Хитрая секретка

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем koma, 13 июл 2008.

  1. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    В данном варианте Вы получаете туже Slave-систему, с дополнительными датчиками (правда идут они в комплекте или за них надо доплачивать - стоит узнать) только производства компании TEC. Это получится несколько бюджетней, чем ставить и slave-систему и CAN-модуль, но по функционалу такой вариант - бедноват.
    Если кроме "орания" дополнительной сирены и дополнительного датчика Вам ничего не надо, то можно установить и это. Но если вопрос встает и защите от угона, то этого явно мало. Сигнализация - это прежде всего оповещение, а не защита...Отключить сирену не составляет особого труда и не занимает много времени.
    Скажу проще - это вариант для тех кто считает, что "КАСКО - рулит".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Claymen

    Claymen Новичок

    3 май 2008
    6
    a4 avant 8E5 ALT
    Ответ: Хитрая секретка

    Честно говоря она меня интересует больше тем что работает как хитрая кнопка без которой машина не заведется.
    Воод пин кода стандартными кнопкаим, без переделок системы, систем перехватывает CAN и управляет двигателем черз CAN.
    Вариант когда накидывают свой блок управления, или находят этот блок и выкидывают я отчетливо понимаю.
    Меня интересует большее ее надежность в работе, те кто эксплуатировал, удобство, ну и процент защиты От остальных случаев.
     
  3. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    CAN-модули данной фирмы используем регулярно, но с самой сигналкой не сталкивались. Правда думаю врядли она чем-то по качеству отличается от остальной продукции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Хитрая секретка

    Есть куча систем реагирующих на движение. Они позволяют завести авто, но уехать не дают, имитируя неисправность.
    Конечно, если поставить "всё в одном" то да, автозапуск снимает всю защиту, но "всё в одном" бюджетное решение и не обязано быть эффективным, просто не все это знают.

    Почитайте про продукцию Альтоника. Откроете для себя много нового :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #45 Maximca, 16 ноя 2008
    Последнее редактирование: 16 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Авудю Читал и про продукцию Альтоника и про многие другие. Хорошо бы если в сигналках с автозапуском было побольше продуманных решений !!!

    Есть счас хорошие сиги с диалоговым кодом, такие как Pandora, Magic System. Вот в них защита от взлома кода очень надежная и нет счас таких устройств кот. могли бы подобрать код....С такими сигналками и автозапуск куда безопаснее, чем в остальных (где заведенная автозапуском машина, может быть открыта (снята с охраны) подбором кода)
     
  6. Gesha

    Gesha Bad e-mail

    26 окт 2006
    58
    Audi A-4 двиг.AJL
    Ответ: Хитрая секретка

    Поставь Блэк-Баг и не мучайся.........
     
  7. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    хех..любая сига ломается на раз-два. самое сложное в угоне ауди - ШТАТНЫЙ ИММО..его обойти просто анрил..а ты сделаешь просто подарок угонщикам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    sstyle Вообще то как раз любые штатные сиги и иммобилайзеры ломаются на РАЗ ДВА!!!! Это наверное многие подтвердят. Если у вас машина 2005 года это еще не значит что в ней самый лучший иимо кот. нельзя взломать. И если у вас есть автозапуск, то скорей всего этот ваш ИММО при автозапуске отключается модулем обхода, так что.....
     
  9. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    не на всех авто...взломать можно все, но займет минимум 4-5 часов. кто будет столько возится? именно поэтому у меня НЕТ АВТОЗАПУСКА...к чему я всех и призываю.
    читайте тут:
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2752888&postcount=30
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2753404&postcount=31
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2754396&postcount=33
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    4-5 часов на штатную систему или на противоугонный комплекс со штатной системой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    на замену всех 4-6 блоков штатного иммо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Может тогда Вы сможете объяснить для чего их теперь менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Хитрая секретка

    может я ошибаюсь, но я тоже считал что штатная сигналка на А4 (точнее иммо) очень надежна, но поразмыслив - понял: - логин к приборке достается за пару минут при наличии шнурка и проги, далее имея логин без проблем прописывается новый ключ, затем проворачивается замок и авто уезжает. пионеры на специализированном сайте жалуются что ломаются ихние воротки - что в дверях, что в замке зажигания - но это т.с. вопрос риторический
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #54 michфуд, 17 ноя 2008
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    да - забыл совсем - чтобы прописать ключ система просит ждать сколько-то минут (вроде от 30 и меньше) - только после этого можно прописывать новый... т.е. время какое-то это займет, но технически - без проблем

    вот тут Браза подробно описал, я про свой опыт тоже
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=97734&highlight=%F8%F2%E0%F2%ED%FB%E9+%E8%EC%EC%EE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Не знаю чуть подумав можно реализовать миллион вариантов. Сколько ставил сигналок когда еще по легковым работал - всегда чтонить нестандартное придумывал. И зачастую совсем не связанное ни со штатным иммо ни с сигналкой. В том же варианте с автозапуском - да все проще гораздо - что мешает взять пару релюшек или простейшую электронную схему сваять которая будет рвать цепь по нажатии тормоза или сцепления или по сигналу ДС при начале движения наконец ?Да хоть тензодатчик в сиденье вшить? И завязать эту цепь на секретку ? И пускай вырывают сигналку и обходят штатный иммо или покусятся на тарахтящую на автозапуске ласточку- как только тронутся захотят так и встанут тут же. Теперь по кнопке секретки ... ладно приоткрою один из своих профессиональных секретов . Не надо морочиться на кнопку - срисуют ее быстро и качественно - угонщики тоже не дураки. Берется геркон (стеклянная трубочка с контактами внутри) , прячется под обшивку в любом месте - секретка готова. Соотаетственно достаточно провести маленьким магнитом мимо обшивки для снятия с "секретки" . Магнит можно засунуть в брелок или в барсетку , геркон спрятать в любом месте и пусть хоть в телескоп смотрят - вы ничего не нажимали - сели в машину , положили барсетку , махнули брелком потянувшись чтоб музыку включить , опустили руку чтоб сиденье отрегулировать или коленку любимой девушке погладили :) - любым из этих движений секретка снимается. А помимо герконов есть еще датчики холла ,есть ИК, есть тензодатчики , я б продолжил конечно но вдруг злодеи тоже читают ? И это только один из примеров.
    Любая простейшая секретка поставленная с умом даст гораздо больше защиты чем самая дорогая система поставленная "на потоке".
     
    Мидия нравится это.
  16. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #56 Авудю, 17 ноя 2008
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Судя по всему недостаточно много.
    К примеру Wait Up релюшки.
    При том что они общаются по шине, они размыкаются только при движении, всё остальное время их как элементов блокировки в системе нет. Неважно для них - включена машина или нет, открыты двери или нет. И если не писать на окнах "здесь стоит блэк баг" - заглохнувший через 2 метра авто - будет сюрпризом если не для 100%, то точно для 90% для гонял.
    И если подойти творчески к размещению таких релюшек, закрыть капот замокм - их найти вообще сложно будет. Конечно, можно посетовать на сравнительно низкую криптографию меток, только надо учесть что радиус действия их сигнала - максимум 1 метр. Трущихся возле себя в магазине или на парковке личностей с непонятными приборами в руках незаметить сложно.

    А делать основную ставку на дальнобойную криптографию имхо наивно.
    Самое правильное на мой взгляд сосредоточить силы именно на противодействии угону. Это раздельные системы: транспондерный иммобилайзер, пейджер/сигналка с автозапуском (единств. смысл которой в автозапуске + отвод глаз), железо (это гарантированное увеличение времени на угон).
    Всё вместе создаст гораздо больше проблем угонщику чем любая 1 из перечисленных "диалоговых" многоруких тамагочи, готовые рецепты по вскрытию которых давно лежат на фриках.ру итп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    кто бы мне такую секретку поставил..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #58 Maximca, 17 ноя 2008
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Авудю Согласен, должен стоять комплекс, и лучше как вы правильно заметили раздельный....Чем мне понравилась Pandora, тем что имеет возможность расширения, построения хорошего противоугонного комплекса, тут и реле кодовой блокировки, замок капота, разные иммобилайзеры. И все это совместимо. Мне понравилось то что поставив замок капота и модуль управления к нему под капотом, модуль будет управляться кодированным сигналом от штатного блока, таким образом даже найдя провода к модулю в салоне ничего не сделаешь....тоже самое с кодовыми реле, иммобилайзером....


    Каждая система имеет безусловно свои плюсы и минусы....НО САМОЕ ВАЖНОЕ ЭТО ГРАМОТНАЯ УСТАНОВКА!!!

    И еще наверное когда ставишь много разных устройств, как связанных между собой так и разделенных, надо позаботиться чтобы они не мешали друг другу....
     
  19. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    самое главное не повесится от ее глюков. я оч.хотел сам пандору, и собирался ее купить. как знакомый, у которого она стоит, посоветовал другую(раза в 2 дешевле), сказал если бы время вернуть назад не стал бы ее брать. по поводу всех секреток и комплексов, я боюсь другого. ну угонят по тихому и ладно, а вот за всякие секретки и метки могут и нож в подъезде приставить, и вломить хорошенько....так что это все только кажется замечательным...ИМХО

    тут есть история про похожий лексус - http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=15955
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #60 Maximca, 17 ноя 2008
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    sstyle Как раз про глюки Пандоры хотел написать. Да Pandora 1500 имеет нек глюки, но далее в 1500i и в 2000 многое исправили, стала работать лучше стабильнее. Почитал инфу, сделал выводы и сьезил не поленился в Митино еще раз поменял 1500 на 2100, поставил, доволен, все работает как надо!!!

    ЗЫ Может быть меньше надо всех слушать. Можеть быть мне попалась норм. рабютающая Пандора, и многие установщики не хотят иметь с ними дело дело потому что не все они такие (а может им выгоднее или проще ставить другие сиги), может быть, я не проверял, я доволен тем что у меня все работает. Личное дело каждого что ставить и как, каждый делает свой выбор!!!!