A6 C7 Wi-Fi в машине

Тема в разделе "A6", создана пользователем sladky, 31 янв 2016.

  1. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    1. Не знаю, надо покопаться в настройках.
    2. Можно. В настройках телефона есть пункт, дословно не помню, что то вроде разговоры - через встроенный телефон или через внешний. У меня именно так и происходит, инет отдельно, вызовы через блютус.
     
  2. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Охренеть, вот это лажа :( То есть либо блютуз, либо инет фишки в машине?! Они чем думали, когда ТАК жопой повернулись к клиенту? При стоимости машины в 100к евро?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    О, буду искать. Пока не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Можно. На прошивках до 612 нельзя было, 614, 767, 900 - можно.
    Проверьте версию ПО, если старая то обновитесь обязательно.
    После этого работать будет именно так, с симки головы будет интернет для гугла, вайфая и тп, а звонки будут по блютузу принимать, после того как укажете это в настройках.
    Если после обновления ПО опция будет серым - нужно поставить галку в инженерном меню в одном месте.
     
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Спасибо, по своим каналам получил аналогичную инфу. Все проблемы от древней прошивки MMI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Только писать надо было что у Вас 3GP а не 3G и ответ по другому был бы
     
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #47 sladky, 3 фев 2016
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
    Изучил вопрос, да, у меня 3G Plus.

    Пробовал пользоваться навигацией - жуть как неудобно, особенно после андроидного навигатора в любом смартфоне.
    Хрен введешь адрес по быстрому, куча манипуляций... Пришлось все посещаемые места в фавориты заколотить загодя.
    Скорость работы как 3G , так и самих карт - это трешак. На уровне тормозных Гарминов 2007 года. Слабо было туда запихнуть кишки любого планшета за 20 тыр? Все просто летало бы.
    На картах навигатора не учитываются пробки, ХЗ почему. Хотя галки везде есть. Ведет в самую гущу красную :) Подглядывал параллельно в смартфон за пробками, чтобы не встать гденить жестко.
    Помимо всего прочего сама навигация ОЧЕНЬ неинформативная. В смартфоне та же гугловая существенно лучше и логичнее работает.
    Все эти фишки с просмотром панорам и т.д. - хз для кого они. На любом смартфоне все это есть, и работает в 10 раз быстрее. И смартфоны сейчас есть даже у бомжей. Так что ХЗ для кого они делали сии тормозные и неюзабельные фичи.
    Голосовое управление тоже неюзабельное. Разве что приколоться пару раз. Очень долго соображает, часто ошибается. Проще кнопку рукой нажать.

    Продолжаю изучать :) Пока вся эта канитель выглядит дорогой и никчемной китайской немецкой погремушкой. Может обновления софта что-то поправят, но сомнения терзают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Подробней можно. Это какая машина стоит 8.650.000 рублей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вполне возможно, что у Вас плохо с дикцией :) и машина не воспринимает Ваш голос! Для этого есть обучение голосового управления, для адаптации под голос пользователя. Минут тридцать будете наговаривать всяко разно и после этого машина начнёт понимать Вас с полуслова! Обратитесь к мануалу. Мануал не грех почитать, а иногда и перечитать. Можно найти много интересного и неизведанного! :beer: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да я мануал еще перед покупкой прочел :) Займусь. Но даже когда меня понимают - все равно долго. Мне реально проще кнопками.

    Машина покупалась в 2012 году, когда евро стоил 42. Стоимость машины с учетом допов была 4.2 млн руб. 100к евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    38-39-40. Всего пару дней 42. Ладно дело не в этом. Машина должна быть в полном фарше. Ассистенты перестроения и сохранения полосы, проекция на лобовое, комфортные сиденья с массажем, активный круиз и т.д. и т.п. Поздравляю, шикарная точила!!!!! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну шо, прошили мне MMI последней прошивкой + карты навигации 2016-го года вкорячили. Теперь и блютуз работает с моим телефоном в кармане, и 3G с навигацией с SIM картой своей работает параллельно.

    А вот Wi-Fi не алё. Спецы сказали, что помер он, сам блок вафая. Типа отдельно не меняется, только с головой MMI. Сами понимаете за сколько денег :) Пообещали попробовать покурить манускрипты на предмет возможности отдельной замены блока вафая. Не самая нужная фича, но не люблю когда что-то в машине сломано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    подьедъте ко мне. денег не возьму, это уже спортивный интерес. либо ваш вайфай появится, либо я повторю то, что вам сказали.

    Штук 100 блоков через меня прошло за 2 года, всякое бывало, но ни разу не видел работающего блока с умершим вайфаем.
     
  14. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    А куда ехать? Контакт бы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    А правда вот ОЧЕНЬ важен вай фай в машине? Вопрос философский отчасти.....но вы ведь не пытветесь допустим чай из сковородки пить, возмущаясь как это неудобно?)))
    К навигациям отношусь трепетно исключительно из за большого экрана с большим разрешением. В остальном (имхо) наивно от машины требовать превосходства в смартдисциплинах над айфоном и другими устройствами, которые исключительно для этого созданы
     
  16. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Как я уже сказал, для меня первична полная исправность систем автомобиля. Остальное вторично :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Написал в личку
     
  18. RomanEkb

    RomanEkb Новичок

    3 мар 2016
    19
    A6 C7 3.0TDI
    А подскажите, пожалуйста, куда в инженерном меню жать. У меня машина 2011 года, из Германии, в 2014 году обновил прошивку при заливке новых карт. Айфон не хочет подключать как громкую связь при вставленной в слот симке. Опция в меню есть, но серая.
     
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    По-моему где-то была инфа, могу ошибаться, что при вставленной симке нет громкой связи с отдельного телефона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RomanEkb

    RomanEkb Новичок

    3 мар 2016
    19
    A6 C7 3.0TDI
    Так вроде порешали вопрос.