Хитрая секретка

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем koma, 13 июл 2008.

  1. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    у парня 2000...он не продавец )) а владелец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    А вообще Remautotula все правильно написал по поводу секреток...
     
  3. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    +1, это безусловно так. но знакомые умельцы не у всех есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    sstyle Я уже писал что в каждой сиге есть свои плюсы и минусы...Это опять же с чем сравнивать. Конечно и Пандора не исключение, но плюсов в ней для меня явно больше, и глюков нет. У меня до этого был Старлайн А8, вот в ней меня многое не устраивало. И еще много зависит от того как поставили и настроили (запрограммировали сигу).

    ЗЫ А вообще по выбору сигналок надо развивать другую тему, здесь всеже про секретки писали!!!
     
  5. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Вот смотри у меня есть ТАЗик 09 разьездной обычный карбюраторный - там вообще практически нечего блокировать - это же не впрыск. Машинка экспереминтальная я на нем некоторые решения отрабатывал чтоб клиентам для образца показать(например как обычный галоген после вольтдобавки светить начинает). Сигналка на нем - самая дешевая Pantera 110. Плюс творческий подход к установке. Ну и ради интереса навесил MULTLOCK на капот и КПП , гарантовский замок на руль. Ну и вышел спор у меня с нашими крутыми установщиками из авторизированных сервисов. Я им пригнал машину и дал полный карт бланш - уродуйте , если что изувечите - новое такое же купите. Двое суток они пытались завести простейшую карбюраторную машину причем к окончанию вторых суток над ней мучилось уже шесть человек из которых один имел две ходки за угоны. Рядом стояла их такая же 09 - с нее снималось и перебрасывалось на мою все что можно и нельзя вплоть до проводки в сборе. Единственное что они смогли сделать практически сразу же - это показать как весело и быстро изничтожаются механические блокировки - мутлоки и гаранты. И все. Дальше дело не пошло - причем часов через пять после начала "угона" они взмолились чтоб я хоть сирену отключил - у них от ее воплей головы распухли а найти ее они так и не смогли.Ну и искалечились немножко - когда "соплю" от АКБ бросили на катушку чтоб обойти блокировку зажигания (ход то правильный но....) а "сопля" вспыхнула у них в руках.И когда в результате их усилий глушак разорвало маленько контузило всех присутствующих. А да - одному из них брови и усы подпалило -он смотрел идет ли в карбюратор бензин а из воздухана дало огнем прямо ему в е....ник:thumbup:

    А теперь берем современную впрысковую машину.Там миллион возможностей для блокировки.Добавим нормальную сигналку и ГОЛОВУ. Путь угона остается лишь один - грузить и увозить. Хотя увозить истошно орущую и мигающую машину с разбитым стеклом у которой вдобавок повалит дым изпод капота думаю не всякий решится.
     
  6. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    завидую таким умельцам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ответ: Хитрая секретка

    ваще жесть. 9ка после таких систем защит золотой не стало? во сколько в сумме обошлась вся система защиты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Ответ: Хитрая секретка

    Вчера унёс аккумулятор с сотки в гараж заряжаться - супер секретка:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Давай считать - сигналка низшего диапазона 1000 , дополнительная сирена -120 , резервная АКБ от компьютерного UPS - 500 , десяток реле по 60 = 600 , мелочевка (диоды , конденсаторы и т.п) = 500

    Итого = 2720. Округляем получается 3000 . Три тысячи. Рублей (А вы чего подумали? :laugh:)
    Я же говорю - самая дешевая сигналка поставленная с умом гораздо надежней защитит автомобиль чем самая дорогая и навороченная поставленная на потоке.
     
  10. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Хитрая секретка

    Если можно, один вопрос: активировался и деактивировался компмлекс данный при помощи чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Конечно можно ...
    Сигналка , двухступенчатая секретка и включение штатного устройства а/м.Блокировка включается автоматически через 5 сек после выключения зажигания , снимается в течении двух секунд. Открыл машину сигналкой , сел завел поехал снаружи ничего не заметно да хоть и внутри. Я ж им балбесам специально показал - вот я снял с сигналки , сел завел и поехал ничего не делаю.Очень внимательно смотрели.Кстати включение штатной цепи заметили и воспроизвели так что не стоит уповать на кнопки стеклоподьемников и обогревов в роли секретки.
     
  12. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    можно для непрофессионалов пояснить? а на каком этапе защита, если ключем от машины, причем без иммо она заводится, стоит лишь снять с сиги, или в этом и есть вся загвоздка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    Remautotula Наверное геркончиков наставил - так чтоб никто не заметил, или еще чего....но задумки классные, вот что значит творчески подойти...Мне вот не хочеться все усложнять слишком, а потом вдруг чего глючить будет, сделаю попроще, но запрячу все капитально!!!
     
  14. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    на всех этапах.если сел не я , если завели без ключа , если не сняли с сигналки ,если не включили штатную цепь, если не активировали "секретки" .
     
  15. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Хитрая секретка

    а себе можно это поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Можно конечно , найдите грамотного автоэлектрика разбирающегося в вашей машине (именно электрика а не "установщиков" которые рвут провод от замка или в лучшем случае бензонасоса и с умным видом рассуждают при этом что "нормальная сигналка стоит от штуки зелени") , изложите ему общую концепцию по вышеизложенному примеру и будет вам счастье.
    Единственный момент который стоит помнить - выясните какие цепи блокируются чтоб если машина встала знать что было изменено в машине. У меня так несколько лет назад на простейшей тазовской "зубиле" один клиент почти неделю на юге простоял - банально заклинил замок зажигания , сервисмены решили завести напрямую и машина решила что ее угоняют и заблокировала все что можно и нельзя , а найти и обойти все блокировки они так и не смогли.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Простейшая - это карбюраторная с обычной системой зажигания? Тогда это странные электрики, потому что в ней все блокировки обходятся без проблем, особенно в условиях автосервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Именно она. карбюраторная с трамблером коммутатором катушкой. в условиях автосервиса ...да хоть операционной без проблемм обходятся лишь типовые блокировки"в разрыв замка релюшку". Читайте выше как мою такую же простейшую два дня пытали :) Желаете попробовать ?:)
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Попробовать только на очень большую ставку, времени жалко.

    Я читал, вот и говорю, странные электрики. Паук(проводка, катушка, коммутатор) с аварийным коммутатором(или генератором импульсов), ну если время есть можно еще посмотреть, не перекоммутированы ли провода на разъем ДХ в трамблере и не просверлен ли у него корпус. С бензином еще проще, в условиях автосервиса нальем прям из бака, ну и выломаем пластиковую иголку из клапана ПХХ. И все, если не брать экзотику типа клапанов в выхлопной трубе и впрыска газа в коллектор это все тоже видно.

    Расскажите, где у Вас еще блокировки стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Все вам расскажи. :) экий вы злодей половину типовых блокировок взяли и перечислили. Хотя я говорил про свое отношение к типовым блокировкам. хорошо - вы бросили "паук" , искра пошла. Налили бензина из бака . Машина завелась , тронулась проехала 20м и встала . Стартер крутит , искра есть , бензин есть , клапанов в выхлопной трубе и впрыска газа нет.Не заводиться. Орущую все это время сирену в расчет не берем ладно. Куда дальше полезете?