Хочу 3,2 Q, есть статистика "жестких" поломок.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Happyman, 1 июн 2011.

  1. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Лучшее масло для бенз.моторов VAG идет с допуском 504/507 (LongLife). Эти масла идут только с вязкостью 5w-30 из за требования норм экологов.
    Масло в идеале менять каждые 10 тыс км (хотя официально меж сервисный интервал 15 тыс км у оф. дилеров и пока все на гарантии, то ездят на ТО по сервис индикатору, запрограммированному на фиксированный пробег 15 тыс км или 1 год), так что при частоте замены в 10 тыс км или даже в 15 тыс. км. масло вообще можно заливать с допуском 502 00 / 505 00 (для фикс. пробега), которое может иметь иную вязкость в нормативе, как правило 5w40 или 10W40 в зависимости от производителя. Второе по цене естественно дешевле - при одинаковом результате :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    Забыл спросить у обладателей типового Авто ), а небольшие подрагивания на холостых для этого мотора типичное евление, еле еле ошутимые...?
     
  3. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да есть такое явление еле еле, не могу сказать что всегда, сильнее заметно если мотор не нагрелся до рабочей максимально температуры. Обороты плавать не должны, стоять мертво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    Обороты стоят намертво, обороны не сдают )
    Компрессию на всяк пожарный для собственного спокойствия замерию все же, если все ок эндоскопию делать я так понял смысла нет.
     
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ну да замерий чтобы спать спокойно. Я больше чем уверен все там ок с мотором. При задирах тут писали что расход масло просто я**нячий становится. Так что 100% по замеру компрессии задиры не определить я сделал вывод для себя. Пусть напишет у кого были такие проблемы, как задиры влияют на компрессию конкретно.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    А я**нячий ) - это сколько в миллитрах, я просто вчера на горячем моторе посмотрел, масла чуть больше даже максимума, проехал я 280 км с момента как забрал авто, кстати что масло чуть больше это не очень страшно, смотреть я так понимаю нужно на холодном движке и на ровной поверхности? Масло меняли 2 тк назад, менял прежний обладатель.
     
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Немного больше ничего страшного, главное чтобы НЕМНОГО больше. Ну писали что 1 или даже 1,5 литра на 1000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Просто нельзя заказать ТВ без нави изначально... Хм.

    Я бы сделал. Спокойней будет.

    Пустых 2.4 тоже навалом :)

    А про масло - я меняю каждые 7,5-8,0 тысяч. Тоже Mobil - 0W40 только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это да...
    FSI 2.8
    ССDA CCEA

    Жесть!
    Для AUDI, ваш регион - чёрная дыра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Морис06

    Морис06 Участник форума

    1 июн 2011
    153
    А6 3,2 FSI Q
    У меня комплектация такая - ТВ есть, а ниави нет. Машина дилерская, спецзаказная. А6 3,2 фси ква:hi:
     
  11. Mischanya

    Mischanya Участник форума

    24 июн 2008
    238
    A6 3.2 quattro
    можно
     
  12. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Это особая фишка V6, так и должно быть, я за это специально доплачивал :love: Ощущаю связь с тачкой :)))

    По маслу лью Esso 5w40 каждые 10 ткм, если будешь жжарить в тапку по полной или в горах кататься, то может придется подливать по литру на 10 ткм, это нормально. Это тоже рано за эндоскоп хвататься. :bt:
     
  13. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Тоже "додрагивает" на холостых...Я уже думал :icon_suicide:на диагностику ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    можно, полно таких машин. у меня в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    А ОД мне мозг про телек парил... вот хады!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    Я уже полез нави искать думаю малоли продавец не знал о своем счастье)) нави все же не оказалось) поговорил еще с несколькими сервисами - прогноз подтверждают: нормальная замена масла и все будет гуд. Типа fsi все копртзные слегхка, с 3.2 особо проблем сейчас нет, проблемы в основном с 2.4 и то с определенной серией.
     
  17. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    +1 у меня тоже самое ТВ тюнер+камера, а нави нету...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да бери и голову не забивай, отличная комплектация у авто и мотор. А если он еще и BYU (249 лс и Евро-2) так вообще экономия в два раза на налоге ну и Евро-2 само собой в плюсе для конечного потребителя в топливе, масле и т.п....
    PS: Цвет авто какой? Если передумаешь покупать напиши, я себе куплю еще одну такую тогда :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    Да она 249 конищь, цвет темно серый, черный пакет на ней, не передумать я ниче уже не передумаю ))) я просто человек такой скажем очень дотошный и беспокойный, это у меня в крови, переживаю за все)
    такая кабыла нужна самому я ее не отдам никому )

    Ща фоткану пойду ) выложу
     
  20. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    У меня и цвет и комплектация и мотор точь в точь. Смотри если передумаешь - я возьму :) Шучу... наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...