A6 C7 Wi-Fi в машине

Тема в разделе "A6", создана пользователем sladky, 31 янв 2016.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Во блин, не заметил! :) Инфа прям в этой теме. Ну тогда все вопросы к sladky. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomanEkb

    RomanEkb Новичок

    3 мар 2016
    19
    A6 C7 3.0TDI
    Я к Vlasoff уже обратился)
     
  3. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
    Поправьте меня, но если голова (MMI3GP) без симки - значит надо еще тянуть антенну для симки в задний бампер?
     
  4. RomanEkb

    RomanEkb Новичок

    3 мар 2016
    19
    A6 C7 3.0TDI
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    зачем)))
     
  6. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Если голова без Симки то зачем вам тянуть антенну для симки?
     
  7. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
    Наверное не совсем корректно задал вопрос. Сейчас имею голову MMI3GP без симки. Если её поменять на голову с симкой, то, кроме снять поставить голову, надо еще будет тянуть антенну для симки? Как я понял по схемам, она тянется в задний бампер?
     
  8. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    в бампере нет антенн...если у вас только не рестайлинг
     
  9. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
    Нет, дорестайл. Ну ведь разъем на голове под антенну есть? Тогда куда она идет?
     
  10. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    на крыше есть плавник;)
     
  11. cafeful

    cafeful Участник форума

    14 дек 2012
    282
    Москва
    A6C7 AR 3.0 BiTDI
    Всех приветствую! Уже несколько лет езжу на машине с MMI 3G+ БЕЗ СИМКИ и недавно, совершенно случайно, обнаружил, что она генерирует сеть WiFi! Просто ковырялся в смартфоне и в списке доступных WiFi сетей увидел сеть АУДИ с последними цифрами моего VIN в конце. Сеть запаролена, так что подключиться к ней и проверить её реальность я не смог.
    Вопрос: как это вообще возможно с MMI без симки, и можно ли этой сетью пользоваться?
     
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Симка к вайфай имеет косвенное отношение. Просто доступа к интернету не будет и все.
    Настройки сети искать в ММИ->Телефон->Настройки->WLAN
    ЗЫ. А вообще без симки как-то некошерно. Навигация без пробок - деньги на ветер.
     
    cafeful нравится это.
  13. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    У меня с Симкой голова. Но интернет могу раздовать когда она не вставлена в слот. Нужен только телефон - САМСУНГ. И он должен быть подключен по блютузу как телефон. У Самсунг (проверял на S4 mini, S5 mini и S7) интернет передается по блютузу у SONY (проверял на Z3 compakt) и Ihpone (проверял на ihpone 8) нет.
    Вот если у вас есть такой телефон то когда вы его подключите к машине то в машине появится интернет и она будет его всем раздовать. А вот на самом телефоне его не будет, надо ваш телефон подсоединить к машине по WI-FI, тогда заработает.
    Пароль на WI-FI стоит в меню головы вроде вразделе - телефон.
     
    cafeful нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cafeful

    cafeful Участник форума

    14 дек 2012
    282
    Москва
    A6C7 AR 3.0 BiTDI
    Да, я понимаю, что сеть WiFi и Интернет - не одно и то же. Просто у меня логика простая: если нет симки, то нет и опции Audi Connect. А для чего тогда ставить маршрутизатор??? Просто для создания локальной сети, без возможности доступа в Интернет? Странно как-то...
    За наводку, где искать - спасибо! Как-нибудь поковыряюсь в настройках...
    ЗЫ. Я уже где-то писал, что лоханулся при заказе машины - не отметил отдельно, что мне нужна ММИ с симкой. Думал, что она идет по умолчанию. Однако, жалеть об этом смысла нет. Особенно после 01.01.2018г.
    ЗЫЫ. Зато я не забыл заказать цифровой ТВ тюнер! И пользовался им примерно год, пока в РФ не изменили формат вещания! И система распознавания знаков у меня есть! И еще кое-какие вещи, совершенно бесполезные...
     
  15. cafeful

    cafeful Участник форума

    14 дек 2012
    282
    Москва
    A6C7 AR 3.0 BiTDI
    Т.е. получается, что при подключении телефона к ММИ через блютуз, ММИ будет просто работать, как маршрутизатор, для раздачи мобильного интернета с моего телефона? М.б.... Не совсем представляю, как мне эта опция может пригодиться, хотя как-нибудь можно попробовать...
    Спасибо!
     
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    нет разъема или симка не вставлена?
    я полагаю, что подключение может быть через телефон, подключенный по блютуз
     
  17. cafeful

    cafeful Участник форума

    14 дек 2012
    282
    Москва
    A6C7 AR 3.0 BiTDI
    Нет разъема. Только два слота под SD карты по краям, а в середине ничего нет. Подключение телефона через блютуз присутствует...
    Возможно. А смысл? Современные смартфоны могут раздавать интернет напрямую, минуя промежуточный маршрутизатор. Или нет?
     
  18. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    на самсунге galaxy s9 и дальше rsap уже не работает.....((((
    да и такая схема данные с сим телефона и подключенному по wi-fi к мми-сомнительна.скорость жесть(
     
    cafeful нравится это.
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    ну да
    только дело не в вайфае, а в полноценной навигации
    понятно что блутуз по скорости хуже 3Г и тем более ЛТЕ
    просто если нет слота под сим, есть ли сам телефон в машине, без которого rsap работать не будет
     
  20. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    9 Самсунг в руки не попадал,
    А так для чего - это нужно. Например удобно для навигации. Заходишь в нави в Гугл и там задаешь нужный объект и нави потом сам строит маршрут. Иначе приходится в телефоне искать искать адрес, а потом его вбивать в навигатор. Дольше и не всегда легко найти номер здания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...