стоит 42труб, я нашел по 32труб, не знаю. что за канал у человека, надеюсь всё пучком, завтра еду смотреть, если и правда новьё, заберу сразу же.
    Установка стоит 10-15труб, минитаймер 1533 стоит от 2500 до 4000, GSM-модуль Вебасто 15труб+пару тыщ работа
    :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Это лихо ошибочное мнение
    1 вэбаста прогревает двигатель
    2 гораздо бы трее и теплее в салоне
    А самая фишка в том, что т урбодвигатель проживет гораздо дольше и счастливее, при этом и мазут будет более долговечный в двигателе и сажи во впуске из егр практически не будет в сравнении с 10 минутным прогревом даже при минус 10
    Так что 30 тысяч для а6с6 при таком количестве плюсов вообще копейки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Это не ошибочное мнение. У меня была машина с Webasto. Установка не имеет смысла, если она не стояла. Знаю о чём говорю. Да, салон прогревается быстрее. Точнее, даже не быстрее, а ты просто приходишь в тёплый салон.

    Но из-за ТЭНа салон прогревается тоже оочень быстро. Пока счишаешь снег, в машине уже тепло, и даже боковые стекла оттаили. Я скребком даже не пользуюсь.

    PS ЕГР сюда вообще не следует привязывать. Если турбина сопливит, то ты хоть горячий двигатель всё время запускай, но шуба наращиваться будет.
    PPS да прикольно приходить в тёплую машину. но платить ради этого деньги, а потом через 2 года продать машину - нахрен надо. Не до пенсии же на ней ездить
     
  5. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Через два года уже не получится продавать. Нам запретили. Так что не сравнивай нас с вами. У нас евро уже скоро будет 100 руб.
     
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Дану, не будет. Вон уже 64 руб курс
     
  7. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Ты полностью прав. Стоять и молотить на холостом. А потом иметь проблемы с сажевым. Увольте!:rock: Только вебаста и никаких прогревов на холостом.
     
  8. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    :lol: ок.
    По-моему, здесь нет никакой связи. Пусть каждый окажется при своём мнении.

    И зачем греть её на холостых? Завёл, поработала чуть-чуть, и потихоньку поехал
     
  9. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Ну не знаю. Я использовал авиационный керосин. Проблемы со свечей не повторялись в прошлом году.
     
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    вы принцып работы ДВС знаете?
    о каком теоретическом пробеге идет речь при зимнем запуске слышали?
    так все это о простых двигателях и это было исследовано институтами СССР и не только!
    даже исходя из многолетней практики жигулей авто которые эксплуатировались летом ходили в несколько раз дольше, нежели тех, которые круглогодично!
    так что я не буду вдаваться о ресурсе современного турбодвигателя где в настоящее время еще жидкостное охлаждение делают
    вебаста стоит 30 тысяч рублей, ремонт турбины..... +замена+ туда сюда, плюс общие параметры ускорения смерти двигателя уже десятками тысяч за год
    я молчу про стоимость 6 цилиндрового двигателя!
    а связь с ЕГР и прогревом самая прямая=на холодную движка жрет выхлоп ВЕСЬ! а на прогретую-воздух из фильтра!
    у кого сажевик как правильно выше заметили-то вообще смерть когда эксплуатация зимой пару км пробега утром и вечером обратно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    про кайф который линейкой не измерить можно вообще не брать во внимание!
    и фен-как бы тепленький воздух гонит, но минут 5 вокруг холодной машины побегать надо, а когда ниже минус 10 то и минут 10 надо бы!
    а тут завел, снег смел или стекла от наледи почистил и садясь в теплое авто уже поехал и тебе полезно и автомобилю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #892 Refic, 7 дек 2014
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
    Так по-любому вокруг машины придётся побегать :laugh: Снег смахнуть. Садишься, уже сиденья тёплые, стёкла отмерзли, в салоне уже не минус, а теплее.

    Я ещё раз говорю, что знаю о чём говорю. У меня была машина с Webasto, дизельная и турбированная. И была без Webasto. Сейчас и эта без Webasto.

    У нас зимы все в основном -5 - +5. Холоднее практически не бывает. Т.е. стало уже как в центральной Европе. А там все ездят без вебаст и подогревов. У меня куча примеров дизельных и турбированных, которые прошли более 300 тыс без вебаст и т.д. Так что...

    Я не спорю, что это хорошо. Но финансовый смысл этого стремится к 0.

    PS не надо гнать. Двигатель берёт смесь газов егр + наружного воздуха.
     
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    не надо гнать что в европе все бЭз вэбаст!
    в Европе поголовно все дизеля оборудованы вэбастами еще с прошлого десятилетия и это уже даже не рассматриваемая опция, а как само собою разумеющееся!
    про 300 и более пробега так же не рассказывайте-это пробеги по автобанам и пробеги за 1 заводку сотни киллометров!
    если авто запустить на автобан и глушить только для проведения ТО то авто и 500 и более пробежит вообще без проблем и будет в идеале, а вот по зиме пусть +-5 и пробегами по пару километров по городу авто гораздо раньше 100 тысяч км придет в более худшее состояние!
    я ваши мысли вообще не понимаю! такое чувство что вы ярый ненавистник всего что придумано для блага человека, у вас в подписи дорогое авто и какие то копейки сводите что лишние траты и даром не надо!
    у вас был догреватель или предпусковой подогреватель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    у меня 2 ая машина с вебасто
    начинаю пользоваться еще при +5
    не парит вообще
    включил дома пультом за 30 мин до выхода
    или по таймеру на работе
    пришел сел и поехал
    даже стекла не надо протирать.

    считаю что прогретый мотор (хоть и не сильно) заводить куда приятнее! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Привет! В сети был ролик как парень из Красноярска разбирает и чистит котлы вместе с свечой. У меня перед продажей немцы поменяли всю установку не помогло через полгода эксплуатации в рэфии она появилась снова.
     
  16. Johnny1oo

    Johnny1oo Новичок

    21 ноя 2014
    21
    А6 4F5/2,7TDI 09г
    На А6 - нет[/QUOTE]

    чушь голословная, А6 с штандхайзунгом сколько угодно здесь ( германия):umnik:
     
  17. Макs

    Макs Участник форума

    9 июл 2009
    158
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Добрый день, ошибка не удаляется, вебаста заблокированна.
     
  18. S_AAN_4_0000

    S_AAN_4_0000 Завсегдатай

    3 мар 2010
    801
    A6 3.2q 07' S-line(была)
    главное чтоб АКБ был живой и тогда можно и салон греть. а так ставлю минут на 10 без салона, уже есть разница и в заводе и в воздухе из печки.
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Отступать поздно :D


    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Разблокируй.