Хитрая секретка

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем koma, 13 июл 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Ну хоть завели, на автосервисе, насколько помню два дня и завести не могли.:D

    Учитывая, что мы получили полностью автономную систему зажигания, каждый лишний провод под капотом бросается в глаза, а бензин идет напрямую в поплавковую камеру, сопротивления входу выходу возжуха нет, то сомневаюсь, что заглохнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Однако заглохла. Стартер крутит но не заводится. Невероятно но факт. Дальше куда :)? Ну подумай я ведь честно играю да и все просто ведь она ж что табуретка простая :).
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ответ: Хитрая секретка

    что-нибудь с клапанами придумано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SmitW

    SmitW Участник форума

    8 авг 2006
    128
    А8Q 4.2 97 угнали сцуки. Теперь кетаец GREAT WALL SUV G5 (SAFE)
    #84 SmitW, 27 ноя 2008
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка


    Оччень интересная темка. Жаль, что поздно очнулся((
    Попробую поотгадывать.
    1. Подсос воздуха под карбюратором.
    2. Перекрытие воздуха на входе в карбюратор.
    3. Перекрытие выхлопа в выхлопной трубе (кста, не разорвет ли ее, трубу)
    4. Декомпрессия одного/нескольких цилиндров путем выпуска воздуха в атмосферу, например, через свечное или дополнительное отверстие

    Так, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Koresh

    Koresh Живу я здесь

    9 июн 2007
    1.551
    Allroad, ARE, 2001
    #85 Koresh, 28 ноя 2008
    Последнее редактирование: 28 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка


    в другую сторону крутит? :shock: или задержка импульса зажигания...
     
  6. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    #86 Remautotula, 28 ноя 2008
    Последнее редактирование: 28 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    1) да. но не воздуха.
    2) Нет
    3) Нет
    4) Да но другим путем без дырок визуально ничего не видно.

    Задержка была на уровне датчика холла злодеи-форумчане отключили ее бросив свой "паук" с катушкой коммутатором и аварийным вибратором. Чихая и стреляя она таки завелась но недолго музыка играла - бац и заглохла как только отьехали. и не заводится - стартер крутит и все.

    Ну как сказать .... тепло очень тепло :) Ищем ближе )))

    Играем дальше ? ))))
     
  7. SmitW

    SmitW Участник форума

    8 авг 2006
    128
    А8Q 4.2 97 угнали сцуки. Теперь кетаец GREAT WALL SUV G5 (SAFE)
    #87 SmitW, 28 ноя 2008
    Последнее редактирование: 28 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    1) От оно как! Нейтральный газ - это круто. Баллон, под давлением. Не, не пойдет. Если попроще, можно взять отработанный газ из выхлопа?

    4) Может, попробовать заблокировать вентиляцию "сапуна", или как он правильно называется? (вентиляция масляного картера, такая штучечка, из которой трубочка ведет и гадит в воздушный фильтр:laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    #88 Remautotula, 29 ноя 2008
    Последнее редактирование: 29 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Поздравляю !!! Вы только что изобрели крайне интересную весчь - рециркуляцию ОГ . Правда она уже лет 20 применяется для борьбы с токсичностью (змз-402 например) но тем не менее.:) Я не представляю сколько надо подать выхлопа чтоб заглушить мотор ...да и как это сделать незаметно тоже не представляю.зубилу представляете? там все как на ладони .... куда прятать. И тем не менее подсос и "не воздуха" существует все до гениального просто , привязанно к штатной системе и незаметно. цена всей системы - рублей 500 от силы
    так там же все на виду да и смысл ? все равно заведется в крайнем случае пробку маслозаливную вышибет или щуп. Толку то от этого.
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    думаю, тут какая-то недоговорка.:) Потому что там действительно некуда прятать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SmitW

    SmitW Участник форума

    8 авг 2006
    128
    А8Q 4.2 97 угнали сцуки. Теперь кетаец GREAT WALL SUV G5 (SAFE)
    Ответ: Хитрая секретка

    Есть такой анекдот.
    Молодой лейтенант получил комнату в общаге. Каждый день приходя со службы садится на кровать. Снимает сапог, кидает его в стену. Снимает второй сапог, бросает в стену. Соседи орут, возмущаются...
    Как-то раз пришел лейтенант пришел в дугу пьяный. Сел на кровать, снял сапог, бросил в стену. Соседи проснулись. Ждут. Лейтенант снял второй сапог и заснул. Часа через три соседи стучат в стену, орут: ну давай, лейтенант, не томи! Бросай второй сапог!

    Так же и здесь. Ну давай, Remautotula, не томи, бросай второй сапог!
    Ну в чем же секрет???

    Ежели секрет серьезный, не для общественности, брось в ПС.
    Готов приехать к тебе за помощью, ессно не бесплатно, т.к. весной буду брать какой-нибудь аппарат, а кормить страховщиков не очень то и хотелось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Слушайте ну это уже провокация:). Ну все проше некуда я совсем не люблю "навороты"какие недоговорки ? Ну ведь все же уже рассказал осталось только пальцем тыкать.
    Итак повторю - идет подсос под карбюратор , не воздуха , все привязано к штатной системе "зубилы" . Цена компонентов-копейки.Под капотом - ничего не видно , все штатныее системы.
    В открытую сказать ... ладно скажу практически в открытую все равно у меня вагон таких решений.
    1)Итак подсос под карбюратор. Не воздуха ( воздуха надо много и незаметно ). Не газа ( я же не маньяк баллоны под давлением городить хотя была мысль с углекислотой-сложно ненадежно и заметно - шипеть будет) Ну куда проще -
    а)что можно подать под карбюратор чтобы гарантированно заглушить зубилу ????
    б) Как это сделать незаметно ? Подсказка - вот как раз на "зубиле" то идеально получается она уже имеет все необходимые компоненты и под капотом и в салоне (ну неужели при слове салон не догадаетесь?) .

    Ну какие тут недоговорки ? Я в открытую практически уже сказал ... ну ... слово в студию ... кто первый скажет ? ))
     
  12. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Ответ: Хитрая секретка

    Подпишусь. Весь мозг уже поломал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Ответ: Хитрая секретка

    Блин, ну не бензин же ты под карб подавал??? А?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trava

    Trava Участник форума

    5 мар 2008
    438
    кольца
    Ответ: Хитрая секретка

    может через эконометр(точно не знаю как называется)?:shock:
     
  15. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: Хитрая секретка

    тосол :D
     
  16. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Ну наконец то :) Можете когда хотите:) Да именно бензин и именно через штатный шланг эконометра который идет от впускного коллектора в салон под приборную панель к прибору. Соответственно реализовано все под "торпедой" - обычный электромагнитный клапан .Под капотом - все как с завода :)
    Вариантов реализации масса - можно и механический крантик если вам так проще .
    Соответственно при активированной блокировке машина начинает троить / чихать/стрелять и глохнет в конце концов иммитируя неисправность.

    Ну и? Все гениальное всегда просто ?:) Где заслуженные плюсики ?:)

    И это только одна из блокировок применяемых обычно мной. Все остальные настолько же нестандартные , простые и действенные :) Поиграем еще ?:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Trava

    Trava Участник форума

    5 мар 2008
    438
    кольца
    #97 Trava, 30 ноя 2008
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    а бензин с магистрали?
    или отдельная какая то тара?


    и что на счет декомпрессии цилиндров(-а)?
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Нормально. Только эконометр не ставится уже более 10 лет, и до этого ставился не всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    #99 Remautotula, 30 ноя 2008
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Конечно с магистрали зачем городить. Я же говорю простейшие способы .
    Насчет декомпрессии - желаете дальше поиграть ?:)
    Уважаемый так я еще когда предупредил что "зубила" простейшая карбюраторная , вы еще помнится говорили что там ничего не заблокируешь - все обходится "пауком" из проводки аварийного вибратора и катушки, и все на виду. Вот я и раскрыл один из своих рецептов блокировки который не обходиться "пауком" и который не на виду.Все карбюраторные машины , даже с "высокой" панелью без эконометра имели во впускном коллекторе резьбу под штуцер эконометра так что мешает купить штатные штуцер и шланг .
    Это только один из моих способов нестандартной блокировки простейшей машины.
    Представляете сколько всего можно реализовать на современном впрысковом двигателе? Кстати многие мои рецепты универсальны.
     
  20. Trava

    Trava Участник форума

    5 мар 2008
    438
    кольца
    Ответ: Хитрая секретка

    играем дальше