Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    С3 и С4.
    Одинаковое, да не совсем - кузова, понимашь, разные, вес разный, да и агрегаты иные некоторые. Все в целом - совершенно другое, разве что кольца те же.
    И ручки дерьмо и прочее, екстерьер с интерьером хромает на обе ноги. Одновременно. Есть с чем сравнить. Пятицилиндровая С3 в неплохой компектации, прям щас уже не у меня, но в шаговой доступности, по крайней мере потрогать - хоть завтра можно:D

    Шумка штатная С3 хуже штатных в Б3/С4. Впечатления солидности от салона С3 ну вообще не возникает. Спасает салон последней С3 - почти такой же "облегающий тело" как в С4. С3 порезвее. Запчасти на С3 уже подороже, в силу возраста модели, по крайней мере, в нашей деревне. Панель приборов глючит не по-детски и заменить ее нечем - раритет и дифисит, панимаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    кто понял жизнь - тот не спешит :ded::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1983 Geka, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    Не, ну явные сказки мне не рассказывай. Я досканально знаю как устроена подвеска, рулевое и т.п. С3 и С4. Они практически одинаковы. Вес? Вес практически одинаков, зависит в основном от двигателя, спорили уже тут на эту тему. С4 просто выглядит внушительно из за своей дутости.

    Опять сказки рассказываешь, запчасти на С3 на 30% дешевле чем на С4. И прцентов на 5 дешевле чем на В3. Вот за вашу деревню не знаю.
    Опять сказки рассказываешь. У С3 панель на порядок примитивней и проще. На разборках валом, у меня 2 валяются в гараже. Одну ради тахометра за 300р брал, другую ради электронных часов за 400р, потом одну сборную из остатков продал за 500.
     
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1984 Al-wagen, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    У меня: С3 - 1280 кг, С4 - 1480 (правда авант и должен быть потяжелее). Схожая ситуёвина с Б3/Б4: Б4/С4 тяжелее, и тяжелее существенно, и на ходу это ой как чувствуется.
    Так штааа - сосед с С4, пробные заезды "по обмену", делёж мнениями. Я не при чем тут - я себе уже проверил.

    За нашу деревню сказал - у нас даже С3 на разборе "под запись" искать надо, а ведь у нас чуть не половина машин - старые авдотьи. Утрирую, кнеш, но иной раз ловлю себя на мысле, что машину целиком купить проще, чем найти именно "с перламутровыми пуговицами" конкретную фитюльку.

    По панели - завидую. Мне бы хоть спидометр бы...:cry: Машине сноса нет, а панель уже трескается, приборка только лампочками моргает и курки эти задолбали, особенно зимой


    И прошу прощения, тема все ж про Б3. Б3 - прекрасная авта, как вторая разъездная машина или как первая несемейному молодому человеку - самое оно.
    Вот такая лялька была, "нецелованная" никуда, "молодуха" 26 лет:D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Должен быть..., тополя... Теперь раскидай этот вес на всю машину, сколько у тебя кг придется на одно колесо? А если сравнить с С3 турбированной? Короче, одинаково они весят, +- не значительная разница. И минус в сторону легкости кручения С4, у нее колёса больше, а их крутить тяжелее. Так что, управляемость практически одинакова и она не в пользу С4 - вес, + большие колёса, при равном рулевом управлении и практически одинаковой подвеске.
    В инет магазинах есть ВСЁ! Разборками сто лет не пользуюсь.
    У тебяж С4 в аватаре. Какие курки?:rollingeyes:
     
  6. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Вона куда техника дошла?! Инет магазы даже бывают?! :ded: Слов таких не слыхивал: надо чего - позвонил, приехал, забрал, уехал. Здесь и сейчас. Зачем старому человеку голову занимать?! Дедушке ведь не 20 лет:lol: Шутка. Я к тому, что выбирая неновую Ауди, выбирал ремонтопригодность, запас прочности, мгновенное наличие и доступность з/частей. Иначе ездил бы на бэхах - была как-то Е36 328, огонь машина:thumbup:

    Курки на машине, которую тоже нужно обслуживать, тополя...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1987 Geka, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    Ну тоды только ВАЗ.
    За последние 10 лет мгновенно мне понадобилось только один раз, недавно, на днях. Игольчатый подшипник коленвала, куда втыкается первичный вал коробки, т.к. скоропостижно мгновенно развалился на ходу. В нашей городе:hot: найти не удалось, нашел в деревне:rock: за 60 км.
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    цены дешевле, только запчастей на с3 все меньше и меньше
    а кузовщины на разборках (по крайней мере наших) ваще не осталось

    ой ли? :shock:

    тут прав как никогда :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Блин, еще один сказочник. Практически все детали есть в наличии в инет магазинах и с нехилым выбором по фирмам. Ни капельки меньше не заметил, всё как и 10 лет назад.
     
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    поражаюсь твоей способности поспорить из ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1991 Geka, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    А причем тут поспорить? Ты опять говоришь то, чего реально не знаешь. Сотки не твоя стезя, откуда тебе знать о наличии на них запчастей?
    Я говорю о том, что знаю, так как и сотку юзаю и несколько В3 наблюдаю и лежу иногда под ними, и заказываю на них запчасти. Спорить тут не о чем.
    Да и с тобой же вроде по этому поводу спорили, о цене запчастей на сотку и 80ку.
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я просто вижу наши разборки и магаз по кузовным деталям.... из чего и делаю выводы

    а то что касается расходки - она универсальна и поэтому её как грязи даже на самые старые авто

    а вот попробуй поворотник в бампер на В2 найти .... устанешь ... или другие з/ч по кузову
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1993 Geka, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    Поворотник легко, опять же имеется в инет магазинах, цена только раза в 2 дороже В3ишного. И опять же, учитывай то, что эта машина раритет, и её в совке было не так много, как В3 или С3.
    Кузовщину не знаю, но и она нужна очень и очень редко, или вообще не нужна по жизни. А вот все остальные запчасти, читай расходники, имеются в наличии, и очень много.
     
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    да с етим кто ж спорт то? за деньги все удовольствия :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Имеешь ввиду то что дорого? ну и хрен с ним. Опять же, на сколько ушатанная машина. Я на свою трачу копейки и очень редко, судя по тому, что ты меняешь, у тебя уходит бюджет маленького королевства. Ну избавься ты от этой трахомы. А я раз в 10 лет как нибудь разорюсь на дорогую запчасть, ну или доработаю нашу напильником.
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ты не можешь знать об этом:cool:

    кто б говорил :D


    ты опять на личности переходишь ?:cool:


    я имею ввиду что за деньги, большие или малые можно найти любые запчасти, даже на самый эксклюзив
    а ты всё всё как обычно принимаешь на свой счёт, переворачиваешь с ног на голову и переходишь на разговор в стиле "сам дурак" или "твоя машина говно"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Какие личности? Я о железе.

    Сколько запчастей ты на ней переменял, заверяю - твоя машина говно!:nod: Ну или руки, но лучше будем надеяться, что всё таки машина.:D
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1998 Vinni58, 31 июл 2013
    Последнее редактирование: 31 июл 2013
    знаешь, напоминает детский сад, когда нечего сказать - говорят у тебя штаны/игрушки/рогатка/ведерко/машинка говно :D

    откуда ты знаешь? :cool: ты видел мой журнал ремонта? :cool: нет? так что не пиз .... не трындите :cool:

    ясли, 2-я группа :D

    ясли, 1-я группа :D

    жги дальше :D

    ты ли это говоришь? :shock: а как же пиво? :D

    :D:D:D ты за машиной ваще чтоль не следишь, а когда уж совсем разваливается ставишь самое говно чтоб только доехало?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Дык тут видно, сколько ты запчастей наперекупал. Вот рулевые наконечники у тебя на днях скончались. Сколько отходили то? Мои вот 11й год ходють, умирать не собираются.
    Ну в смысле, если выбора не будет. Или дорогая запчасть, без возможности колхоза, или машину на свалку. Выберу дорогую запчасть.
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    где? :cool:

    сколько?:cool:

    один, первый при том как машина у меня :cool:

    при мне 32 тыщи, а сколько до меня не знаю:nod:

    без понятия когда мои менялись предыдущими хозяевами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...