Хитрая секретка

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем koma, 13 июл 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Ну что-то все-равно придется носить с собой.:) Разве что сканер отпечатков пальцев ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Читаете мысли - это я и поставил. Теперь вот думаю как избавиться от ключа зажигания, но в тоже время заполучить автозапуск - ведь скоро зима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    А в чем проблема? Тумблер на "зажигание" и кнопка на стартер. Или я то-то не так понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    Autosecurity А я считаю что автозапуск это большая дыра в защите авто. Т. е. для автозапуска отключают все иммобилайзеры секретки и тп. Угонщику останеться тока открыть дверь (грамотно) и уехать. Подобрав код брелка угонщик просто заводит авто...а подобрать его счас можно практ на любые сигналки, исключение сигналки с диалоговым кодом (Pandora Deluxe, Magic System)
     
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Хитрая секретка

    а если заколхозить на автозапуск быдлоантинажатие на педальгаза или на открытие дверей?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    Да заколхозить можно всего чего угодно...при автозапуске авто стоит на охране, двери закрыты и тп....но то что двиг уже заведен (все блокировки и иммо сняты). Просто я для себя не буду делать автозапуск, хотя это очень удобно.
     
  7. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Начнем с того, что тумблер с кнопкой - это колхоз и не эстетично. Надо придумать что-то, что будет сочетаться со штатным интерьером.
    Что касается запуска, то отключается на время только штатный иммобилайзер, обходится при помощи модуля обхода. Если учесть, что первое к чему готов угонщик это штатный иммобилайзер, то его обход, на мой взгляд, не является дырой. Что же касается дополнительных иммобилайзеров и блокировок, то их можно не обходить, если не соблюдать комфортные функции, т.е. заставить доп. иммобилайзеры войти в защиту от насильственного угона при неопознании владельца. Ничего страшного не будет, а если "стопари" не подключать, то и внешних признаков не проявится.
    Я готов поспорить на счет "дыры" - если комплекс ставиться будет с учетом всех нюансов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. racketlon

    racketlon Новичок

    12 окт 2008
    21
    Ответ: Хитрая секретка

    А не проще ли поставить Webasto или Eberspecher? Респектабельно и при этом никакого колхоза.
     
  9. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #29 Maximca, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Autosecurity Дополнительный иммобилайзер чисто на автозапуск это идея, ну и блокировки..тоже можно...А кто всем этим будет управлять, тем же иммо, как это все завязано будет? В любом случае это уже все получается куда сложнее и ДОРОЖЕ!!! И кто счас так делает? Ставят просто сигналку с автозапуском при кот. все выключается, кроме дверей и сирены, и датчиков....соот-но в большинстве авто с автозапуском получается дыра:rofl:так?
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    #30 sim_a100_2.3_92, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Даже без дополнительног иммобилайзера можно обойтись без дыры если
    1. Сигнализация с автозапуском включает все блокировки если при работающем двигателе открывается дверь или срабатывает один из датчиков.
    2. Аналогично для иммобилайзера. Реализовать можно даже с помощью обычного и поляризованного реле.

    зы. в сигнализациях со всякими HOOK-UP и WAIT-UP это реализовано по умолчанию. Блокировки включаются при начале движения или пр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    Дверь можно открыть и так чтобы не сработал концевик!!! Датчики удара могут и не сработать, у кого стоит датчик движения, у большинтсва его нет!!! Согласен можно сделать доп.реле и еще че нить на автозапуск, но все равно без автозапуска я смогу реализовать куда больше блокировок чем с ним!!!!
     
  12. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Ком-то удобнее и предпусковой подогреватель, а кто-то предпочитает автозапуск, может от брелока, а может и от модуля GSM. Тут, как говорится на вкус и цвет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Нет, не так. Если Вы готовы разговаривать в несколько ином тоне, то я смогу немного поговорить как же организовать автозапуск, без дыр. Конечно на автомобиль возрастом более 12 лет редко кто будет ставить комплекс с автозапуском, особенно если у него автомобиль никогда не угоняли.
    Конечно дешевле воткнуть "тамагочи" с запуском, нежели немного подумав, организовать что-то пускай и бюджетное, но способное бороться с угоном и заводить автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    +1, можно подобрать и более бюджетные варианты с принципом блокировки при движении или перемещении...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Если не думая, то да, больше. А, если немного поразмыслив - одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    Autosecurity Расскажите тогда как же на ваш взгляд сделать умный автозапуск без дыр !!! Я в принципе согласен, сделать можно все но получается все уже более сложно и завязано, а как известно чем "проще" (менее наворочена) система тем и надежность её выше.

    ЗЫ А на самом деле рад за вас, если вы дейст. думаете как сделать автозапуск качественно и без дыр для ВАШИХ КЛИЕНТОВ!!! Просто у меня склад. такое впечатление что на большинтсве станций где ставят сигналки об этом не думают...а вопрос на мой взгляд очень интересный
     
  17. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Раскрывать все карты - не практично с финансовой точки зрения. Для начала надо преодолеть один стереотип - штатная система самая лучшая система защиты от угона. Для того чтобы от этого отойти, достаточно просто понять одну вещь - когда идут на угон определенной марки автомобиля - знают как обойти штатную систему в первую очередь. Чтобы на этом не терять времени.
    Помимо установки дополнительных систем можно модернизировать штатные, завязать их на дополнительные, перенести или переделать - а лучше все сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    Про штатную систему согласен, но речь шла об автозапуске!!!
     
  19. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Запуск это просто дополнительный сервис, который добавляет нюанс в плане порядка блокирования двигателя. Либо сразу блокировать, либо по началу движения автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Claymen

    Claymen Новичок

    3 май 2008
    6
    a4 avant 8E5 ALT
    Ответ: Хитрая секретка

    Вот над чем раздумываю
    http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=115
    в частности AutoCAN-S
    То ли я такой умый, то ли система нова, или стремная что никому не интересна.
    Но пока только она владеет моим разумом, пытаюсь нарыть кто писал об опыте использования, какие глюки обнаружены, были ли прецеденты когда помогала.....