webvybory2012.ru

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Колчак, 4 мар 2012.

  1. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Я провел опрос родни и знакомых - среди них есть люди, голосовавшие ЗА. И по итогам бесед у меня родилось предположение, почему так. Если вкратце, то в основном люди говорили про "стабильность" и про "нежелание возврата в смутные времена", а я за этим увидел боязнь лишиться того положения в обществе, которое занято не столько умственными и физическими способностями, сколько неким планомерным "завоеванием позиций". Итогом является такое состояние, когда человек начинает бояться перемен, потому что понимает, что потенциала у него нет, что лично ему в таком случае мало чего светит, и он едва ли сможет удержаться на своем не вполне по совести занимаемом месте.

    Поясню на примерах (реальные и вместе с тем собирательные образы):
    1. Женщина, 53 года, москвичка, работает в полу-государственной конторе на должности начальника отдела и с учетом всех совокупных заслуг и надбавок получает 150-200 тысяч рублей в месяц. Контора имеет еще весьма солидный соц. пакет, а с учетом большого стажа и различных знакомств нашей "подопечной" доступны многие дополнительные бонусы типа льготных путевок, дополнительных отпусков, прибавок к пенсии, билетов на "елку" и пр. При этом она является весьма узконаправленным специалистом, знает только специфику своей организации, и ровно тем и ценна. Конечно, не каждый специалист "с улицы" способен ее заменить, но это исключительно потому что контора сама создала внутри себя ту самую сложную инфраструктуру, которая доступна для понимания только людям с большим опытом работы. Кадровая политика конторы предполагает полное соблюдение КЗОТа, некую защищенность от внешних факторов, уволить человека из такой конторы практически невозможно, если он сам не захочет. На "диком рынке" ей придется конкурировать с динамичной молодежью, т.е. потерять в деньгах, в личном времени и вообще.
    Естественно, такой человек НИКОГДА НЕ УЙДЕТ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.
    2. Мужчина, 30 лет, безработный уже 3 года. Коренной москвич. Имеет высшее педагогическое образование, но по специальности не работал ни дня. Когда-то давно работал грузчиком, охранником, экспедитором, мерчендайзером. Уволился с последней работы по причине недостаточного дохода (15тысяч рублей). С тех пор живет на пенсию своих родителей и вяло ищет новую работу. Но поскольку конкурировать в поиске ему приходится в основном с приезжими, готовыми работать много и за копейки (а у нашего "сабжа" - ПРИНЦИПЫ), то нормальную работу найти он не может. Идти преподавателем в школу боится. Тяжелые работы противопоказаны по состоянию здоровья. Хорошо, хоть пить бросил (зашился). Так он и продолжает жить, на еду и курево родительских денег хватает - и слава Богу. А завтра, авось, что-нибудь придумается.
    3. Мужчина 61 год, пенсионер. Работает в коммерческой организации разнорабочим. Работает давно (15 лет), поэтому пользуется уважением начальства. Но боится пенсии (все-таки возраст), а способностей у него особо нет, поэтому на такую зарплату (выше средней по Москве в 2-3 раза) его конечно же больше нигде не возьмут. А коммерческая контора может при любых потрясениях накрыться медным тазом.

    Вот эти люди голосовали ЗА. И я каждого их них прекрасно понимаю по-человечески. Они прекрасно знают, чего могут потерять при смене власти. Кому-то из них придется наконец РАБОТАТЬ. Кто-то потеряет изрядную часть дохода. Кто-то может вообще остаться без работы на голой пенсии.
    Это я молодой и как у нас принято говорить "перспективный", мне еще есть на что надеяться, и не жалко свое тоже в общем-то "тепленькое местечко" потерять. А они уже свой выбор сделали.

    Только вот разве от этого легче всем тем, у кого такого "тепленького местечка" нету? Кто вынужден вкалывать за копейки и жить при этом хуже и без особой надежды. Кто этих-то людей поймет и поддержит - вот вопрос.
     
  2. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а начинал день в красном...грозном :hot:

    [​IMG]


    а закончил день ОДУВАНЧИКОМ.....Поздравляю Пу :nod::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    а ниче пинджак, нада будет приобрести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    сИдишь ...писать правильно:nod:


    доступа к ядерному оружию нет.... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    хоть в чем то наши желания совпали....это несомненно позитив :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Пролинял в стиралке :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    думаешь ему вернули должок? :laugh::laugh::laugh: обратите внимание на цвет жижи в стаканах

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    Вы меня сейчас оочень порадовали и успокоили, и наверно очень много людей нашей страны тоже.... сейчас еще накачу вискарика и буду спать спокойней после ваших слов....
     
  9. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а как Обама радуется...писается от счастья :nod:...и вам клиеночку подстелить рекомендую :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    а Обама враг? чем он не угодил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну а чо... метросексуально:D
     
  12. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    зачем это интересно спросить :confused::confused::confused:
    это из личного опыта :confused: вы так делаете? помогает?
     
  13. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    :lol::lol: Колчаку тоже понравился:lol::lol:
     
  14. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну ты прям в позапрошлом веке живешь!
    акстись! 21-й век на дворе! памперсы рулят:D
     
  15. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    халеный он какой-то...одним словом -Румын :nod: (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    не, я бы на его месте розовый выбрала - был бы кумиром всех блондинок:flirty::D
     
  17. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    суровые военные все по старинке:lol:, да и памперсов не выдают:lol:
     
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    делаю...подстилаю некоторым подчиненным которые как и вы не могут многое удержать в себе....вроде помогает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    :uhoh: мне Шумахер нравится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    вы хотели сказать блондинов :shuffle: